Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Банк "МБА-МОСКВА" включен в перечень стратегически важнейших кредитных учреждений РФ

Банк «МБА-МОСКВА» включен в перечень кредитных организаций, которые могут работать со средствами стратегически важных для экономики РФ предприятий.
В данный перечень включены 140 крупнейших российских и зарубежных кредитно-финансовых учреждений, ведущих свою деятельности на территории РФ.


Морской УТЦ ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова проводит третий Российский тренажерный форум

14-15.04.15 ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова совместно с ФГУП «Морсвязьспутник» и ФБУ «Служба морской безопасности» проводит в Санкт-Петербурге Третий Российский тренажерный форум по вопросам тренажерной подготовки членов экипажей морских судов, ее особенностям, проблемам и перспективам развития.
Планируется участие ведущих отечественных и зарубежных фирм, проектирующих и производящих судовое оборудование, спасательные средства, системы охраны судов и портовых средств, тренажерные комплексы и другие технические средства обучения.


Управление ремонтами флота МТФ ОАО "ГМК Норильский никель" реализовано в TRIM

НПП «СпецТек» объявляет о создании и вводе в эксплуатацию информационной системы управления техническим обслуживанием и ремонтами в Мурманском транспортном филиале ОАО «ГМК Норильский никель». Система реализована на платформе TRIM.
С целью снижения рисков компания развивает свою транспортную инфраструктуру. В частности, арктический флот сосредоточен в Мурманском транспортном филиале компании (МТФ), и состоит из 6 современных судов усиленного ледового класса и ледокола.


ООО "Кронштадт" представит судовое и портовое оборудование на крупнейшей выставке "НЕВА 2015"

Международная выставка по судостроению, судоходству, деятельности портов и освоению океана и шельфа "НЕВА 2015" пройдет в Санкт-Петербурге 22-25.09.15 в выставочном комплексе "Экспоцентр".
Мы будем рады видеть коллег и партнеров у нашего стенда ООО "Кронштадт" на выставке "НЕВА 2015"! Вашему вниманию будут представлены последние достижения в области судового и портового оборудования от крупнейших зарубежных производителей.


Поставки современного оборудования продолжены

В ОАО «Центр судоремонта «Дальзавод» с начала 2015 года доставлены две партии современного оборудования по плану модернизации предприятия.
С начала года на ведущее предприятие судоремонтной отрасли Приморья, которое работает в структуре Дальневосточного центра судостроения и судоремонта (ДЦСС), поступили испытательные комплексы для нового участка по ремонту высокооборотных дизелей.
В другой партии доставлен первый из трех обрабатывающих центров с числовым программным управлением. Эти пятиуровневые обрабатывающие токарно-фрезерные центры дают старт программе по переходу Центра судоремонта «Дальзавод» на оборудование нового поколения отечественного и импортного производства, расширяют возможности предприятия.


Отраслевые новости

Росатомфлот: сдвигов по срокам сдачи новых ледоколов не будет

Непростая экономическая обстановка не влияет на сроки строительства новых атомных ледоколов, головной атомоход будет испытан в конце 2017 года, заявил генеральный директор Росатомфлота Вячеслав Рукша.
Новые ледоколы, которые получили имена "Арктика", "Сибирь" и "Урал", способны преодолевать почти трехметровые многолетние льды. Согласно планам Росатомфлота, первый универсальный атомный ледокол типа ЛК-60Я, который строится на Балтийском заводе, планируется ввести в строй не позднее конца 2017 года.


Несмотря на санкции Запада, геологоразведка в Арктике будет продолжена - Минприроды

Санкции стран Запада не помешают России продолжить геологоразведку в Арктике. Наоборот, они станут стимулом для развития собственных технологий, заявил замминистра природных ресурсов и экологии Денис Храмов.
Директор холдинга «Росгеология» Роман Панов заявил, что в настоящее время становится актуальным вопрос расширения территорий России путем присоединения континентального шельфа.


ОСК планирует включить нижегородский завод "РУМО" в состав корпорации

Стороны обсудят возможные механизмы интеграции в начале следующей недели
ОАО "РУМО" является крупнейшим в России производителем дизель-электрических агрегатов для промышленных предприятий, судовых двигателей, компрессоров для закачки газа в подземные хранилища, насосов для нефтяной отрасли.


Стремительное развитие базы подводных сил

В России ускоренными темпами идёт обустройство инфраструктуры Гаджиево, главной базы атомных подводных лодок Северного флота.


Анонсы выставок и конференций

Российский тренажерный форум

14-15.04.15 ∙ Санкт-Петербург, Россия




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное