Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

О ходе создания современных корабельных и судовых двигателей в РФ

04.10.16 на территории дизелестроительного предприятия ПАО «ЗВЕЗДА» (Санкт-Петербург) состоялось совещание «О ходе создания современных корабельных и судовых двигателей в Российской Федерации» под председательством министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова.
На совещании были рассмотрены вопросы развития судового двигателестроения, реализации государственного оборонного заказа в судостроении, потребности потенциальных заказчиков, а также перспективные решения в области судового, транспортного и энергетического машиностроения и другие вопросы.


Учения по гражданской обороне на АПЛ "Тула"

04.10.16 командованием Беломорской военно-морской базы проведена внезапная проверка готовности сил и средств к ликвидации чрезвычайных ситуаций на подведомственных объектах. Проверка приурочена ко Дню гражданской обороны.


Перспективы нефтегаза

04.10.16 в Санкт-Петербурге начала работать выставка и конференция по судостроению и разработке высокотехнологичного оборудования для освоения Арктики и шельфа Offshore Marintec Russia.
В мероприятии в составе ОСК принимает участие делегация Севмаша под руководством начальника отдела гарантии и сервиса по ВТС Валерия Бородина.


ММК представит новые возможности в производстве металлопроката для судостроения

ОАО «ММК» принимает участие в Международной специализированной конференции Offshore Marintec Russia, посвящённой судостроению и разработке высокотехнологичного оборудования для освоения Арктики и континентального шельфа.
ОАО «ММК» осваивает новые технологии производства хладостойкой стали повышенной и высокой прочности, улучшенной свариваемости для морской техники, ледостойких буровых платформ и сооружений, эксплуатируемых в условиях крайнего севера.
В рамках расширения сортамента производимой продукции ОАО «ММК» осваивает технологию производства сталей с индексом «Arc».


СОГАЗ застрахует оборудование десяти АЭС на 923,7 млрд рублей

СОГАЗ получил право застраховать машины и оборудование десяти атомных электростанций концерна «Росэнергоатом».
Страховая сумма равна страховой стоимости имущества и превышает 923,7 млрд рублей.


Отраслевые новости

"Ввод в строй ПАТЭС создаёт уникальный проект мирового класса"

04.10.16 в самом северном российском городе - Певеке (Чукотский АО) состоялась торжественная церемония забивки первого (лидерного) шпунта в основание береговой инфраструктуры для уникальной, не имеющей аналогов в мире, плавучей атомной теплоэлектростанции (ПАТЭС) «Академик Ломоносов».


Мантуров: производителям стоит задуматься о переводе судовых двигателей на СПГ

По мнению главы Минпромторга, двигатели на СПГ могут быть наиболее востребованы на судах рыболовного флота.


Мантуров: "Роснефть" готовит ТЭО по металлургическому комплексу для "Звезды"

Компания господдержки при этом не просила, отметил глава Минпромторга Денис Мантуров.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное