Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

На Невском ССЗ состоялся спуск судна проекта RSD49 "Атамекен"

06.10.16 на слипе ООО «Невский судостроительно-судоремонтный завод» состоялась торжественная церемония спуска на воду однопалубного сухогрузного судна проекта RSD49 смешанного «река-море» плавания «Атамекен», строительство которого осуществляется по заказу ТОО «KTZ Express Shipping» (Казахстан), заводской строительный номер 409.
Проект разработан ЗАО «Морское инженерное бюро-дизайн-СПб».


Севмаш внесет вклад в технологическое развитие платформы "Приразломная"

На морской ледостойкой стационарной платформе «Приразломная», первой начавшей добычу нефти на шельфе Арктики, будут внедрены новейшие технологические решения, призванные повысить эффективность добычного комплекса. Контракт заключен между ООО «Газпром нефть шельф» и АО «ПО «Севмаш» (входит в состав АО «ОСК»).
Выборочное техническое перевооружение платформы – это процесс, изначально интегрированный в схему освоения Приразломного месторождения.
Текущая плановая задача направлена на использование в арктических условиях самых современных технологических разработок, предлагаемых рынком, в том числе от АО «ПО «Севмаш».


Группа "Кронштадт" модернизировала автоматическую идентификационную систему (АИС) порта Магадан

Группа «Кронштадт» по заказу ФГУП «Росморпорт» провела техническое перевооружение автоматической идентификационной системы СУДС порта Магадан.
Проект включил в себя разработку документации технического перевооружения АИС СУДС порта Магадан, а также монтажные и пусконаладочные работы в соответствии с проектом технического перевооружения.


"Газпромнефть Марин Бункер" произвел первую поставку масла на судно компании Chevron в Усть-Луге

Компания «Газпромнефть Марин Бункер» осуществила первую поставку судового масла в порту Усть-Луга на судно компании Chevron.
Поставка осуществлялась в сотрудничестве с оператором бизнеса масел «Газпром нефти» - компанией «Газпромнефть - смазочные материалы» в рамках ее соглашения об интеграции в глобальную сеть снабжения Chevron.
Бункеровщик «Газпромнефть Вест» выдал 13,5 тонн масла TARO 40 XL 40 X на танкер Seamarlin дедвейтом 40549 тонн.


ВСМПО-АВИСМА запустила новую компрессорную станцию

На предприятии Корпорации ВСМПО-АВИСМА запущена новая компрессорная станция. Проект реализован компанией Атлас Копко, технологии которой обеспечат повышение энергоэффективности. Снижение удельного энергопотребления на выработку сжатого воздуха на 35% позволит обеспечит повышение надёжности энергосистемы предприятия.


Отраслевые новости

КГНЦ презентовал мелкосидящее судно снабжения для работы в Арктике

Крыловский государственный научный центр (КГНЦ) разработал концепт мелкосидящего судна снабжения, предназначенного для работы в Арктике.
Модель судна была представлена в рамках выставки Offshore Marintec Russia 2016.


710 млн тонн в 2016 году

Грузооборот российских портов увеличился в шесть раз с 1993 года. В 2015 году он достиг 680 млн тонн. Такие данные привел, выступая на пятой международной конференции по развитию портов и судоходства «ТРАНСТЕК-2016», исполнительный директор Ассоциации морских торговых портов Серик Жусупов.
По словам С.Жусупова, грузооборот российского портового комплекса по итогам 2016 года прогнозируется в размере 710 млн тонн.


Морспасслужба получит судно-нефтемусоросборщик катамаранного типа

ФБУ «Морспасслужба Росморречфлота» определило победителя конкурса на строительство маломерного судна-нефтемусоросборщика катамаранного типа.
Работы выполнит ООО «НПП «Техноснаб Сервис». Сумма договора составила 14,6 млн руб.


Бразилия открывает месторождения нефти на шельфе для иностранных компаний

Нижняя палата бразильского конгресса одобрила законопроект, открывающий для иностранных инвесторов нефтегазовые месторождения в «подсолевом» слое на шельфе страны и разрешающий другим компаниям быть операторами таких проектов.


Keppel впервые построит два буксира на СПГ топливе

Keppel Offshore & Marine (Keppel O & M) получила контракты на строительство первых двух буксиров с двухтопливной движительной установкой (СПГ, дизель), а также подписала меморандум о взаимопонимании с Shell для совместного изучения возможностей использования СПГ в качестве топлива для морской отрасли.


Южная Африка вложит $3,7 млрд в инфраструктуру для импорта СПГ и производства электроэнергии




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное