Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

"Роснефть" и ТМК подписали меморандум о сотрудничестве в шельфовых проектах

ОАО «НК «Роснефть» и Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из крупнейших мировых производителей труб для нефтегазовой отрасли, подписали Меморандум о партнерстве при реализации программы импортозамещения трубной продукции для шельфовых проектов.
Целью меморандума является закрепление и дальнейшее развитие системы взаимодействия ОАО «НК «Роснефть» и ПАО «ТМК» при освоении импортозамещающей трубной продукции, в том числе новых ее видов с высокими технико-экономическими характеристиками, соответствующих международным стандартам и требованиям, предъявляемым «Роснефтью».


Сертификация по системе менеджмента качества Военного Регистра

Группа компаний "Морская Техника" прошла сертификацию по системе менеджмента качества Военного Регистра ГОСТ РВ 0015-002.


Отраслевые новости

Итоги навигации-2015

В 2014 году падение объема грузов произошло на 5 млн т по отношению к 2013-му, а в 2015-м – еще на 4,4 млн т. В итоге в сравнении с 2013 годом грузопоток по водному пути уменьшился в 3 раза.
Продолжится ли эта тенденция в 2016-м? Или все-таки если известны причины снижения перевозок грузов по воде, то можно их устранить?


Мурманское пароходство пришло в Новый порт

Мурманское морское пароходство начало работу по вывозу нефти с Новопортовского месторождения. Первую партию около 14 тыс. тонн доставляет 12.01.16 в Мурманск танкер «Индига».
Перевалка на борт иностранного танкера будет происходить на рейдовом перегрузочном комплексе в Кольском заливе по схеме ship-to-ship. После этого судно снова отправится на Ямал за очередной партией груза.


Шелковая удавка для России


BP заказала в Азербайджане уникальное судно

Бакинский судостроительный завод (Baku Shipyard) к апрелю 2016 года завершит строительство трех пассажирских судов на 80 мест. Строительство судов осуществляется по заказу ЗАО «Азербайджанское Каспийское морское пароходство».
В то же время на заводе продолжается строительство уникального судна «Ханкенди» для выполнения подводных работ в рамках второй фазы разработки азербайджанского морского газоконденсатного месторождения «Шахдениз».
Стоимость проекта составляет $378 млн. Строительство судна ведется по заказу компании BP-Azerbaijan и будет завершено в апреле 2017 года.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное