Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Живи путешествуя!

  Все выпуски  

Живи путешествуя! Второй пункт подготовки к путешествию - поиск работы


Итак, после покупки билетов в Индию, следующим важным пунктом был поиск работы. Уволиться с работы не так уж и тяжело, а вот найти новую работу, тем более в другой стране, вот это небольшая проблема.Когда отправляешься в длительное путешествие, необходимо понимать, что деньги рано или поздно закончатся и нужно представлять как ты их будешь зарабатывать на новом месте.

Поиск будущей работы.

Поиск будущей работы
После создания нашего блога.

 

Я уже имел представление, чем буду заниматься в путешествии - это продвижение имеющегося сайта - izhcitylife.ru, создание нового блога, где я буду описывать наше путешествие, и запуск интернет магазина. Второй пункт моего плана уже в действии, новый блог о путешествии создан и находится в процессе наполнения. С интернет магазином возникли небольшие проблемы, поэтому пришлось этот пункт на время отложить, но я все равно этим займусь и поделюсь об этом с вами.

Маша гид
Маша теперь гид

Маша же решила полностью сменить вид деятельности, отказаться от работы за компьютером и проводить больше времени на природе, поэтому была выбрана профессия гида. Ни для кого не секрет, что в Индию с каждым годом приезжает все больше туристов из России, которым нужны русскоговорящие гиды для проведения экскурсий. Между прочим, платят за такую работу не так уж и мало, от 50-60 долларов за однодневную экскурсию. Но и работа не сказать, чтобы легкая: нужно с утра пораньше отправляться с туристами на экскурсию и целый день в жару рассказывать им о выбранном месте, а то и несколько дней, ведь в Индии есть места, которые за один день не обойти. Кроме того, нужно изучить очень много информации о стране, о её истории, традициях и обычаях индийского народа. История Индии довольно богата, поэтому туристам всегда есть что рассказать.

Следующим пунктом подготовки был поиск жилья.

Живи путешествуя | travelsway.ru 


В избранное