Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

В "Газпром нефти" создан департамент по импортозамещению

В «Газпром нефти» создан департамент технологических партнерств и импортозамещения. Ключевыми задачами нового подразделения станет системный мониторинг российского рынка товаров и материалов для поиска возможностей по замещению российской продукцией импортных аналогов.
Департамент, нацеленный на решение прикладных задач диверсификации системы поставок и быстрое внедрение результатов, вошел в структуру Дирекции по закупкам и капитальному строительству «Газпром нефти».


Атомэнергомаш начал процесс сборки корпуса первого реактора установки "РИТМ-200" для ледокола нового поколения

На ОАО «ЗиО-Подольск» началась уникальная операция - сборка частей корпуса реактора установки «РИТМ-200» для ледокола нового поколения ЛК-60Я «Арктика». Сварное соединение производится с применением разработанной специалистами предприятия особой технологии, аналогов которой в России не существует.
РИТМ-200 - это двухреакторная установка с реакторами тепловой мощностью 175 МВт каждый. Установка имеет высокий ресурс и коэффициент использования установленной мощности, протяженный период непрерывной работы, минимальное количество перегрузок активной зоны.
Также установка обладает низким уровнем собственного энергопотребления, что в конечном счете обеспечило лучшие эксплуатационные характеристики ледокола в целом.


ММК намерен сохранить объемы производства при максимальной эффективности

В течение ближайших 10 лет Магнитогорский металлургический комбинат планирует удерживать и сохранять достигнутые объемы производства и выпускать ежегодно примерно 12 млн тонн металлопродукции на основной площадке в Магнитогорске. При этом чтобы добиться наилучших показателей, ММК будет делать ставку на максимальную эффективность.


Федеральный план развития транспортных путей: больше внимания морским портам

Для немецкой экономики Порт Гамбург является воротами в мир и вместе с другими морскими портами Германии выполняет важную функцию в морской внешней торговле страны. Удобное расположение порта как с воды, так и с суши имеет огромное значение для регулирования мировых транспортных цепочек.
Таким образом, порт Гамбург, крупнейший универсальный порт Германии, стал мощным логистическим узлом по перевалке мировых товаропотоков.


Классы Севмаша в школах области

В крупных населенных пунктах Архангельской области открываются «Классы Севмаша».
Так, в ближайшее время в одном из средних учебных заведений Шенкурска появится своего рода «представительство предприятия».


РС выпустил марку к 100-летию НТС

В Главном управлении Российского морского регистра судоходства состоялась торжественная церемония специального гашения марок и конвертов, посвященных 100-летию Научно-технического совета Регистра.
На сувенирном блоке из 4-х марок изображены ледоколы, классифицированные Регистром: первый в мире арктический ледокол «Ермак», первый в мире атомный ледокол «Ленин», самый большой и самый мощный на настоящий момент в мире атомный ледокол «50 лет Победы», а также здание Главного управления Российского морского регистра судоходства. Тираж блоков составил 500 экземпляров.


СОГАЗ застраховал ответственность "Уралмашзавода" при эксплуатации опасных объектов

Екатеринбургский филиал ОАО «СОГАЗ» заключил договоры обязательного страхования гражданской ответственности за вред, причиненный при эксплуатации опасных объектов, с ОАО «Уральский завод тяжелого машиностроения» («Уралмашзавод»). Общая страховая сумма по десяти договорам страхования - 210 млн рублей.


Отраслевые новости

Россия и Китай подписали соглашение о сотрудничестве в области спутниковой навигации


Куда плывет свободный порт?

Статус вольного порта даст Владивостоку конкурентное преимущество перед иностранными «коллегами»
Идея сделать порт Владивостока открытым принадлежит Президенту России Владимиру Путину. Однако создание режима порто-франко - дело далеко не одного дня, и теперь предстоит огромная работа по всесторонней проработке его концепции.


В условиях кризиса астраханские власти делают ставку на АПК и судостроение

10.02.15 правительство Астраханской области представило антикризисную стратегию развития экономики региона и проектов в сфере импортозамещения.
Cфера судостроения - на нее также решено делать ставку в дальнейшем. Астраханский судостроительный комплекс успешно справляется с выполнением большого объема заказов для нефтегазовых компаний, но в кризис эти объемы могут быть сокращены, поэтому регион должен активно привлекать новые проекты в рамках формирования Особой экономической зоны.


Как дела? Возбуждены

Следственный департамент МВД России ведет громкие дела о хищениях в банках и госкорпорациях.


США в 2014 году обогнали Россию и Саудовскую Аравию по добыче нефти - МЭА

США заняли первое место по добыче нефти в 2014 году, обогнав Россию и Саудовскую Аравию.
Таков среднесрочный прогноз Международного энергетического агентства (МЭА) до 2020 года. Основной прирост добычи в США за 5 лет придется на сланцевую нефть.


Себестоимость морских контейнерных перевозок снижается благодаря дешевеющему топливу - аналитики

Снижение цен на судовое топливо привело к удешевлению себестоимости морской перевозки контейнеров даже с учетом введения новых экологических требований, сообщает Lloyd’s List.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное