Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Живи путешествуя!

  Все выпуски  

Живи путешествуя! Первый пункт подготовки к путешествию - покупка авиабилетов


Итак, хоть и с небольшия опозданием, но я все же начинаю вести блог о нашем путешествии в другую страну. 

Поезка в Индию планировалась уже давно, и вопрос был только в конкретной дате начала путешествия. В этой стране, а именно в Гоа, мы уже побывали в феврале 2013 года, будучи в отпусках на своих прошлых работах.

мы в гоа в феврале 2013

Об этой поездке еще будет отдельная статья, где постараюсь передать все наши первые впечатления о стране, где, уже при выходе из самолета, ты понимаешь, что находишься в совершенно незнакомом тебе мире.

Первый пункт подготовки к путешествию - авиабилеты.

Как всегда, все началось с подготовки к столь дальнему и долгосрочному путешествию. Было много сомнений и вариантов, стоит ли вообще ехать туда и отправляться в незнакомую страну. Но после бронирования и покупки билетов, узнав точную дату нашего вылета, обратного пути уже не было.

Кстати о билетах, мы пользовались разными сервисами поиска билетов, через aviasales.ru мы подобрали себе нужный билет по адекватной цене.


Нам предстояло совершить две пересадки, каждая по 1.5-2 часа ожидания в аэропорту, но самое главное - это три взлета и три посадки на самолете. Для тех, кто пользуется услугами авиаперевозчиков весьма редко, это очень много. Стоит отметить, что билеты нам обошлись примерно в 31.000 рублей на каждого в обе стороны.

Подготовка к путешествию

После покупки билетов оставался самый глобальный вопрос всего путешествия, а именно - виза. Мы хотели заниматься разными вещами, поэтому было решено оформлять разные визы, мне, туристическую на полгода и, Маше, бизнес визу, но также на полгода. Сроки оформления виз были разные, туристическая виза оформлялась 5-7 рабочих дней, а бизнес - 7-10 дней. Самая главная фишка в том, что это лишь примерные сроки и если визовому центру что-то не понравилось, то сроки могут увеличиться, а то и вовсе есть вероятность того, что Вам откажут в визе. Оставалось верить в лучшее, вот и мы решили верить :) Чем закончилась история с визами, и как мы получали визу, я напишу в другой статье, но самое главное, что мы их получили.

Далее нам оставалось не так уж и много: уволиться с работы, поиск будущей работы в Индии, и ждать дня нашего вылета.

Живи путешествуя | travelsway.ru

 

 

 


В избранное