Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

ЦС"Звездочка" освоил производство подруливающих устройств мощностью 500 кВт

В рамках реализации программы импортозамещения АО «Центр судоремонта «Звездочка» выполнило работы по проектированию и изготовлению подруливающего устройства ПУ130/5.
В январе 2016 года первое подруливающее устройство было отгружено в адрес заказчика - ООО «Невский судостроительно-судоремонтный завод» - для оснащения строящегося на шлиссельбургской верфи среднего морского танкера «Академик Пашин».
В настоящее время исполняются контракты на поставку аналогичного оборудования для судов, строящихся на АО «Адмиралтейские верфи» и ПАО «Ярославский судостроительный завод».
К 2020 году ЦС «Звездочка» сможет обеспечивать потребности отечественного судостроения в ПУ и ВРК механического типа практически по всей номенклатуре – от буксиров до ледоколов.


Круизный пассажирский флот России возрождается

На цели обновления круизного пассажирского флота России направлен комплекс мер поддержки, который с 2015 года разрабатывается в Минпромторге России.
На сегодняшний день круизные суда являются самой возрастной категорией гражданского флота (около 40 лет). При этом высокая стоимость приобретения (около 2,5 млрд рублей) и сезонность эксплуатации приводят к сверхдлинным срокам окупаемости - свыше 20 лет.


Строим четвертый дом для корабелов

Севмаш приступил к строительству нового, уже четвертого по счету, дома для своих работников.
Проект реализуется в рамках корпоративной жилищной программы АО «ПО «Севмаш» (входит в состав ОСК), рассчитанной до 2020 года. Корабелы могут приобрести жилье на льготных условиях по цене значительно ниже рыночной.


Дальзаводцы осваивают IT-продукты российских программистов

Ведущее судоремонтное предприятие Дальнего Востока, которое работает в структуре Дальневосточного центра судостроения и судоремонта (ДЦСС), автоматизирует технологическую подготовку производства на базе Комплекса программных решений АСКОН.
Накануне «Центром судоремонта «Дальзавод» заключены соглашения о покупке лицензированных отечественных программ этого разработчика. Современные программные продукты призваны оптимизировать процессы конструкторско-технологической подготовки судоремонтного производства. Это первый опыт внедрения таких программ в отрасли на Дальнем Востоке.


Итоги работы СЗП за 2015 год

В 2015 году объём перевозок судами Северо-Западного пароходства (СЗП) составил 4,8 млн тонн, на 14% ниже показателя аналогичного периода прошлого года. Снижение, в основном, связано с ситуацией маловодья на внутренних водных путях РФ и общей экономической ситуацией.
Несмотря на снижение операционных показателей, доходы от фрахтовой деятельности пароходства, составляющие более 98% общей выручки, выросли на 25% до 8 млрд рублей.


Компания АББ поставила КРУЭ для Череповецкого металлургического комбината

Завершилась поставка высоковольтного оборудования производства АББ в рамках проекта по реконструкции ГПП-1 Череповецкого металлургического комбината, ключевого актива «Северстали», одной из крупнейших в мире вертикально интегрированных горнодобывающих и сталелитейных компаний в мире.
На объект заказчика было поставлено 9 ячеек КРУЭ с выключателем типа ELK-04 на напряжение 110 кВ.
Контракт стоимостью 2 млн. евро был подписан в феврале 2015 года, изготовителем и поставщиком является концерн АББ; кроме того, концерн АББ выполняет монтаж и пусконаладочные работы КРУЭ 110 кВ; предполагаемая дата запуска - конец 2016. Работы по реконструкции выполняются в условиях действующего энергообъекта, без прекращения электроснабжения потребителей.


Ижевское предприятие ГК "Римера" поставило крупную партию бурового оборудования дочерним предприятиям "Роснефти"

Завод «Ижнефтемаш», входящий в группу компаний «Римера», в 2015 году отгрузил в адрес дочерних предприятий ОАО «НК «Роснефть» модернизированные буровые ключи АКБ-4. Буровые ключи будут эксплуатироваться на месторождениях Компании в Иркутской области, Красноярском крае, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах.
В соответствии с контрактом Ижевский завод нефтяного машиностроения поставил покупателям 31 единицу оборудования, среди которых три различные модификации ключей АКБ-4.


Компания "ИНКОТЕК КАРГО" отгрузила корпус реактора для Тяньваньской АЭС-2

Компания «ИНКОТЕК КАРГО» в рамках контракта с АО «Атомстройэкспорт» отгрузила на теплоход «TRINA» 10-ю судовую партию оборудования для Тяньваньской АЭС-2 в Китае общей массой 355 тонн, в которую вошел второй корпус реактора весом 323 тонны для строительства 4-го энергоблока.
Доставка Корпуса реактора в порт Санкт-Петербурга осуществлялась производителем (ПАО «Ижорские заводы») автомобильным транспортом на специализированном транспортере. Учитывая весогабаритные характеристики автопоезда, длина которого составляла 99 метров, а масса 660 тонн, перевозка могла быть осуществлена только в 4-й район порта.


Отраслевые новости

Взгляд оптимиста на военное кораблестроение

Валентин Пашин: «Мы не думали об изменившейся обстановке и решили оставить флот периода имперских взглядов»
Крыловский государственный научный центр подготовил книгу, посвященную памяти своего идейного и научного руководителя на протяжении почти четверти века Валентина Михайловича Пашина.


Россия впервые за 60 лет может начать строить круизные лайнеры

Главная проблема - договориться с круизными компаниями о схеме финансирования проекта
В 2016 г. Минпромторг предполагает заложить круизные суда проекта PV300VD длиной 141 м, шириной 16,82 м и вместимостью 306 пассажиров.
Их планируется эксплуатировать на линиях Санкт-Петербург - Москва, Ростов-на-Дону - Москва с выходом до портов Крыма.


Реализация проектов на шельфе Арктики возможна лишь после 2030-х годов - вице-президент "Лукойла"


Россия и Франция нашли пути для финансирования "Ямал СПГ"


Танкеры PRISCO зажало в долговых тисках


В. Олерский займется Росморречфлотом




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное