Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Семинар-тренинг по современному судовому навигационному оборудованию

16-18.02.16 ∙ Санкт-Петербург
Группа компаний «Морская Техника» проводит ежегодный семинар-тренинг по современному судовому навигационному оборудованию». Мероприятие проводится совместно с заводами-производителями KODEN (Япония), BEN Marine/Amesys (Франция), Tokyo Keiki (Япония).
Семинар предназначен как для руководителей, так и для технических специалистов, инженеров, конструкторов, непосредственно участвующих в проектировании, монтаже, эксплуатации судового навигационного оборудования.


ПСЗ "Янтарь" построит траулеры для камчатских рыбаков

22.01.16 на ПСЗ «Янтарь» состоялось подписание договора с Рыболовецким колхозом имени В.И.Ленина (Петропавловск-Камчатский) на строительство трех кошельковых траулеров-сейнеров проекта SK-3101R.
График строительства предусматривает закладку первого судна в июле 2016 года, а поставку всей серии заказчику - во второй половине 2018 года.
Проект кошелькового траулера-сейнера SK-3101R разработан норвежской компанией Skipskompetanse AS.


"Каспийская энергия" - в числе крупнейших налогоплательщиков Астраханской области

В 2015 году группа «Каспийская энергия» перечислила в бюджеты различных уровней и внебюджетные фонды более 377 млн рублей.
Из них в федеральный бюджет направлено свыше 158 млн рублей, в областной - 100 млн рублей. Отчисления во внебюджетные фонды составили более 119 млн рублей.
Кроме того, «Каспийская энергия» является крупным работодателем региона. Численность коллектива предприятий группы составляет порядка тысячи человек. При этом заработная плата выплачивается своевременно и в полном объёме.


Танкер СПГ ледового класса, оснащенный оборудованием АББ, спущен на воду

Первый из танкеров ледового класса, предназначенных для транспортировки сжиженного природного газа (СПГ) из Сибири в Европу и Азию, был спущен на воду. Этот самый мощный в мире СПГ-танкер построен южнокорейской компанией Daewoo Shipbuilding and Marine Engineering (DSME). В марте 2016 года оборудование АББ на судне будет готово к проведению пуско-наладочных работ.
Компания ABB, мировой лидер на рынке технологий в области энергетики и автоматизации процессов, получила контракт на поставку энергетических и пропульсивных установок для первого из 16-ти танкеров для перевозки сжиженного природного газа проекта «Ямал СПГ».
Контракт, имеющий дополнительную опцию на поставку оборудования еще для 15 судов, выполняется в рамках проекта на транспортировку СПГ с полуострова Ямал, расположенного на северо-западе Сибири, в страны Азии и Европы.


Грузооборот Группы НМТП за 2015 год достиг 139,7 млн тонн и установил рекорд роста на 6,5%

Комментируя это событие, Генеральный директор ПАО «НМТП» Султан Батов сказал: «В 2015 году нам удалось переломить негативные тенденции предыдущих лет и добиться роста грузооборота на 6,5%, что стало лучшим показателем темпов роста за последние 7 лет и превысило рекорд 2009 года на 0,5 процентных пункта.
Такой результат стал возможным, во многом, благодаря программе модернизации перегрузочного оборудования и технического перевооружения предприятий, которая проводилась последние два года».


Отраслевые новости

Госконтракты поправят на девальвацию

Стоимость ледокола "Виктор Черномырдин" вырастет
Девальвация рубля заставляет государство соглашаться на индексацию машиностроительных контрактов, зависимых от импортного оборудования. Как выяснил "Ъ", в ближайшее время правительство может выделить более 1 млрд руб. на достройку ледокола мощностью 25 мВт (Лк-25) Объединенной судостроительной корпорацией (ОСК).
Источники "Ъ" и эксперты уверены, что допфинансирование было неизбежно, учитывая, что судно, спроектированное задолго до санкций и девальвации, традиционно не могло обойтись без высокотехнологичных иностранных узлов.


Дальневосточный рыбный кластер ориентируется на Россию

Самым крупным дивизионом кластера станет производственный комплекс в Приморье, имеющий прямой выход на Транссиб.


СМИ: Иран планирует уже через два года начать поставки газа в Европу

Исламская Республика намерена также вплотную заняться разработкой мощностей для сжижения «голубого топлива».


Анонсы выставок и конференций

Современное радионавигационное оборудование

16-18.02.16 ∙ Санкт-Петербург, Россия




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное