Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Магнитка увеличивает отгрузку судостали

В 2014 году Магнитогорский металлургический комбинат поставил в адрес предприятий судостроительной отрасли 78 тысяч тонн металлопродукции, что на 37,2 % больше показателей предыдущего года.
ОАО «ММК» давно и успешно работает с судостроительными предприятиями страны. На долю комбината приходится до половины всех поставок металла для российской судостроительной отрасли. Основные потребители ММК - предприятия, входящие в ОАО «Объединенная судостроительная корпорация», ОАО «Окская судоверфь», ОАО «Судостроительный завод «Красные баррикады».


Компания "ГЕА Машимпэкс" открыла производство насосов для трансформаторного масла в России

В рамках развития программы импортозамещения компания «ГЕА Машимпэкс» локализовала производство высокотехнологичных насосов для трансформаторного масла в городе Солнечногорск Московской области.
В феврале состоялось открытие новой производственной базы компании «ГЕА Машимпэкс» по производству насосов для трансформаторного масла. Сборка оборудования осуществляется по лицензии мирового лидера на рынке данного типа оборудования - немецкой компании GEA Renzmann&Grunewald.
Насосы для трансформаторного масла являются высокотехнологичным оборудованием, которое применяется в системах охлаждения силовых трансформаторов на энергетических объектах и системах охлаждения тяговых трансформаторов грузовых и пассажирских локомотивов на железных дорогах для перекачивания трансформаторного масла и иных диэлектрических жидкостей.


На уникальном ледоколе "Балтика", оснащенном Группой "Транзас", поднят флаг Российской Федерации

В торжественной церемонии поднятия флага принял участие Министр транспорта России Максим Соколов. Асимметричный дизель-электрический ледокол «Балтика» был построен по заказу Росморрчефлота на Прибалтийском судостроительном заводе «Янтарь» и финской верфи Arctech Helsinki Shipyard Oy.
Для этого уникального проекта Группа «Транзас» разработала и поставила современное радио- и навигационное оборудование, позволяющее осуществлять судоходство эффективно и безопасно даже в сложной ледовой обстановке. Аналогов некоторым реализованным решениям в мире нет.


Класс РС: на "Балтике" поднят флаг

20.02.15 на многофункциональном аварийно-спасательном ледокольном судне «Балтика», ошвартованном в Санкт-Петербурге на Английской набережной, прошла церемония поднятия государственного флага Российской Федерации. Судно построено под техническим наблюдением Российского морского регистра судоходства для Морской спасательной службы Росморречфлота.


"Газпром нефть" впервые вывезла морем нефть с Ямала в зимний период

«Газпром нефть» впервые осуществила зимнюю отгрузку нефти морским путем с Новопортовского месторождения, расположенного на полуострове Ямал. Первая партия сырья в объеме 16 тыс. тонн отправлена европейским потребителям танкером в сопровождении атомного ледокола.
Нефть сорта Novy Port будет доставлена в Европу в начале марта. Всего в рамках зимней кампании, которая завершится в мае текущего года, морским путем планируется отгрузить более 50 тыс. тонн углеводородов. Ледокольное обеспечение проводки танкеров по трассам Северного морского пути для «Газпром нефти» выполнит компания «Атомфлот».


Поставка оборудования для ММПК "Бронка"

ООО «Феникс» заключило контракт на поставку 2 ричстакеров (рейлстакеров) Kone SMV 4545ТCX5 (1 ричстакер для контейнерного терминала, 1 для ро-ро терминала ММПК «Бронка»).
Данная техника оснащена выдвижной двухсекционной телескопической стрелой и телескопическим верхним захватом для обработки груженых и порожних контейнеров массой до 45 тонн с высотой штабелирования до 5 контейнеров. Срок поставки - август 2015.


Розничные продажи бункерного топлива "Газпром нефти" в 2014 году выросли на 43%

Компания «Газпромнефть Марин Бункер», оператор бункерного бизнеса «Газпром нефти», по итогам 2014 года реализовала около 4 млн т топлива - на 25% больше по сравнению с 2013 годом. Продажи бункерного топлива «в борт» увеличились на 43% - до 3,1 млн т.
В 2014 году «Газпромнефть Марин Бункер» продолжил расширение своего присутствия на международных рынках, приступив к  бункеровкам в Латвии.


Отраслевые новости

Российские военные окапываются в Арктике

Беспилотник в небе, «Подсолнух» - на земле, носки с подогревом и макароны с рябиной. Нападать на нашу страну в районе Арктики, вроде, пока некому. Но руководство страны и Министерства обороны считает, что лучше подготовиться к такому сценарию заранее.


Главком ВМФ: Россия строит новый эсминец с атомной энергоустановкой

Идут проектно-конструкторские работы эсминца нового поколения со специальной двигательной установкой, заявил главком ВМФ РФ адмирал Виктор Чирков. Он отметил, что приоритетное направление в создании эсминца - эсминец с атомной энергетической установкой.


Экономический кризис ударил по российской программе вооружения

Экономический кризис вынуждает Россию отложить принятие следующей государственной программы вооружения на три года.


Сырьевой придаток навсегда

Россия к 2035 году останется лидером в экспорте энергоресурсов
К 2035 году Россия будет крупнейшим мировым поставщиком энергоносителей, но лидерами в производстве нефти и газа станут США и Саудовская Аравия, подсчитали в BP. Все энергопотоки при этом будут переориентированы на Азию, а сжиженный газ будет играть более важную роль, чем трубопроводный.
Лидируя в экспорте энергоносителей, РФ будет проигрывать по производству нефти и газа Соединенным Штатам и Саудовской Аравии, говорится в прогнозе ВР.


"Балтзавод" может пересмотреть контракты по ледоколам из-за падения рубля

Санкт-Петербургская верфь «Балтийский завод-судостроение», входящая в «Объединенную судостроительную корпорацию»(ОСК), может пересмотреть суммы контрактов по строительству дизель-электрического ледокола ЛК-25 и ледоколов ЛК-60 из-за девальвации рубля и повышения цен на некоторые комплектующие. Об этом агентству «Прайм» и ТАСС заявил источник, близкий к ОСК и ходу выполнения контракта.


Анонсы выставок и конференций

НЕВА 2015

22-25.09.15 ∙ Санкт-Петербург, Россия


Международный военно-морской салон (IMDS 2015)

01-05.07.15 ∙ Санкт-Петербург, Россия




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное