Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт





Новости компаний

Cоглашение о продлении шефских отношений

ЧерМК "Северсталь" и тяжелый атомный ракетный подводный крейсер "Северсталь" заключили соглашение о продлении шефских отношений в 2008 году.
Подписанию соглашения предшествовал визит делегации моряков-подводников под руководством командира экипажа, капитана I ранга Сергея Серегина в Череповец.
Совместно с представителями руководства комбината гости составили план сотрудничества на наступивший год.

Полный текст >>>


СО "Скандинавия" сертифицировано в соответствии с ISO 9001:2000.

Одна из ведущих в Европе сертифицирующих организаций в области морской индустрии– DNV (Det Norske Veritas), выбранная в качестве сертификационного органа, в конце 2007 года провела аудит в петербургской страховой компании "Скандинавия".
По завершении всех необходимых организационных процессов страховое общество Группы Осло Марин получило сертификат DNV, свидетельствующий о том, что система менеджмента качества (СМК) страховщика соответствует всем требованиям международного стандарта ISO 9001:2000.

Полный текст >>>


"Пантера" ушла в базу

Корабелы ФГУП "ПО "Севмаш" завершили ремонт атомной подводной лодки "Пантера". Вечером 15.01.08 корабль покинул акваторию предприятия и направился в пункт постоянного базирования.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Западный порт поставит грузы для Олимпиады-2014

"Дочка" РЖД - компания "Трансконтейнер" - купила ростовский Западный порт. Новый собственник намерен организовать терминал, который будет переваливать грузы, поступающие для Олимпиады в Сочи. Его мощность составит 50 000 ТЕU в год.

Подробности >>>


Рубль обошёл доллар

Ставки сборов морских портов применят по-новому

Правление Федеральной службы по тарифам (ФСТ) России на основании обращения Минтранса России и ФГУП "Росморпорт" изменило правила применения ставок портовых сборов.
По оценке ФСТ России, средневзвешенное увеличение предлагаемых ставок портовых сборов в заграничном плавании составит 9%, для судов в каботажном плавании – в 2,8 раза.
Все ставки устанавливаются в национальной валюте Российской Федерации.

Подробности >>>


Первая нефть с каспийского шельфа появится в 2009 году

Первая нефть на каспийском шельфе будет получена в 2009 году, сообщил на встрече с Президентом России Владимиром Путиным глава нефтяной компании "Лукойл" Вагит Алекперов. Глава нефтяной компании доложил Президенту об освоении нефтегазового месторождения на российском шельфе Каспийского моря.
Как сообщил Алекперов, каспийская инфраструктура создана. Первое сооружение – астраханская верфь. Планируется, что подобных платформ будет семь. Президент "Лукойла" подчеркнул, что для создания всей инфраструктуры необходима помощь государства.

Подробности >>>


Порт Усть-Луга примет участие в конкурсе

Порт Усть-Луга, расположенный на берегу Финского залива в Ленинградской области, примет участие в конкурсе на создание особых экономических зон (ОЭЗ) портового типа, заявил 16.01.08 глава региона Валерий Сердюков.

Подробности >>>


Конкурс на создание портовых ОЭЗ

Прием заявок по особым экономическим зонам портового типа начнется с 01.02.08 и продолжится до 30.03.08. Об этом сообщил руководитель Федерального агентства по управления ОЭЗ Михаил Мишустин по итогам заседания Консультационного совета по особым экономическим зонам промышленно-производственного типа.
Мишустин также сообщил, что к 20.01.08 будут разработаны окончательные критерии отбора портовых ОЭЗ, при этом он напомнил, что речь идет о создании ОЭЗ в морских и речных портах, а также аэропортах.

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное