Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт





Новости компаний

Сотрудничество с Каспаром продолжается

15.01.08 завод Красное Сормово, входящее в Группу МНП, заключило новый контракт с Азербайджанским государственным Каспийским морским пароходством (КАСПАР) на строительство танкера проекта 19619. Срок поставки танкера – октябрь 2008 года.

Полный текст >>>


Новый контейнеровоз FESCO заложен на польской верфи

14.01.08 на верфи Stocznia Szczecinska Nowa (Щецин, Польша) состоялась закладка киля нового контейнеровоза для Транспортной группы FESCO.
В соответствии с графиком строительства, первый из семи контейнеровозов польской серии войдет в состав флота FESCO уже летом 2008 года.

Полный текст >>>


Успешно завершены ходовые испытания нового танкера ПМП

Успешно завершились ходовые испытания нового крупнотоннажного судна Приморского пароходства (ПМП). Непосредственно в море была проведена проверка работы основных систем и механизмов танкера "Залив Америка", строительство которого заканчивается на южнокорейской верфи Hyundai Heavy Industries (HHI).

Полный текст >>>


"Балткран" планирует увеличить экспорт своей продукции

Г-н Гранског, много лет занимавший пост президента известной во всем мире компании Kalmar (Швеция), станет еще одним иностранцем в Совете директоров российской акционерной компании "Балткран". Его деятельность в составе Совета директоров будет направлена на расширение экспортных возможностей компании "Балткран".
"Балткран" активно занимается экспортом кранов и крановых компонентов более десяти лет. Среди заказов следует упомянуть 10 контейнерных кранов для APL (American President Lines, США), 5 контейнерных перегружателей для DELTA (Франция), 63 кранов для атомной электростанции Лянь Юнь Гань (Китай) и многое другое.

Полный текст >>>


Индийская подлодка задержится в Северодвинске

В ноябре 2007 года ФГУП "Центр Судоремонта "Звездочка" завершило ремонт и модернизацию четвертой ДЭПЛ проекта 877 ЭКМ ВМС Республики Индия "Синдувиджай". В процессе швартовных и ходовых испытаний подводная лодка подтвердила все технические требования, предъявляемые к кораблю. Все системы и механизмы приняты Заказчиком без замечаний.
Однако при проведении летных испытаний вооружения комплекса "Клаб-С" возникла необходимость дополнительной проверки изделия.

Полный текст >>>


О соглашении между Внешэкономбанком и ОАО "Совкомфлот"

15.01.08 Государственная корпорация "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" и ОАО "Современный коммерческий флот" (Совкомфлот) заключили Соглашение о сотрудничестве.
Целью данного соглашения является установление партнерских отношений и развитие долгосрочного, эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в сфере судостроения, а также судоходства, включая морские перевозки, приобретение и эксплуатацию судов.

Полный текст >>>


Выставка "ТРАНСТЕК" вошла в план приоритетных выставок С.Петербурга на 2008 год

В декабре 2007 года в С.Петербурге под эгидой Правительства С.Петербурга состоялась первая Конференция "Выставочный Петербург". В числе выставочных программ 2008 года участникам Конференции, была представлена программа выставки "ТРАНСТЕК-2008" и конференции "Будущее Российских Портов".
По итогам презентации и по Распоряжению Губернатора С.Петербурга выставка "ТРАНСТЕК" была включена в Перечень приоритетных выставок С.Петербурга на 2008 год, как мероприятие, проводимое при поддержке и участии исполнительных органов государственной власти С.Петербурга.

Подробности >>>


"Новошип": в новый год - с новым танкером!

02.01.08 на корейской судоверфи "Samsung Heavy Industries Со.Ltd." принят в состав флота ОАО "Новороссийское морское пароходство" (ОАО "Новошип") современный, высокотехнологичный танкер класса "Афрамакс" -"NS LOTUS", полностью отвечающий действующим международными требованиями по безопасности мореплавания и предотвращению загрязнения морской среды.

Полный текст >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное