Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Медиа-кит 2017


Морская Биржа №4(58), 2016

Готовится к выпуску декабрьский номер журнала «Морская Биржа». Заявки на размещение рекламы принимаются до 21.11.16.
Заключаем договора на 2017 год (скидки, бонусы). Приглашаем к сотрудничеству!
Тел.: (812) 336 3130/32, +7 981 124 74 64
e-mail: info@maritimemarket.ru


Заседание Комитета по судостроительной промышленности и морской технике

27.09.16 состоялось VI заседание Комитета по судостроительной промышленности и морской технике при Бюро Правления "Союза машиностроителей России", посвященное развитию пассажирского судостроения.В заседании приняли участие первый вице-президент Союза машиностроителей России В.Гутенев, президент АО "ОСК" А.Рахманов и более 60 руководителей ведущих предприятий судостроительной отрасли.
Генеральный директор Морского Инженерного Бюро, профессор, д.т.н. Г.Егоров выступил с докладом "Проекты пассажирских судов смешанного река-море плавания".


Современные станки позволят увеличить выпуск продукции

В рамках программы технического перевооружения на Севмаше обновляется станочный парк. Восемь новых станков установлены в главном механическом цехе предприятия.
Так, недавно в цехе были введены в эксплуатацию универсальные токарные с индикацией и горизонтально-расточные станки отечественного производства.
Запуск нового оборудования позволил не только повысить производительность труда, сократить время обработки деталей, но и увеличить количество выпускаемой продукции.


Порт Приморск - в зоне роста

Инфраструктура морских ворот будет модернизирована, что позволит увеличить грузооборот на 12 млн тонн в год.
Соглашение о сотрудничестве при реализации проекта строительства инфраструктуры для порта Приморск в ходе деловой программы инвестиционного форума Сочи–2016 подписали губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и генеральный директор ПАО «Новороссийский морской торговый порт» Султан Батов.


Новое судовое масло ЛУКОЙЛ получило одобрения MAN и Wärtsilä

По итогам успешных тестов цилиндровое масло LUKOIL NAVIGO MCL Ultra получило одобрения ведущих международных производителей судовых двигателей MAN и Wärtsilä.
Компания LUKOIL Marine Lubricants разработала масло NAVIGO MCL Ultra специально для судов, работающих в так называемых в зонах контроля выбросов – ECA.


Группа "Кронштадт" выиграла конкурс на поставку в интересах Минобороны РФ комплекса для создания и обновления геопространственной информации

Группа «Кронштадт» выиграла конкурс на поставку в интересах Минобороны РФ программно-аппаратного комплекса (ПАК) средств оперативного создания и обновления цифровой информации о местности.
Компания приступила к выполнению контракта, в который, помимо изготовления ПАК, также войдут пусконаладочные работы и обучение персонала согласно перечню, утверждаемому Минобороны России для нужд Министерства обороны Российской Федерации.


Ленинградская область станет экспортером метанола

Польский инвестор построит в регионе завод по производству метанола мощностью 1,6 млн тонн в год.
Инвестиции в проект, который планирует развивать компания EKOZON Ltd, составляют 63 млрд рублей. Структура рассматривает возможность размещения производства в моногороде Пикалево.
На заводе по производству метанола смогут трудоустроиться до 500 человек.


ТМТП и руководство Краснодарского края подписали соглашение об инвестициях в зерновой терминал

30.09.16 на XV Международном инвестиционном форуме «Сочи 2016» АО «Туапсинский морской торговый порт» (ТМТП, входит в UCL Holding) подписал соглашение о намерениях в сфере инвестиций с администрацией Краснодарского края.
Инвестиционный проект ТМТП предусматривает реконструкцию Терминального комплекса по перевалке зерновых культур на территории г. Туапсе.
Объем планируемых инвестиций - 3,6 млрд рублей, использование средств федерального и краевого бюджетов для реализации данного проекта не предусматривается. Срок реализации проекта - 2016-2020 гг.


Отраслевые новости

Минпромторг объявил открытый конкурс на разработку проектов судов и систем в рамках ФЦП "Развитие гражданской морской техники"




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное