Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Windows Phone 7: новости и обзоры коммуникаторов. Обзор LG Optimus 7


Обзор LG Optimus 7


Microsoft устанавливает определённые аппаратные стандарты, которых должны придерживаться производители WP7-смартфонов, поэтому Optimus 7 очень похож на прочих представителей линейки, в том числе на HTC HD7, Samsung Omnia 7 и HTC 7 Mozart.

Внешний вид

C правой стороны корпуса расположена кнопка активации камеры, а на лицевой – три кнопки: поиск, возврат и переход на стартовую страницу.

Имеется поддержка всех ставших обычными для смартфонов стандартов: Wi-Fi, 3G и GPS. Поддержка HSDPA обеспечивает входящую скорость до 7,2 мбит/с и исходящую до 5,7 мбит/с. Сзади расположена 5-мегапиксельная камера. Объём встроенной памяти смартфона составляет 16 Гб. Большой объём памяти – это очень хорошо, поскольку Windows Phone 7 не обладает поддержкой пользовательских microSD-карт. Память увеличить нельзя, сколько установлено, стольким и придётся пользоваться. 16 Гб это максимальный объём памяти для подобных смартфонов, так что для LG Optimus 7 это очень большой плюс.

Несмотря на одинаковые стандарты Microsoft для всех WP7-смартфонов, это устройство обладает несколькими уникальными функциями. Что вполне естественно, ведь производитель хочет как-то выделить свой телефон среди прочих.

В LG Optimus 7 имеется режим панорамы камеры, приложение под названием ScanSearch и функция Play To DNLA. Более подробный обзор самой платформы Windows Phone 7 вы можете прочитать здесь.

LG Optimus 7 аппарат не из маленьких. Его длина составляет 125 мм, ширина – 59,8 мм, толщина – 11,5 мм. Несмотря на такие размеры, экран устройства невелик – 3,8 дюйма с разрешением 800х480 пикселей.

Ёмкостный сверхотзывчивый экран очень хорош. Windows Phone 7 сама по себе очень удобная платформа для сенсорных устройств (наконец-то Microsoft отправил мелкие иконки и сложные меню на свалку истории), а на телефоне с таким экраном нажимать на иконки и печатать текст – сплошное удовольствие.

От дизайна непосредственно аппарата чувства смешанные. Вокруг экрана очень много неиспользуемого места, а под три кнопки на лицевой панели выделен совсем уж неприлично большой объём полезного пространства.

Сами кнопки тоже довольно странные. Кнопка стартовой страницы похожа на наклейку, хотя это кнопка и на неё нужно нажимать. Кнопки возврата и поиска тоже нужно вдавливать, но они не выпирают над корпусом. Выполнено совсем не так гладко, как сенсорные кнопки, скажем, у HTC 7 Mozart.

Собран телефон очень качественно, особенно привлекательно смотрится задняя металлическая крышка. Весь корпус покрыт приятной на ощупь резиной. Слот micro-USB (на корпусе справа), используемый для присоединения зарядного устройства, защищён откидной шторкой.

Камера

Камера на LG Optimus 7, что стандартно для всех WP7-смартфонов, может запускаться, если вы нажмёте на кнопку её активации, даже когда телефон заблокирован. Снятое изображение можно отправить на Facebook, по email или MMS даже не разблокировав телефон, то есть фотографиями можно делиться как никогда быстро.

Камера, как уже было сказано, делает 5-мегапиксельные снимки, имеется слабенькая светодиодная вспышка. Можно снимать HD-видео 720р. Также имеется панорамный режим, в котором можно склеить несколько снимков в одну широкую панораму. Можно снимать в режиме "Intelligent Shot", при котором скорость съёмки и апертура устанавливаются в зависимости от типа объекта и освещённости. Кроме того, есть режим "Beauty Shot", при котором люди должны выглядеть более фотогенично. Правда, не всегда так происходит.

Читать полностью обзор LG Optimus 7...


В избранное