Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Выборгский завод ОСК построит серию рыболовных траулеров для Архангельского тралового флота

Выборгский судостроительный завод (ВСЗ, входит в Объединенной судостроительной корпорации /ОСК/) подписал Соглашение о сотрудничестве с Архангельским траловым флотом (АТФ). Компании готовы реализовать проект строительства серии из четырех средних морозильных траулеров проекта ST-116 XL. Таким образом, курс ОСК на серийное строительство гражданского, в частности рыболовецкого, флота получит дополнительную поддержку.
Серию из четырех средних морозильных траулеров нового поколения планируется построить на мощностях ВСЗ. Предполагается, что рыболовные суда будут переданы АТФ в 2018-2019 годах.
Благодаря серийному производству судов, цена их постройки сделает общую экономику заказа на ВСЗ целесообразной и выгодной, а темпы их строительства - высокими.


РФПИ и DP World договорились о совместных инвестициях в развитие портовой инфраструктуры России

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и один из ведущих портовых операторов мира, компания DP World (ОАЭ), объявляют о создании совместного предприятия с целью осуществления инвестиций в объекты портовой, транспортной и логистической инфраструктуры в России.
Согласно достигнутым договоренностям, доля РФПИ в создаваемой компании DP World Russia составит 20%, в то время как DP World будет принадлежать 80%. DP World Russia сфокусирует свою инвестиционную деятельность на морских портах и транспортно-логистических терминалах в разных регионах России.
Объем инвестиций DP World Russia в развитие объектов российской портовой инфраструктуры составит до $2 млрд.


Отраслевые новости

Геополитическая игра в "го": Китай расставляет камни

Традиционная китайская стратегическая игра «вэйци», которая больше известна под японским названием «го», заключается в захвате максимального пространства посредством своих фигур или «камней».
Геополитика, которая в конечном итоге сводится к захвату и контролю, очень перекликается с этой игрой. Давайте посмотрим, как новый геополитический игрок, Китай, ведет свою партию на мировой доске.


Флагман речной отрасли Якутии берет курс на модернизацию флота

Флагман речной отрасли Якутии - Ленское объединенное речное пароходство (ЛОРП) - берет курс на модернизацию и судостроение. Речной флот республики нуждается в масштабном обновлении: танкера, буксиры, сухогрузы и баржи разменяли уже не первый десяток, им все сложней соответствовать современным требованиям.
В связи с этим по инициативе гендиректора ОАО «ЛОРП» Сергея Ларионова разработан проект «Модернизация флота и строительство судов для обеспечения грузоперевозок внутренним водным транспортом в Ленском бассейне», где отдельным пунктом предусмотрена модернизация Жатайской базы технической эксплуатации флота. Проект представлен правительству Якутии.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное