Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

СОГАЗ застраховал танкер "Умба" в Мурманске на $49 млн

Компания «СОГАЗ» заключила договор страхования судов с ООО «РПК Норд»
Страховой защитой на случай гибели и повреждения обеспечен танкер «Умба», принадлежащий компании. Застраховано как само судно, так и дополнительное оборудование временного перегрузочного комплекса.
Общая страховая сумма составляет $49,3 млн в рублевом эквиваленте. Срок страхования – 1 год. Договор страхования был заключен при содействии компании «Инок».


Компания ZPMC помогает COSCO Shipping ставить новые рекорды пропускной способности порта Пирей в Греции

Согласно отчёту газеты The Daily of Greece от 16.09.16, компания COSCO Shipping Corporation Group Limited (COSCO Shipping) успешно бьёт рекорды по объёму обработки контейнеров в порту Пирей, что укрепляет позиции порта как основного региона присутствия COSCO Shipping за рубежом.
Портовое оборудование производства ZPMC сыграло немаловажную роль в достижении такой пропускной способности порта Пирей.
Компания ZPMC поставила для порта 33 перегружателя STS и 16 перегружателей RMG, включая 5 перегружателей STS для одновременной перегрузки двух 40-футовых контейнеров.


ЛГМ разработает спциальные насосы для Керченского моста

ОАО "Лопастные Гидравлические Машины" (ЛГМ) - ведущий в России производитель насосов морского исполнения - по заданию ЦКБ "Коралл" и одного из предприятий-мостостроителей приступил к разработке специального насосного оборудования для балластных систем понтонов, входящих в состав плавучих опор строящегося Керченского моста.


Отраслевые новости

Ввод новых судов для речного флота не за горами

Директор департамента государственной политики в области морского и речного транспорта Минтранса России Виталий Клюев на пленарном заседании «ТРАНСТЕК-2016» заявил, что меры поддержки, разработанные Минтрансом и Минпромторгом РФ, будут способствовать вводу на реку новых судов, построенных на отечественных верфях.


Санкт-Петербург и Приморье развивают сотрудничество в области судостроения

Представители регионов считают перспективным направлением поставки оборудования и кадровое наполнение производств.


Mitsubishi Heavy урежет размеры судостроительного бизнеса из-за сокращения заказов на 80%


Offshore Marintec Russia: надводный флот и подводные робокомплексы

В начале октября в Санкт-Петербурге прошла уже традиционная конференция и выставка по судостроению Offshore Marintec Russia, в рамках которой смогли встретиться, пообщаться и показать себя миру гиганты судостроительной и нефтегазовой отрасли.
Как обычно, обсудили Арктику, шельф, подводные исследования, Северный морской путь. И, конечно, технику и суда, которые требуются для освоения всего этого громадного и потенциально богатейшего региона.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное