Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Морская Биржа №1(51), 2015

Готовится к выпуску мартовский номер журнала «Морская Биржа». Заявки на размещение рекламы принимаются до 21.02.15.
Тел.: (812) 336 3130, +7 981 124 74 64
e-mail: info@maritimemarket.ru


Наливной бассейн модернизируют

В сухом доке Севмаша ведутся масштабные работы сразу в трех направлениях. Завершается реконструкция северной нитки железнодорожных путей стапельного цеха, готовятся к установке подкрановые пути у поставленного на ремонт крейсера «Адмирал Нахимов», а в скором времени начнется первый этап модернизации комплекса для передачи крупногабаритных корпусных конструкций и агрегатов в стапельные цеха 50 и 55.


Крупнейшее независимое китайское рейтинговое агентство Dagong присвоило "Газпрому" наивысший рейтинг кредитоспособности

Крупнейшее независимое рейтинговое агентство Китая Dagong Global Credit Rating Company Limited (Dagong) присвоило ОАО «Газпром» наивысший рейтинг кредитоспособности - «ААА» со стабильным прогнозом.
Среди факторов, которые стали основанием для присвоения «Газпрому» наивысшего рейтинга, агентство приводит сильные фундаментальные показатели и высокий уровень финансовой устойчивости.


Экипаж корабля "Александр Обухов" прошел подготовку на тренажере "Мостик-2000" производства "Кронштадт Технологии"

В Центре подготовки экипажей надводных кораблей ВМФ России прошла первая тренировка на тренажере «Мостик-2000» производства компании «Кронштадт Технологии». Обучение прошли члены экипажа новейшего корабля противоминной обороны «Александр Обухов».
Модернизированный образец комплексного тренажера «Мостик-2000», установленный в Центре подготовки в декабре 2014 года, предназначен для обучения расчета «главный командный пункт - боевой информационный пост - штурман» в области кораблевождения и обеспечения навигационной безопасности плавания, а также для отработки взаимодействия специалистов командных пунктов и боевых постов корабля. 


Севмаш будет осуществлять сервисное обслуживание АПЛ

Постановлением Правительства РФ от 25.12.14 Севмаш признан единственным исполнителем работ по сервисному обслуживанию современных атомных подводных лодок проекта «Борей.
Речь идет о подводных ракетоносцах, построенных на предприятии за последние три года. За это время северодвинская верфь передала Военно-морскому флоту три атомных субмарины проекта «Борей»: «Юрий Долгорукий», «Александр Невский» и «Владимир Мономах».


"Ингосстрах" выплатил $385 тыс в связи с пожаром на судне Port May

ОСАО «Ингосстрах» произвело выплату страхового возмещения в размере более $385 тыс. по каско сухогруза Port May (ПОРТ МЭЙ), зафрахтованного компанией ОАО «Совфрахт».
Судно Port May было застраховано в ОСАО «Ингосстрах» от рисков полной гибели и повреждения. ОСАО «Ингосстрах» сотрудничает с компанией ОАО «Совфрахт» в сфере страхования судов с 2000 года.


Разработка специального профильного проката

Компания «РМ-cтил» уделяет большое внимание удовлетворению потребностей клиентов в производимой продукции. В этой связи компания постоянно производит работы по расширению сортамента, изучению потребностей существующих и потенциальных клиентов компании.
Область разработки специального профильного проката является одним из наиболее эффективных способов удовлетворения специальных проектов наших партнеров.


Отраслевые новости

"Газпром" и Турция согласовали сухопутный участок "Турецкого потока" для изысканий

Протяженность газопровода по суше составит 180 км, точка выхода на сушу - район населенного пункта Каякей, точка сдачи газа для турецких потребителей - Люле-Бургас и район выхода на турецко-греческую границу в местности Эпсила.
В ближайшее время ожидается получение разрешения на проведение проектно-изыскательских работ на новом турецком морском участке газопровода.
При проектировании будут учтены возрастающие потребности в природном газе в районе Стамбула, в связи с этим уточнен объем газа, который будет поставляться на границу Турции и Греции - 47 млрд кубометров. Мощность морского газопровода из России в Турцию составит 63 млрд кубометров в год, предварительный срок окончания строительства первой нитки - декабрь 2016 года.


Новак: инвестиции "Роснефти" в Арктику в ближайшие 20-25 лет могут составить $500 млрд

В этом случае будет создано около 300 тыс. рабочих мест.


Деньги на новую модель экономики

Почему часть Фонда национального благосостояния стоит потратить на мегапроекты.


Французская Total сохраняет планы по работе в России

Трудности, подчеркнул глава Total E&P Russia Жак де Буассезон в ходе встречи с министром энергетики России Александром Новаком, носят временный характер.


Новак: инвестиции в "Ямал СПГ" уже составили $10,5 млрд

Наши иностранные партнеры подтверждают финансирование со своей стороны, сказал министр энергетики РФ.


"Ямал СПГ" год спустя: издержки "первого блина"




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное