Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Подписано соглашение о создании совместного российско-китайского инвестиционного фонда

Целевой объем капитала под управлением совместного инвестиционного фонда RUSNANO Zhongrong United Investment Fund на первом этапе составит $500 млн. Партнеры фонда - Группа РОСНАНО и Zhongrong Trust International Co., LTD. (Zhongrong) - внесут средства в равных долях и учредят общую управляющую компанию.
Инвестиционный фокус фонда будет сосредоточен на проектах стадии роста (Growth), направленных на применение, разработку и трансфер передовых технологий в Россию, имеющих отношение к электроэнергетической (включая ВИЭ) и нефтегазовой отраслям, а также к микроэлектронике и биотехнологиям.
Планируется, что инвестиции в проекты и проектные компании будут осуществляться на территории России (не менее 70%), Китая и других стран.


Грузооборот морских портов России за 2015 г.

Грузооборот морских портов России за январь-декабрь 2015 года увеличился на 5,7% по сравнению с 2014 годом и составил 676,7 млн т.
Экспортных грузов перегружено 539,1 (+ 7,7%), импортных грузов - 33,3 млн т (-23,3%), транзитных - 48,2 млн т (+1,2%), каботажных - 56,1 млн т (+15,6%).


"Северсталь-метиз" освоил производство нового профиля для судостроения

На череповецком предприятии ОАО «Северсталь-метиз» (входит в ПАО «Северсталь») начато производство нового вида стального профиля для судостроения - полособульба.
Полособульбовый профиль – это новый и перспективный вид продукта для компании. Опытная партия уже поставлена в адрес потребителя. Предприятие планирует освоить профиль еще трех типоразмеров.


"Уральская кузница" изготовила поковки для самого большого в мире ледокола

Завод «Уральская кузница» (входит в Группу «Мечел») изготовил партию поковок из нержавеющей стали для флагманского ледокола проекта 22220. Атомный ледокол нового поколения ЛК-60 «Арктика» станет самым большим и мощным в мире.


СОГАЗ возобновил крупнейший в России облигаторный договор перестрахования имущественных рисков

Страховая компания «СОГАЗ» возобновила на 2016 год облигаторный договор перестрахования имущественных рисков. Договор является мультивалютным. Лимиты программы в зависимости от валюты оригинального договора установлены по соответствующим секциям в размере $225 млн, 150 млн евро и 11,25 млрд рублей. Это крупнейшая на российском страховом рынке перестраховочная емкость.
Покрытие по договору перестрахования распространяется на все линии имущественных рисков, в том числе на риски поломок машин и перерывов в производстве.


Отраслевые новости

Л.Михельсон о Ямал СПГ и Сабетте


Северные горизонты: перспективы освоения арктического шельфа




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное