Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Живи путешествуя!

  Все выпуски  

Живи путешествуя! Как мы получали визу в Индию.


Привет всем читателям нашего блога. Сегодня хочу поделиться с Вами историей о том, как мы получали визу в Индию для самостоятельного путешествия.

как мы получали визу


Как мы получали визу в Индию для самостоятельного путешествияя.

Оставался ровно месяц до нашего вылета и все документы для получения моей визы были готовы. А вот у Маши всё шло не так гладко. Она хотела оформить бизнес визу, и для этого ей нужно было оригинальное письмо, высланное из Индии почтой её будущим работодателем.

Маленькое отступление от темы, скажу, что одновременно было отправлено два письма из Индии, одно было адресовано в Латвию, а другое нам, в Россию. До второго адресата письмо было доставлено через две недели, а к нам письмо так и не пришло. Хотя, может после нашего отъезда письмо до нас добралось, а толку-то.

Мы решили отправить документы для визы за 10 дней до нашего вылета или же раньше, если письмо для бизнес визы всё-таки придёт. Верить в нашу "Почту России", конечно, хотелось, но ждать чуда мы всё равно не могли.

Отправка документов для оформление визы.

24.09.13г. Ждать времени уже не оставалось, и было решено делать нам обоим туристические визы. Маша подобрала подходящую курьерскую службу, которая была готова доставить наши документы в Москву на следующий же день до обеда.

Еще раз проверили наличие всех документов для получения визы (об этом я писал в предыдущей статье о подготовки к путешествию). Звонок курьеру, он приезжает, мы заполняем анкету, и наши документы отправляются в Москву. Мы очень волновались, любая ошибка с документами или же с доставкой, и не видать нам длительного отпуска в жаркой стране.

На следующий день, 25.09.13г. После обеда мы звоним в агентство, нам говорят, что курьера не было и письма тоже. Паника, и уже нисколько не смешно. Мы звоним в курьерскую службу и объясняем ситуацию, нам обещают перезвонить. Перезванивают и говорят, что письмо доставлено ещё до обеда. Снова звонок в агентство, тут же нам говорят, что письмо нашлось и все документы в порядке, сегодня же их отправят в визовый центр и просят перезвонить  в четверг 3.10.13г . Ну слава богу, одной проблемой меньше.

Нам назвали крайний срок для получения визы, т.е нас просили перезвонить через 7 рабочих дней. Мы же решили позвонить пораньше, 2 числа, визы уже были готовы. Мы очень обрадовались, но счастье наше было не долгим. Планировали отправить паспорта из Москвы к нам в Ижевск той же экспресс-доставкой и на следующий день сидеть с паспортами в руках. Но здесь нас ждал жестокий облом, оказывается, из Москвы в регионы подобной экспресс-доставки нет, и все доставки 2-4 рабочих дня. Получалось, что паспорта нам могли привезти либо в пятницу, либо в понедельник 7 числа, в день нашего вылета. Вот тут волосы зашевелились уже не только на голове.

Мы начали обзванивать все существующие экспресс-доставки, но все как один твердили нам, что не могут дать нам гарантии доставки паспортов в пятницу, 4.10.13г. Но Маша все же нашла одну контору, которая готова была доставить нам наши документы в пятницу, но значительно дороже. Деваться было некуда, мы согласились. В итоге паспорта нам доставили после обеда в пятницу и заплатили мы за это удовольствие 1100 рублей. Паспорта и визы были в порядке, и мы вздохнули с облегчением. Теперь можно было спокойно готовиться к вылету в Индию. Наше самостоятельное путешествие по Индии начинается.

Живи путешествуя | travelsway.ru 


В избранное