Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

ПЕЛЛА: спуск на воду буксира "РБ-397" проекта 90600, стр. № 945

В скором времени буксир пройдет все необходимые испытания, после которых будет передан Государственному Заказчику и введен в состав Каспийской флотилии РФ.
Буксир предназначен для выполнения буксировочных и кантовочных операций в порту, на рейдах и прибрежных районах, соответствующих району плавания R3, снятия с мели кораблей и судов, тушения пожаров на плавучих объектах и береговых сооружениях, участия в операциях ЛАРН, перевозки грузов, размывки льда.


Морской порт Санкт-Петербург пополнил парк портовой техники

В рамках программы модернизации технического оснащения АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб, входит в UCL Holding) приобретены два вилочных автопогрузчика KALMAR DCF330-12LB грузоподъемностью 33 тонны. Машины доставлены в порт из Швеции.
В ближайшие месяцы МП СПб ожидает поступление десяти погрузчиков UNIСARRIERS грузоподъемностью 2,5 тонны для обработки алюминия.
Также до конца текущего года парк портовой техники МП СПб пополнят четыре 10-тонных и восемь 8-тонных погрузчиков.


Парк перегрузочной техники АО "ТМТП" пополнит мобильный портовый кран "Готтвальд"

В рамках программы технического перевооружения АО «Таганрогский морской торговый порт» (ТМТП, входит в UCL Holding) приобрел портальный электрогидравлический полноповоротный рельсовый кран Готтвальд HSK 170 EG. В комплектацию крана входит крюковая подвеска для захвата груза.


ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова получил диплом "Лучшего проекта приграничного сотрудничества Россия-ЕС"

В рамках проекта приграничного сотрудничества Россия-ЕС (2007-2013 г.) Университет стал победителем в номинации «Самое устойчивое партнерство». Диплом Министерства экономического развития РФ был вручен ВУЗу за реализацию проекта «Разработка спасательных операций в Финском заливе» (Development of rescue operations in the Gulf of Finland).
Общей целью проекта являлось развитие финляндско-российского сотрудничества в акватории Финского залива, а также снижение возможных рисков для окружающей среды с обеих сторон границы. В рамках проекта осуществлены соответствующие научно-исследовательские работы и проведена подготовка потенциальных участников поисково-спасательных команд.


На ММК разработана автоматизированная система расчета экономического эффекта "Калькулятор"

На Магнитогорском металлургическом комбинате утверждена и вводится в действие «Методика определения экономического эффекта от использования в ОАО «ММК» инвестиций, результатов интеллектуальной деятельности, НИОКР, экспериментальных работ, использования новых и инновационных МТР, организационно-технических мероприятий».


"Газпромнефть Марин Бункер" подтвердил уровень качества обслуживания судов Royal Caribbean Cruises Ltd в сезоне 2016 года

«Газпромнефть Марин Бункер» подвел итоги сотрудничества с крупнейшим международным круизным оператором Royal Caribbean Cruises Ltd в порту Санкт-Петербурга в 2016 году.
В 2016 году на лайнеры под управлением Royal Caribbean Cruises Ltd было поставлено более 32 тысяч тонн судового топлива, в том числе около 19 тысяч тонн мазута и свыше 13 тысяч тонн дистиллятного топлива.


Отраслевые новости

Судоремонту Дальнего Востока прогнозируют новые вакансии

В ближайшие пять лет прирост занятости в рыбопромышленном комплексе Дальнего Востока, по оценкам экспертов, составит 10-15%. Опережающий рост рынка труда должна показать отрасль судостроения и судоремонта – плюс 40-45% к нынешнему уровню.


Минэкономики: в план приватизации 2017–2019 годов войдут ВТБ, НМТП и "Совкомфлот"


Директор завода "Фиолент": судостроение даст импульс промышленности Крыма




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное