Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Игорь Сечин выступил с ключевым докладом на конференции "Энергомост "Россия-Япония"

06.11.15 Председатель Правления ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин выступил с ключевым докладом на первой конференции «Энергомост «Россия-Япония», открывшейся в Токио, Япония.
В своем выступлении Глава «Роснефти» выразил мнение, что диалог в сфере энергетики может радикальным образом изменить качество партнерства России и Японии.


КРЭТ и РКС объединяют компетенции для обеспечения технологической независимости в сфере кибербезопасности государства и создания защищенных информационных систем

«Концерн Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ), входящий в Госкорпорацию Ростех, и АО «Российские космические системы» (РКС, входит в ОРКК) подписали соглашение о сотрудничестве в области разработки и реализации программ импортозамещения защищенных информационных технологий и систем, предоставления высокотехнологичных сервисов и услуг по обеспечению информационной безопасности критической инфраструктуры российских компаний.
Разработка и развитие отечественных радиоэлектронных и информационных технологий, в том числе в защищенном исполнении, технических средств различного назначения, нормативно-правовой базы их внедрения и применения в органах государственного и военного управления, на предприятиях и в организациях, выполняющих оборонный заказ, а также в коммерческих организациях является одним из важнейших направлений деятельности КРЭТ.


Фабрикант и ОСК упрощают доступ к закупкам для МСП

Торговый портал «Фабрикант» совместно с Объединенной судостроительной корпорацией (ОСК) проводят специальную акцию для поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП).
02.11.15-31.12.15 предприятия малого и среднего бизнеса смогут участвовать в торгах корпорации бесплатно - без оплаты тарифного плана на портале.
Акция позволит большему числу малых и средних компаний участвовать в закупках госкорпорации и исполнить требования законодательства.
Доля малых и средних предприятий в закупках крупных госзаказчиков должна составлять 18% с учетом субподряда и 10% - по прямым договорам.


"Транзас" выпустил новую версию приложения iSailor

Компания «Транзас» выпустила новейшую версию приложения iSailor – популярной электронной картографической системы для интернет-планшетов и смартфонов.
Обновленная iOS-версия популярной электронной картографической системы для яхтсменов-любителей уже доступна в AppStore.


Система DVCS от компании Delta

Система распределительного видеоконтроля (DVCS) от компании Delta используется Центром MARUM Бременского университета в программе исследования морского дна.
Система DVCS от компании Delta входит в число наиболее передовых систем видеоконтроля. Это готовое решение содержит самые современные функции, предназначенные специально для систем визуализации в диспетчерских залах.


ЛУКОЙЛ стал инновационной компанией года в области морского судоходства

На ежегодной церемонии награждения лучших компаний в области морского судоходства SeaTrade Maritime Awards победителем в номинации «Технические инновации» стала компания «ЛУКОЙЛ Марин Лубрикантс».
Эксперты SeaTrade отметили вклад Компании в развитие смазочных материалов для морского судоходства. В частности, ЛУКОЙЛом разработана новая линейка биоразлагаемых синтетических масел, соответствующих самым жестким требованиям и современным стандартам безопасности, а также интеллектуальная система цилиндровой смазки iCOlube.
В настоящее время ЛУКОЙЛ занимает 8,5% мирового рынка судовых масел. Каждое двенадцатое судно в мире использует масло ЛУКОЙЛ.


Отраслевые новости

Сечин предложил японским корабелам войти в проект комплекса "Звезда

Глава "Роснефти" Игорь Сечин предложил японским компаниям войти в проект дальневосточного судостроительного комплекса (СК) "Звезда" и поставлять суда и технику для освоения ресурсов российского шельфа, в том числе Арктики.
"Сегодня японские корабелы, такие как Mitsui Engineering & Shipbuilding, Sumitomo Heavy Industries, Kawasaki Shipbuilding, и производители судового оборудования имеют возможность зайти в российские судостроительные проекты, в первую очередь, в СК "Звезда", - сказал Сечин в Токио на международной конференции по энергетическому сотрудничеству России и Японии.


Сингапур лоббирует идею создания СПГ-заправочного портового центра бункеровки


OPEC прогнозирует снижение спроса на свою нефть до 2019 года

Организация стран-экспортеров нефти (OPEC) прогнозирует пониженный спрос на свою нефть в ближайшие годы, говорится в докладе картеля.
OPEC также прогнозирует небольшое снижение добычи нефти до 2019 года. Среднегодовая цена нефтяной «корзины» картеля в этом году составит $55/барр. и будет расти, по прогнозу, на $5/барр. в год до $80/барр. в 2020 году.
В докладе прогнозируется рост рыночной доли и добычи OPEC после 2020 года за счет сокращения добычи сланцевой нефти и газоконденсатных жидкостей.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное