Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Живи путешествуя!

  Все выпуски  

Живи путешествуя! Четвертый пункт подготовки к путешествию - виза


Получение визы, пожалуй, самый важный и ответственный пункт подготовки всего путешествия. Мы начали сбор документов для визы заранее, чтобы в последний момент все было уже у нас на руках.

Виза в Индию
Виза в Индию

 Для получения визы необходимо подать ряд документов в визовый центр. Есть два важных момента:

  • паспорт с визой должны быть у Вас на руках в день вылета;
  • виза не должна закончиться раньше дня вашего возвращения домой.

 

 Дешевле оформить визу самому, но если Вы делаете визу в первый раз и есть какие-то сомнения, лучше воспользоваться помощью известных туристических агентств, будет немного дороже, но зато нервы спокойны.

Документы необходимые для получения визы.

Визовые центры расположены только в крупных городах России, наш любимый город Ижевск к таким не относится, поэтому для нас оптимальным вариантом было воспользоваться помощью туристических агентств. Мы так и сделали, выбрали агентство и начали подготовку необходимых документов для оформления визы:

  1. Для начала, необходимо заполнить анкету в 2-х экземплярах: заполнить на английском языке, распечатать и подписать в двух местах (под фотографией и после декларации);
  2. Нужен загранпаспорт действительный не менее 6 мес. с момента подачи документов в консульство с подписью владельца и пустыми страницами (не менее 1-го чистого разворота);
  3. Цветная фотография на светлом фоне 3,5*4,5  (без уголков и овалов);
  4. Бронь авиабилета в оба конца;
  5. Копия российского паспорта (первая страница и страница с пропиской);
  6. Копия  загранпаспорта (разворот с фото).

Это все основные бумаги, которые нужны для получения визы. Самое трудное здесь - это заполнить анкету на английском языке, но в интернете есть примеры заполнения этих анкет. Вот так мы заполняли нашу анкету.

Мы никого не агитируем пользоваться услугами туристических агентств и переплачивать деньги. После получения визы в первый раз, ты понимаешь, что ничего сложного в этом нет и все можно сделать самому. Но для начала все же лучше изучить, как все делается, а в следующий раз уже заниматься этим вопросом лично, имея достаточно опыта и зная принцип системы.

При подготовке к этому путешествию мы воспользовались услугами одной из компанией при получение визы. Недавно вот нашел интересный видеокурс от Сергея Пестерова "Получение любой визы самостоятельно в любые страны". В нем он предлагает свои конкретные и действующие методики получения визы в интересующую вас страну.

На этом цикл статей о подготовке к самостоятельному путешествию в Индию закончен. В следующей статье я расскажу как мы получали визу в Индию. Это стоит отдельного поста!

Живи путешествуя | travelsway.ru


В избранное