Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы от Первого канала

  Все выпуски  

Анонсы от ОРТ на 18.02.2002 15:53:53


Служба Рассылок Subscribe.Ru

20 февраля в 18.30

КУМИРЫ
Герой очередного выпуска программы "Кумиры" - легендарный тяжелоатлет, двукратный олимпийский чемпион Леонид Жаботинский. В свое время его имя было синонимом силы...


23 февраля

День защитников Отечества ДЕНЬ ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА
К Дню Защитников Отечества ОРТ подготовило специальную праздничную программу. Зрители смогут увидеть специальный выпуск передачи "Служу России", из программы "Тайны забытых побед" узнать о жизни и боевом пути выдающегося военачальника Константина Рокоссовского, стать свидетелями праздничного выпуска передачи "Кто хочет стать миллионером", и завершит день большой праздничный концерт.

ДЕНЬ ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА НА ОРТ

8.10. "Илья Муромец"; Добрыня Никитич"

В рубрике "Мультсеанс" самые юные зрители ОРТ смогу увидеть в этот день замечательные российские мультфильмы о русских богатырях.

8.35. "Служу России!" Специальный выпуск

Российские военные Формат этого выпуска программы "Служу России!" - тележурнал. Ее автор Александр Островский постарался охватить все - от стратегических учений дальней авиации до тренировки единственного в России кавалерийского полка, от репортажа из Чечни до самой дальней погранзаставы у Берингова моря. Пожалуй, впервые в программе планируется показать и новые знамена вооруженных сил России, которые должны появиться в российских частях после 23 февраля.

Сегодня армия, как и в годы Великой отечественной войны - последняя надежда сотен мальчишек-беспризорников. Ребята, которые не имеют родителей, возможно, будущие командиры российской армии. Об этом - репортаж из Ивановской области.

9.20. "Играй, гармонь солдатская!"

В день защитника отечества состоится праздничный выпуск программы, посвященной солдатской песне. Зрители увидят выступление военного ансамбля "Гвардия". Прозвучат песни Г. Заволокина в исполнении разных гармонистов.

10.10. "Небесный тихоход"

Николай Крючков, Василий Меркурьев, Василий Нещипленко в фильме 'Небесный тихоход' Режиссер: Семен Тимошенко

Автор сценария: Семен Тимошенко

В ролях: Николай Крючков, Василий Меркурьев, Василий Нещипленко, Алла Парфаньяк, Людмила Глазова, Тамара Алешина, Яков Гудкин, Фаина Раневская, Константин Скоробогатов

Оператор: Александр Сигаев

Композитор: Василий Соловьев-Седой

Текст песен: Алексей Фатьянов, Фогельсон

Производство ЛЕНФИЛЬМ

Три друга, летчики-офицеры, поклялись не влюбляться до конца войны. Но на военной службе они знакомятся с летчицами женской эскадрильи. И друзья один за другим сдают свои позиции... Сразу после выхода фильма песенка "Первым делом самолеты", которая звучит в нем, мгновенно стала шлягером.

11.30. "Тайны забытых побед". Маршал Рокоссовский

Маршал Константин Рокоссовский Программа рассказывает о выдающемся маршале Константине Рокоссовском. Он родился 21 декабря 1896 года в небольшом русском городке Великие Луки (быв. Псковской губернии) в семье железнодорожного машиниста, поляка Ксаверия (Константина) Рокоссовского и его русской супруги Антонины. Вскоре после рождения сына Константина семья Рокоссовских переехала в Варшаву. Там детство Кости было обеспеченным и безмятежным. Но в 14 лет он осиротел: отец попал в железнодорожную катастрофу и погиб. Пока была жива мать, Костя продолжал учиться. Но в начале 1911 года она умерла.

Мальчику пришлось добывать средства к жизни, он работал чернорабочим и каменотесом. Первая мировая война резко изменила судьбу Рокоссовского. Он попросился в один из русских полков, следовавших на запад через Варшаву. Его охотно приняли. Ему шел тогда 18-й год. Так поляк Константин Рокоссовский рядовым бойцом начал свою службу в русской царской армии. Пройдя все этапы воинской службы, в конце концов он станет маршалом Советского Союза.

15.15. "Высокое звание. Ради жизни на земле"

Режиссер: Евгений Карелов

Авторы сценария: Юлий Дунский, Валерий Фрид

В ролях: Евгений Матвеев, Валентина Малявина, Дмитрий Франько, Армен Джигарханян, Хорст Пройскер, Хельмут Шрайбер, Семен Морозов, Борис Токарев

Оператор: Анатолий Петрицкий

Композитор: Евгений Птичкин

Производство МОСФИЛЬМ

Герой Советского Союза генерал Шаповалов, потеряв в годы войны сына и лучшего друга - командира Гайдабуру, встречает в конце войны любимую женщину, которую считал погибшей.

19.00. "Кто хочет стать миллионером?" Праздничный выпуск

В этот день за игровым столом программы соберутся молодые солдаты и офицеры всех родов войск, удостоенные звания Героя России. В зрительном зале также будут находиться военные, которые будут активно принимать участие в игре и болеть за своих сослуживцев.

20.00. Праздничный концерт к Дню Защитников Отечества

Военный оркестр ОРТ представляет грандиозное зрелище - концерт, посвященный Дню Защитника Отечества, который состоится в Государственном Кремлевском Дворце. На сцену выйдут солисты сводных военных хоров Военно-морского флота, Военно-воздушных сил, хора им. Пятницкого, ансамбля Александрова, духовых оркестров, народных коллективов из Дагестана, Башкортостана, Чукотки и других регионов нашей необъятной страны, всего одновременно на сцене Кремлевского Дворца окажутся почти 700 человек. В концерте также участвуют Людмила Зыкина, Евгений Матвеев, Тамара Гвердцетели, Олег Газманов, Александр Розенбаум, Александр Маршалл, солисты мюзикла "Метро".


24 февраля в 11.10

В МИРЕ ЖИВОТНЫХ
Кого из братьев наших меньших надо бояться, а кого нет? Кто из них опасен для человека, а для кого человек сам представляет опасность. Об этом ведущий Николай Дроздов беседует с доктором биологических наук Е.Н.Курочкиным.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное