Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Медиа-кит 2016


Морская Биржа №4(54), 2015

Готовится к выпуску декабрьский номер журнала «Морская Биржа». Заявки на размещение рекламы принимаются до 21.11.15.
Редакция заключает договора на 2016 год!
Тел.: (812) 336 3130, +7 981 124 74 64
e-mail: info@maritimemarket.ru


Стенд для испытания сверхмощных судовых паротурбинных установок

Экспертный совет Фонда развития промышленности Минпромторга одобрил льготный заём на реализацию проекта ЗАО «Завод «Киров-Энергомаш» в Санкт-Петербурге - модернизацию единственного в России стенда для испытания сверхмощных судовых паротурбинных установок.
Инвестиции в производство до конца проекта составят 1,17 млрд рублей, из которых заём Фонда может составить 500 млн. рублей.
Заложенный в стенде принцип универсальности позволит испытывать на нем все типы паровых турбин для надводных и подводных кораблей гражданского и военного назначения.
Реализация проекта значительно сократит время перехода от опытного образца к серийной продукции, обеспечит проверку производимого энергетического оборудования, в том числе смежников, на современном технологическом уровне и устранит вероятность аварийных остановок из-за выхода из строя ПТУ во время ходовых испытаний в открытом море.


Группа "Кронштадт": эксклюзивный дистрибьютор навигационных карт

Группа «Кронштадт» заключила очередной третий контракт с Главным Управлением навигации и океанографии (УНиО) Минобороны РФ и в течение следующих пяти лет будет распространять данные официальных электронных навигационных карт для пользователей во всем мире.
Компания в течение 10 лет является официальным дистрибьютором официальных электронных карт акватории в юрисдикции Российской Федерации и осуществляет взаимодействие с двумя международными центрами IC-ENC (Англия) и PRIMAR (Норвегия).


СНСЗ - надёжный партнер

Средне-Невский судостроительный завод (СНСЗ, входит в ОСК) внесен в негосударственный Реестр российских предприятий и предпринимателей, финансовое и экономическое положение которых свидетельствует об их надежности как партнеров для предпринимательской деятельности в Российской Федерации и за рубежом.


Спустя четверть века насыщенные погружения возвращаются в ВМФ

В рамках заводских ходовых испытаний спасательного судна «Игорь Белоусов» впервые за последние 25 лет ВМФ были осуществлены водолазные спуски в морских условиях на глубину 100 метров в режиме длительного пребывания (ДП) под повышенным давлением.
В ходе испытаний шесть водолазов прошли компрессию в жилых отсеках барокамер глубоководного водолазного комплекса ГВК-450, размещенного в центральной части судна, и находились под повышенным давлением газовой среды, соответствующем давлению на глубине 100 м.


Первая продукция липецкого завода АББ отгружена компании Эlevel

05.11.15 состоялась отгрузка первой партии продукции, произведённой на новом российском предприятии АББ. Получателем выступил один из крупнейших партнёров АББ, дистрибьюторская компания Эlevel.
Для заказчика Эlevel - диспетчерского управления энергосистемами одной из восточносибирских областей России - будет произведено распределительное устройство на базе новейшей системы System pro E power.
Напомним, 30.06.15 в Липецке состоялось торжественное открытие шестого по счёту завода АББ в России, построенного для выпуска оболочек низковольтных комплектных устройств.


ГК Палмали приняла в эксплуатацию двенадцатый танкер "Armada Breeze"

06.11.15 группа компаний Палмали приняла в эксплуатацию двенадцатый танкер смешанного река-море плавания проекта RST22M "Armada Breeze" "Волго-Дон макс" класса дедвейтом около 7100 тонн.
Два других новых танкера проекта RST22M "Armada Pride" и "Armada Fair", спущенные на воду в августе-сентябре, должны войти в строй также в ноябре 2015 года.
Проект RST22M (третья серия "Армад") разработан Морским Инженерным Бюро.


РЦПКБ "Стапель" выполнило проект переоборудования т/х "Индиго"

РЦПКБ «Стапель» завершило разработку проектной документации в объеме технического проекта на переоборудование т/х «Индиго» (бывш. «Princessa Elena») на класс « М-СП 3,5 (лед10)» с целью улучшения уровня комфорта пассажиров.
Для обеспечения пассажировместимости и улучшения условий обитания пассажиров проектом предусмотрена перепланировка внутренней архитектуры пассажирских палуб судна, а так же увеличение и изменение надстройки.


Отраслевые новости

Правительство одобрило закон о линейном судоходстве




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное