Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Новейшие малые ракетные корабли ЧФ "Серпухов" и "Зеленый Дол" прибыли в Севастополь

18.11.15 к месту постоянного базирования в Севастополь прибыли новейшие малые ракетные корабли (МРК) Черноморского флота (ЧФ) «Серпухов» и «Зеленый Дол». Накануне они успешно завершили государственные испытания в Новороссийске и совершили суточный переход в главную базу ЧФ.
Приход сразу двух новейших кораблей является знаковым для черноморцев, поскольку с 2002 года, когда в Севастополь с Балтийского флота был перебазирован ракетный корабль на воздушной подушке «Самум», ЧФ надводными боевыми кораблями такого класса не пополнялся.


"Всеволод Бобров" обрел электроэнергетическую установку

В эллинге Северной верфи выполнена погрузка электроэнергетической установки на судно тылового обеспечения проекта 23120 «Всеволод Бобров».
Благодаря предварительной подготовке погрузка всей установки прошла в течение одной рабочей смены. В работе было задействовано два крана грузоподъемностью 50 тонн.


Рейдовый буксир нового поколения принят в состав вспомогательного флота ЛенВМБ

18.11.15 многофункциональный рейдовый буксир нового поколения «РБ-366», в торжественной обстановке принят в состав вспомогательного флота Ленинградской военно-морской базы (ЛенВМБ) Балтийского флота (БФ).
300-тонное буксирное судно построено для БФ на Ленинградском судостроительном заводе «Пелла». Буксирное судно «РБ-366» стало четвертым судном данного проекта, поступившим в состав ЛенВМБ.


Отраслевые новости

Флот для себя построим сами

18.11.15 в столице Заполярья в рамках Деловой недели было подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Мурманской области и Фондом развития промышленности Минпромторга РФ.
Визированию столь важного документа предшествовало заседание рабочей группы «Развитие промышленности и технологий» государственной комиссии по вопросам развития Арктики. Провел его первый заместитель министра промышленности и торговли РФ Глеб Никитин.


Судостроение является перспективной отраслью для развития в Заполярье - Минпромторг


ОСК продемонстрировала модель управления жизненным циклом изделия в судостроении


Трутнев назвал причину замедления строительства судоверфи "Звезда"

Полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе считает, что ситуация на рынке углеводородов влияет на строительство судоверфи "Звезда" в городе Большой Камень Приморского края.


Литва станет первым в Европе потребителем газа из США

Первой страной Европы, в которую поставят американский газ, будет Литва. Поставки в запланированы на февраль 2016 года. Газ будет поступать в терминал «Независимость», который с января 2015 года работает в Клайпеде.
Первые поставки газа из США запланированы на февраль 2016 года. По словам одного из собеседников агентства Reuters, переговоры о первых поставках из США продолжаются, несмотря на то что литовская Lietuvos Energija просит продавать американский газ по цене ниже российского.


Иран зальет мир газом

Иран через четыре года станет лидером мирового газового рынка
Иран к 2020 году намерен нарастить добычу газа почти до 0,5 трлн кубометров и стать ведущим игроком газового рынка. С одной стороны, это риск для России, чей газ Иран может потеснить на европейских рынках.
Но с другой, экономические и политические риски для западных компаний при работе с Ираном куда более реальны.


Окно в море

Оформление морских грузов ускорят с помощью специального портала
В Калининградской и Ленинградской областях стартует опытная эксплуатация портала "Морской порт". Это комплекс программных средств, который позволяет всем участникам рынка морских перевозок и контролирующим органам обмениваться электронной информацией в режиме онлайн.


Прикаспийские страны выступают за использование на Каспии судов типа ро-ро

Директор департамента транзита и тарифов Организации портов и мореходства Ирана Хосроу Сараи в ходе пресс-конференции заявил, что важнейшим документом, принятым на 7-ом совместном совещании руководителей морских портов прикаспийских государств в Сари, стал меморандум, касающийся развития комбинированных транспортных перевозок и использования на Каспии судов типа ро-ро.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное