Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Закладка буксира специального назначения проекта 16609

21.01.15 ОАО “Пелла” осуществвила закладку буксира специального назначения проекта 16609 стр. № 630.
В текущем году буксир будет передан государственному заказчику и введен в эксплуатацию в составе Черноморского флота РФ.
Судно предназначено для выполнения буксировочных и специальных операций в районах, соответствующих району плавания R2 (плавание в морских районах с удалением от места убежища не более 100 миль).


"Северсталь-метиз" объединяет свои канатные активы под контролем итальянской компании Redaelli

С 12.01.15 решением руководства ОАО «Северсталь-метиз» (входит в ПАО «Северсталь») канатное производство на территории РФ (АО «Редаелли ССМ» и входящий в его состав сервисный канатный центр ООО «Течи Рус») юридически перешло под контроль итальянского актива компании - Redaelli Tecna S.p.A.
Для АО «Редаелли ССМ» это возможность укрепить позицию на рынке, пополнить продуктовый портфель новыми видами продукции,  расширить свои компетенции благодаря более тесному обмену опытом с итальянскими коллегами.


Компания Metso продолжает реализацию выбранной стратегии путем продажи бизнес-направления автоматизированных систем управления (PAS) компании Valmet

Корпорации Metso и Valmet заключили соглашение о продаже бизнес-направления  автоматизированных систем управления (PAS) компании Valmet. Стоимость данного соглашения составляет 340 млн. евро. Вывод бизнес-направления PAS  происходит в соответствии с новой стратегией компании Metso, о которой было объявлено в июле 2014 года.
В рамках этой стратегии Metso уделяет особое внимание оборудованию, решениям и сервисному обслуживанию предприятий горнодобывающей и нефтегазовой отраслей, а также для производства нерудных материалов.


Новое производственное подразделение МОБИЛЕ ГРУПП

В рамках расширения и модернизации производства в новых экономических условиях, в 2015 году открыто новое производственное подразделение «Опытно-конструкторское производство».
На данный момент в компании параллельно запущена производственная линия серийных лодок торговых марок «Буревестник» и «РибМастер», что значительно сократит сроки выпуска и выполнения заказов на данные изделия для наших постоянных дилеров и клиентов, а также для потенциальных заказчиков.


Отраслевые новости

Греческая компания Aegean выходит на российский рынок судового топлива

Греческая Aegean Marine Petroleum Network Inc., занимающаяся реализацией судового топлива, намерена выйти на российский рынок.
Ожидается, что Aegean откроет офис в Санкт-Петербурге, который будет заниматься продажами судового топлива во всех российских портах.


На нижегородском предприятии изготовили парогенераторы для нового ледокола "Арктика"

Головное судно строится на Балтийском заводе в Петербурге и будет предназначено для работы в морях Арктики и на реках Сибири.


Французы предложили новую "стелс-технологию" для атомных субмарин

Французские ученые предложили новое противогидролокационное покрытие, которое может найти применение в атомных подводных лодках. О «стелс-технологии» для субмарин авторы рассказали на страницах журнала Physical Review B.
Звук связан с распространением в среде механических колебаний (ее сгущений и разрежений). Скорость звука в веществе растет с уменьшением его сжимаемости. Это приводит к тому, что акустические волны в воде распространяются более чем в четыре раза быстрее, чем в воздухе.


Глава Минприроды прогнозирует рост цен на нефть и обещает поддержку разработке шельфа в Арктике


Statoil получила 15 лицензий на норвежском континентальном шельфе

Компания Statoil получила 15 лицензий на норвежском континентальном шельфе в рамках тендерного раунда APA (Awards in predefined areas) 2014 года.
В 22-м тендерном раунде, организованном правительством Норвегии для распределения участков норвежского шельфа в 2014 году, было распределено 54 лицензии. Среди распределенных участков 34 находятся в Северном море, 16 - в Норвежском море и 4 - в Баренцевом море.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное