Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Windows Phone 7: новости и обзоры коммуникаторов. Обзор HTC 7 Trophy


Обзор HTC 7 Trophy


На первый взгляд может показаться, что выбор WP7-смартфонов очень велик, но все ли они одинаково хороши? Забудьте на несколько минут про HTC HD7, HTC 7 Mozart, Samsung Omnia 7, LG Optimus 7 и присмотритесь к HTC 7 Trophy.

На нём нет дополнительных приложений как на телефонах LG, потрясающей камеры как у HTC Mozart, экрана как у HTC HD7, но всё же он чем-то лучше их, у него есть козырь в рукаве.

Trophy доступен бесплатно (в Англии), ежемесячный платёж начинается с 25 фунтов. Такого выгодного предложения у других телефонов нет, а список того, чем придётся пожертвовать ради такого заманчивого предложения, минимален.

3,8-дюймовый WVGA-экран не такой огромный, как у HD7, но достаточно большой. 5-мегапиксельная камера и светодиодная вспышка хуже, чем у Mozart, но всё же не самые плохие.

В этом телефоне установлены такой же, как и во всех WP7-смартфонах 1-гигагерцовый процессор и память 8 гигабайт (встречаются телефоны с большим объёмом памяти). Расширить память нельзя, но с помощью программы Zune можно с лёгкостью добавлять в телефон контент.

HTC устанавливает в свои телефоны эксклюзивные программы, такие как HTC Hub, в которой отображается анимированная погода и часы, знакомые пользователям HTC по Android и Windows Mobile.

В телефоне имеется привязка к Facebook всюду, где только можно. Сразу видно, что Microsoft хочет, чтобы их телефоны воспринимались социально ориентированными.

Платформа пока не поддерживает многозадачность сторонних приложений. Самих же приложений на Marketplace очень много. Интеграция Xbox Live будет очень интересна геймерам, в частности, можно импортировать свой аватар из консоли Xbox 360.

Дизайн и конструкция

Почти всю лицевую поверхность HTC 7 Trophy занимает 3,8-дюймовый экран. Серебристая кайма вокруг ёмкостного стеклянного тачскрина напоминает схожую деталь iPhone 4GS, сенсорные кнопки напоминают HTC Desire HD.

Размер устройства немаленький – 118,5х61,5х12 мм. Это сказалось на его весе – 140 г, всего на 22 г легче 4,3-дюймового HTC HD7.

В конструкции Trophy использовано несколько различных материалов. Задняя часть и крышка батареи выполнены из шероховатого матового чёрного пластика, благодаря чему телефон очень хорошо лежит в руке и не выскальзывает. По краям – глянцевый пластик с серебристой окантовкой. Тачскрин сделан из тёмного стекла.

Качество сборки великолепное. Корпус не монолитный, но составные части корпуса не болтаются и не скрипят на местах соединения. HTC 7 Trophy без проблем прослужит вам намного дольше гарантийного срока.

Экран разрешением 480х800 пикселей очень яркий. Угол обзора невелик, распределение цвета, если смотреть под углом, не очень равномерное. Но если смотреть на экран прямо – всё ОК.

Под экраном расположены три стандартные для WP7 кнопки: возврат, стартовая страница и поиск. Кнопки на 100% сенсорные, не требующие механического вдавливания. Если экран выключен, они неактивны, и пользоваться ими нельзя.

Над экраном размещён динамик и маленький световой индикатор уровня заряда. Когда батарея почти разряжена, он мигает красным, при зарядке горит красным непрерывно, а при полном заряде горит зелёным. Также этот индикатор оповещает о пропущенных вызовах.

На правом торце корпуса располагается затвор камеры. Стандартно для WP7-смартфонов, при долгом нажатии на затвор телефон переходит из спящего режима напрямую, без необходимости заходить на стартовую страницу, в приложение камеры. Эта функция очень удобна, но кнопка расположена слишком низко, из-за чего есть вероятность случайной активации камеры при попытке нажать кнопку сна/пробуждения наверху телефона.

Кнопка камеры серебристая с круговой текстурой, выделяющей её от поверхности корпуса. При полунажатии происходит фокусировка, а при полном – делается снимок.

На верхней части корпуса расположена вышеупомянутая кнопка сна/пробуждения, которая также включает и выключает телефон. Там же находится 3,5-мм вход для наушников.

Слева – регулятор громкости и порт micro-USB, используемые для подзарядки и подключения телефона к компьютеру.

Сзади – линза 5-мегапиксельной камеры, небольшая светодиодная вспышка и относительно большой внешний динамик. Крышку батареи украшает блестящий логотип HTC, а в нижней части отпечатано менее хвастливое лого Windows Phone.

Прямо под кнопкой сна/пробуждения имеется небольшая защёлка, которая используется для снятия крышки батареи. Крышка снимается очень легко, открывает доступ к батарее, достав батарею которую можно увидеть SIM-карту.

Держать и пользоваться Trophy очень комфортно, но выводить его из сна иногда бывает довольно затруднительно. Кнопка сна/пробуждения расположена перед центральным швом корпуса, из-за чего сложно нажать её без использования второй руки.

К этому можно привыкнуть, но непонятно, почему для тех же целей не использовать сенсорные кнопки под экраном.

В коробке помимо телефона лежат наушники-гарнитура, дополнительные насадки для наушников, USB-кабель и немного странное зарядное устройство, разделённое на две части.

 Читать обзор HTC 7 Trophy полностью... 


В избранное