Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Отраслевые новости

В Якутии возобновят судостроение

Для оптимизации «северного завоза» в Якутии проведут реконструкцию Жатайского судоремонтно-судостроительного завода. Для этого будут использованы передовые технологии, что позволит выпускать новые суда и ремонтировать действующий флот в соответствии с современными правилами и регламентами.


"Ямал СПГ": партнёры повышают ставки

Ввод в строй проекта по производству сжиженного природного газа компании «Новатэк» на Ямале входит в самую интенсивную фазу. В 2015 году в проект планируется вложить около $8 млрд, или почти столько же, сколько на него было потрачено за все годы.
«Ямал СПГ» планируется запустить в 2017 году, а вывести на проектную мощность 16,5 млн. т сжиженного природного газа в год в 2021 году.


Посол Китая в России назвал Россию ключевой страной для создания "Шелкового пути"

Россия является приоритетным партнером Китая в реализации идеи по созданию "Экономического пояса Шелкового пути", выдвинутой председателем КНР Си Цзиньпином, заявил 13.02.15 посол Китая в РФ Ли Хуэй.
Ли Хуэй также отметил, что Россия - это крупная морская держава с развитой добычей нефти и газа на шельфе, развитой морской логистикой, рыбным промыслом, судостроением.
Она является мировым лидером в области полярных и морских научных исследований, кроме того, обладает мощными военно-морскими силами, которые в состоянии эффективно обеспечивать безопасность судоходства, что наглядно продемонстрировало сотрудничество российских и китайских военно-морских сил во время сопровождения судов в Аденском заливе.


Норвегия может пригласить Китай к совместному освоению шельфа Арктики

Самый крупный нефтедобытчик в Западной Европе Норвегия сообщает, что готова сотрудничать с Китаем по освоению энергоресурсов Арктики. Сейчас Норвегия и китайская компания Cnooc ведут работу в сфере разведки нефтеместорождений у побережья Исландии.
Китай, который хочет получить доступ к энергоресурсам, строит планы «застолбить» себе местечко в Арктике, в которой, по экспертным оценкам, находится свыше 20% мировых запасов углеводородов.


Сумма минимальной страховки для российских судовладельцев увеличится на 50%

Минтранс РФ инициировал изменения в Кодекс торгового мореплавания в части увеличения суммы ограничения ответственности по морским требованиям.
Новые нормы страхования ответственности российских судовладельцев вступят в силу в декабре 2015 года.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное