Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы от Первого канала

  Все выпуски  

Анонсы от Первого канала на 01.07.2003 10:00:06


Информационный Канал Subscribe.Ru

с 20 июня 2003 года

Московский международный кинофестиваль XXV ММКФ НА ПЕРВОМ
В этом году Первый канал по традиции наиболее полно из всех российских телеканалов будет освещать XXV Московский международный кинофестиваль, который пройдет с 20 по 29 июня.

XXV МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КИНОФЕСТИВАЛЬ

Московский международный кинофестиваль Начиная с XX фестиваля (1997 года) Первый канал является главным партнером ММКФ. Помимо освещения церемоний открытия и закрытия, канал предлагает вниманию любителей кино ежедневную программу с ведущим Дмитрием Дибровым. В "Дневниках фестиваля" - информация о наиболее значимых событиях, хроника происшедшего за день, мнения звезд и зрителей о фильмах, интервью с гостями Фестиваля, а также воспоминания о самых ярких страницах в истории этого замечательного праздника кино.

Президент Фестиваля Никита Михалков однажды отметил, что координаты ММКФ на кинематографической карте мира - это место встречи Запада и Востока, европейской культуры, сформированной христианством, и поэтических канонов древнейших восточных цивилизаций. "Стиль Московского фестиваля определяется уважением к авторскому поиску кинематографистов, независимо от того, к какому культурному полю они принадлежат" - подчеркнул Председатель Союза кинематографистов России. И нынешний, юбилейный, Фестиваль вновь подтверждает это.

В программе Фестиваля в этом году представлены 19 картин со всех уголков Земли. За Святого Георгия приехали побороться режиссеры из Великобритании, Франции, Японии, Нидерландов, Бразилии, Австрии, Испании, Ирана, Швеции, Болгарии, Финляндии, Италии, Венгрии, Колумбии, Кореи и, конечно, России. Среди актеров, занятых в конкурсных фильмах: Малколм Макдауэлл, Шарлотта Рэмплинг, Кьяра Мастрояни, Тим Рот, Руперт Эверетт.

В Жюри XXV ММКФ вошли Сергей Бодров (председатель жюри), Агнешка Холланд (режиссер из Польши), Кен Рассел (режиссер из Великобритании), Мориц Бляйбтрой (актер из Германии), Бабак Паями (режиссер из Ирана), Мика Каурисмяки (продюсер и режиссер из Финляндии), Ольга Будина (актриса).

Видео Открытие XXV Московского международного кинофестиваля

Дневники Фестиваля:

Видео 22 июня

Видео 23 июня

Видео 24 июня

Видео 26 июня

Видео 27 июня

Видео 28 июня

Видео 29 июня

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Певого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное