Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

СНСЗ спустил на воду рейдовый тральщик "Алатау"

30.10.15 в День судостроителя на Средне-Невском судостроительном заводе (СНСЗ) состоялась торжественная церемония спуска на воду головного рейдового тральщика проекта 10750Э, строящегося на стапелях завода для нужд Республики Казахстан.
Руководством Министерства обороны Республики Казахстан рейдовому тральщику пр.10750Э присвоено название - «Алатау».
Данный внешнеторговый контракт выполняется СНСЗ в рамках программы международного военно-технического сотрудничества стран-членов ОДКБ. В рамках концепции развития ВМС до 2020 года, Военно-морские силы Казахстана планомерно и устойчиво наращивают свои возможности.


Осуществлен спуск на воду буксира "РБ-368"

30.10.15 День судостроителя на Ленинградском судостроительном заводе «Пелла» отметили спуском буксира «РБ-368» (стр.№ 628) проекта 16609 для Северного Флота РФ.
В торжественной церемонии спуска буксира приняли участие представители Заказчика, руководство и работники ОАО «Пелла».
По окончании церемонии спуска руководство завода отметили своих сотрудников, которые большую часть своей жизни посвятили судостроительной отрасли.


Альфа-Банк и ОСК развивают сотрудничество

30.10.15 руководители Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) и Альфа-Банка провели рабочую встречу по вопросам развития двустороннего сотрудничества.
Участники встречи обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества между Альфа-Банком и ОСК. Стороны оценивают сотрудничество как продуктивное и заинтересованы в развитии партнерства по проектам гражданской и оборонной тематики, как на территории РФ, так и на предприятиях корпорации за рубежом.
Одним из таких направлений может стать проект по созданию ИТ-платформы для централизованного казначейства корпорации с целью оптимизации процедур финансового планирования и учета.


Отраслевые новости

Петербургская верфь ожидает проектов с Airbus по композитным материалам в 2016 году

Средне-Невский судостроительный завод (СНСЗ) рассчитывает участвовать в проектных разработках, расчетах, отработке различных опытных образцов.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное