Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Кельвион - новое имя ГЕА Машимпэкс и GEA Heat Exchangers

09.11.15 в международном теплообменном бизнесе произошло важное событие – завершилась консолидация компаний, которые раньше были частью сегмента Heat Exchangers в составе GEA Group AG. Вследствие смены собственника образовалась новая компания, которая вступает в игру на глобальном рынке теплообмена под названием Кельвион.
Компания «ГЕА Машимпэкс», представлявшая сегмент GEA Heat Exchangers в России, также в ближайшее время будет переименована в «Кельвион Машимпэкс».


Арктический контейнеровоз для Северного морского пути

10.11.15 в Санкт-Петербурге на заседании Научно-технического совета ЦНИИ морского флота был представлен концепт арктического контейнеровоза для Северного морского пути класса Arc 7 вместимостью 3000 TEU мощностью 45 МВт проекта ICV51.
Разработка была выполнена АО "ЦНИИМФ" совместно с Морским Инженерным Бюро в составе НИОКР по заказу Росморречфлота Министерства транспорта России.


СНСЗ представил доклад о катамаране проекта 23290 на международном форуме

На VII Международном форуме «Водный туризм» Средне-Невский судостроительный завод (СНСЗ) представил доклад «Скоростной катамаран проекта 23290 из композитного материала - инновация в области пассажирского судостроения».
Сегодня на стапелях завода осуществляется строительство пассажирского судна нового поколения - скоростного 150-местного катамарана проекта 23290.
В навигацию 2016 года завод планирует спустить головное судно на воду. Производственные мощности СНСЗ позволяют осуществлять строительство до 2-х пассажирских катамаранов в год, а начиная с 2018 года - ежегодно до 4-х судов.


Игорь Польченко: "Единый порт означает единый судозаход"

Первым резидентом свободного порта Владивосток стала «Тихоокеанская инвестиционная компания», дочернее предприятие «Транзит-ДВ», с проектом строительства пятизвездочной гостиницы и жилого комплекса в Славянке.
Этот проект - только часть глобального замысла по созданию порта-хаба международного значения, призванного реализовать транспортно-логистический потенциал Приморья и интегрировать его в транснациональные торговые морские пути.
О том, какие уникальные возможности откроет режим СПВ для портов края, рассказал Игорь Польченко, президент Группы компаний «Транзит-ДВ».


Отраслевые новости

"Суда для рыбаков в России могут строить 13 заводов!"

Директор и главный конструктор ОКР Конструкторского бюро «Восток» АО «Центр технологии судостроения и судоремонта» Дмитрий Гармаш рассказывает о настоящих и надуманных проблемах отечественного рыболовного флота.


Япония нацелилась на Арктику

"Yomiuri", Япония
Правительственное управление морской политики Японии, которое возглавляет премьер-министр Синдзо Абэ, выработало первичную политику Японии в отношении Арктики.
В совместном заявлении глав Японии, Китая и Южной Кореи, опубликованном 01.11.15, также говорилось о сотрудничестве в Арктике. Откуда сейчас такое внимание к арктическим льдам?


США открыли арктический фронт

Госсекретарь США, выступая перед студентами университета в Норфолке, напомнил, что Россия установила флаг на арктическом шельфе, а Китай уже разрабатывает нефтяные месторождения. Но у США в том регионе, по словам Джона Керри, есть свои интересы.


Triton и ТAL International будет создан крупнейший в мире арендодатель интермодальных контейнеров

Triton Container International Limited и TAL International Group, Inc. заключили окончательное соглашение, по которому компании намерены объединить все свои активы.
Сделка, которая была единогласно одобрена советами директоров обеих компаний, приведет к созданию крупнейшего в мире арендодателя интермодальных грузовых контейнеров с совокупным контейнерным парком из почти 5 млн TEUs и доходными активами в размере $8,7 млрд.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное