Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы от Первого канала

  Все выпуски  

Анонсы от Первого канала на 22.07.2003 10:00:03


Информационный Канал Subscribe.Ru

21-27 июля

Харлей Дэвидсон и ковбой Мальборо КИНО НА ПЕРВОМ
На этой неделе Первый канал приготовил поклонникам кино российские и зарубежные фильмы на любой вкус.

КИНО НА ПЕРВОМ КАНАЛЕ С 21 ПО 27 ИЮЛЯ

Харлей Дэвидсон и ковбой Мальборо В субботу 26 июля в 21.25 смотрите ФИЛЬМ НЕДЕЛИ - боевик "Харлей Дэвидсон и ковбой Мальборо". Главную роль в картине исполнил Микки Рурк.

Харлей Дэвидсон и ковбой Мальборо Оказывается, Харлей Дэвидсон - это не только мотоцикл, это гордое имя отважного парня в кожаной куртке. А вместе с ним всегда его друг Мальборо - бывший ковбой в шляпе, жилете и разношенных ботинках. И вот однажды они узнают, что их любимый бар закрывается из-за долгов. Парни расстроились. Но решили помочь заведению. А чтобы достать денег, им пришлось пойти на ограбление...

Робин Уильямс (Джэк) В понедельник, 21 июля, в 15.55 на Первом канале - Робин Уильямс в фильме Фрэнсиса Форда Копполы "Джек".

Джеку Пауэллу очень не повезло в жизни. Он родился со странной патологией, о которой науке мало что известно. Малыш развивался в четыре раза быстрее, чем нормальные дети. Будучи совершенно здоровым, в свои десять лет он выглядел как сорокалетний мужчина. Родители и домашний учитель старались оградить Джека от жестокости внешнего мира. А одинокий мальчик мечтал жить как другие дети, ходить в школу, резвиться со сверстниками. И вот, заветная мечта воплотилась в реальность: Джеку было позволено учиться в обычном колледже...

Наталья Фатеева (Дело Пестрых) Во вторник, 22 июля, в 12.15 на Первом - Наталья Фатеева и Евгений Матвеев в детективе "Дело пестрых".

Фильм снят по мотивам одноименной повести А. Адамова.

Евгений Матвеев (Дело Пестрых) По рекомендации райкома партии и вопреки желанию любимой демобилизованный офицер Сергей Коршунов становится сотрудником МУРа...

Другая сестра В этот же день в 15.50 на нашем канале американская мелодрама "Другая сестра".

В ролях: Дайан Китон, Джульетт Льюис, Том Скерритт, Джованни Рибизи, Сара Полсон.

Молодая женщина Карла Тэйт возвращается в родительский после многолетнего обучения в закрытой школе для умственно отсталых подростков. Отношения с родителями и сестрами складываются непросто. Карле хочется самостоятельной жизни, учиться, найти работу. Но ее все опекают, и она снова понимает, что нормальной ей не бывать. Но что может быть лучшим лекарством от комплексов? Конечно, любовь. Случайное знакомство с Дэниэлом резко меняет жизнь Карлы. Теперь она не думает о том, что напрасно появилась на свет.

Сводник Завершится вторник в 0.55 комедией "Сводник" совместного производства Ирландия - Великобритания - США.

Сводник Марси - помощница сенатора Джона МакГлори, который озабочен кампанией переизбрания. Отчаянно нуждаясь в ирландских голосах, руководитель службы МакГлори, Ник, посылает Марси в Ирландию, чтобы отыскать хоть какие-то ирландские корни сенатора. Отправляясь в командировку, Марси даже не подозревает, что едет на встречу со своей судьбой...

Вячеслав Тихонов (Европейская история) В среду, 23 июля, в 12.15 на Первом - Вячеслав Тихонов и Беата Тышкевич в детективном фильме "Европейская история".

Беата Тышкевич(Европейская история) На пост мэра одного из крупных западноевропейских городов претендуют два кандидата - социал-демократ доктор Хейден и "свободный националист" Олден. Накануне выборов независимому журналисту попадают документы, подтверждающие связь Олдена с секретными службами. Он становится объектом шантажа, но не меняет своих намерений разоблачить Олдена...

Поворот судьбы Также 23 июня, в 16.00 наши зрители смогут увидеть американскую комедию "Поворот судьбы" со Стивом Мартином в главной роли.

Скупой и неприветливый Майкл МакКанн живет отшельником в маленьком провинциальном городке. Когда-то он был веселым и преуспевающим человеком. Но мир рухнул, когда жена сообщила, что ждет ребенка от другого. Тогда он бросил все и уехал. Теперь у бедняги только одна страсть в жизни - коллекционирование золотых монет. Но судьба вновь испытывает Майкла на прочность: грабитель уносит все его сбережения. Однако, несчастья сразу отступают на задний план, когда на пороге его дома появляется маленькая девочка, лишившаяся матери.

В четверг, 24 июля, в 12.15 на Первом канале мелодрама "Нюркина жизнь", главные роли в котором исполнили Олег Ефремов и Всеволод Санаев.

Тамара Дегтярева (Нюркина жизнь) Восемнадцатилетняя кондукторша трамвая Нюра во время поездки на юг знакомится со Степаном, страдающим от травмы, полученной во время войны. Семейное счастье героев длится недолго.

А в 1.00 того же дня на Первом канале - лестница в небо в фильме Стивена Спилберга "Всегда".

Ричард Дрейфусс (Всегда) В ролях: Ричард Дрейфусс, Холли Хантер, Брэд Джонсон, Джон Гудман, Одри Хепберн, Робертс Блоссом, Кит Дэвис.

Этот фильм представляет собой римейк фильма Виктора Флеминга "Парень по имени Джо", снятого в 1943 году.

Летчики Пит Сэндич и его закадычный приятель Ал Яки любят свою опасную и интересную работу. Они каждый день вступают в борьбу с лесными пожарами, заливая водой разбушевавшуюся стихию с предельно низкой высоты. Возлюбленная Пита Доринда - радиодиспетчер, руководящий их полетами. Будучи пилотом экстракласса, Пит верит в свое мастерство и в удачу, которая не может его покинуть. Но однажды случается беда: ситуация выходит из-под контроля и он не задумываясь отдает свою жизнь, спасая Ала. Но его душе нет покоя. Чтобы убедиться, что с двумя близкими ему людьми все в порядке, Пит спускается с небес как... призрак.

Владимир Высоцкий 25 июля - годовщина смерти одного из самых ярких поэтов и певцов двадцатого столетия Владимира Высоцкого. И в этот день на нашем канале вы сможете услышать замечательные песни Высоцкого в приключенческом фильме "Ветер надежды", который будет показан в 12.15.

Курсанты морских училищ отправились на учебном паруснике "Надежда" к берегам Австралии. Им предстояло впервые пересечь несколько морей, переплыть океан и принять участие в международной регате парусных судов...

Полицейская академия А в 23.10 в этот же день на Первом - комедия "Полицейская академия: дружинники на улицах".

В ролях: Шарон Стоун, Стив Гаттенберг, Бабба Смит, Дэвид Грэф, Майкл Уинслоу, Тим Казурински.

Комендант Лассард твердо уверен: в городе должен быть идеальный порядок. А группы охраны этого порядка не всегда справляются со сложными ситуациями. И тогда Лассарду в голову приходит замечательная идея: укрепить группы, назначив их инструкторами своих офицеров: Махони, Хайтауэра, Талкберри, Зеда. А капитан Харрис, вечный соперник и конкурент, всячески пытается напакостить.

Также, 25 июля в 0.50 на нашем канале - триллер "Лифт".

Джеймс Маршалл (Лифт) Одна и достопримечательностей Нью-Йорка - современный 102-х этажный небоскреб. Нескончаемый поток туристов, одержимый желанием увидеть панораму города с высоты птичьего полета, выстраивается в очереди к 73-м лифтам. Но, внезапно, один из них выходит из-под контроля и начинает жить своей собственной жизнью. В результате многие из его пассажиров гибнут. Механик Марк Ньюман с помощью журналистки Дженнифер Эванс пытается разгадать тайну загадочного поведения лифта-убийцы.

Лариса Голубкина (Дайте жалобную книгу) В субботу, 26 июля, в 15.30 вас ждет встреча с замечательными актерами Ларисой Голубкиной и Олегом Борисовым в комедии "Дайте жалобную книгу".

Молодая предприимчивая директор ресторана "Одуванчик" никак не может избавить свое хозяйство от дурной репутации. Вокруг ресторана все время ошиваются подозрительные личности. Но вот, появляется спаситель - принципиальный и очень симпатичный журналист. В его руках "Одуванчик" превращается в модное молодежное кафе.

Спецагент Корки Романо В этот же день в 18.20 на Первом канале - премьера. Зрители увидят комедию "Спецагент Корки Романо", главную роль в которой исполнил Питер Фальк.

Спецагент Корки Романо Симпатичный парень Корки Романо, добрый и неуклюжий простак, работает помощником ветеринара и ничем не отличается от других. Но он - сын главы мафии Фрэнсиса Романо, короля рэкета и игорного бизнеса. Корки никогда в жизни "семейными делами" не занимался и закон не нарушал. Но настал его черед выполнить сыновний долг. Отец предстал перед судом, ему грозит пожизненное заключение. Ради спасения отца Корки должен проникнуть в ФБР и уничтожить все улики, свидетельствующие против него.

Палач В 23.15 субботний вечер завершит остросюжетный фильм "Палач" с Ириной Метлицкой и Андреем Соколовым в главных ролях.

Красивая молодая женщина Ольга была изнасилована случайными знакомыми. Отправившись после шока, она решает во что бы то ни стало отомстить обидчикам. Но Ольга не хочет обращаться в милицию. Она продает старинные серьги и платит бандитам за "услуги". Говорят, человек предполагает, а судьба располагает. Так случилось, что Ольга влюбляется в одного из своих обидчиков. Но она уже не может управлять ситуацией, адская машина мести запущена, и остановить ее невозможно.

В воскресенье, 27 июля, в 12.30 зрители Первого смогут посмотреть замечательную отечественную комедию "Я шагаю по Москве".

Никита Михалков (Я шагаю по Москве)

В этом фильме сыграли такие актеры, как Алексей Локтев, Никита Михалков, Галина Польских, Евгений Стеблов, Владимир Басов, Ролан Быков, Ирина Мирошниченко, Инна Чурикова.

Москва, 1963 год. Проездом на родину погибшего товарища молодой монтажник из далекой тайги на один день заехал в Москву, чтобы встретиться с редактором журнала "Юность", в котором он напечатал свой первый рассказ. Этот день Володя провел с новыми друзьями, москвичами Колей и Сашей, их большими и малыми заботами, встретил девушку Лену и пригласил ее на свою стройку...

Поездка в Америку А в 21.30 смотрите на Первом канале комедию "Поездка в Америку" с Эдди Мерфи в главной роли.

Поездка в Америку Наследному принцу африканского королевства Замунда Акиму исполнился 21 год. По законам страны в этот день он должен увидеть свою будущую жену. Аким же впервые за многие годы идет против родительской воли: он хочет все делать и решать сам, и сам намерен найти себе жену. К тому же он с детства не покидал пределы дворца и хочет посмотреть мир. Сопротивление сломлено, и Аким вместе со своим другом Симми отправляется в Америку, в Нью-Йорк. Друзьям приглянулся квартал "Куинс". Там они представляются обычными студентами, переодеваются в нормальную одежду и устраиваются работать уборщиками в закусочную. Увидев дочь хозяина Лизу, Аким влюбляется с первого взгляда...


С 28 июля в 18.55

Сергей Жигунов в фильме 'Ниро Вульф и Арчи Гудвин' МНОГОСЕРИЙНЫЙ ФИЛЬМ
Картина "Ниро Вульф и Арчи Гудвин" состоит из пяти двухсерийных телефильмов. Действие происходит в Нью-Йорке 30-х. В роли гениального частного сыщика Ниро Вульфа - Донатас Банионис, а его верного помощника Арчи Гудвина играет Сергей Жигунов.

МНОГОСЕРИЙНЫЙ ФИЛЬМ "НИРО ВУЛЬФ И АРЧИ ГУДВИН". 7-10 СЕРИИ

7 и 8 серии - ВОСКРЕСНУТЬ, ЧТОБЫ УМЕРЕТЬ

По мотивам повести Рекса Стаута "Оживший покойник".

Георгий Штиль и Донатас Банионис в фильме 'Ниро Вульф и Арчи Гудвин' К Ниро Вульфу обращается молодая красивая девушка Синтия Нидер - ведущий модельер одной из знаменитых и процветающих фирм модной одежды. Синтия рассказывает сыщику невероятную историю о том, что на последнем показе мод, она увидела среди публики своего дядю Поля Нидера - основателя фирмы, который год назад покончил жизнь самоубийством. Ниро Вульф обещает Синтии отыскать ее "воскресшего" дядю...

9 и 10 серии - ГОЛОС С ТОГО СВЕТА

По мотивам романа Рекса Стаута "Умолкнувший оратор".

Знаменитый сыщик Ниро Вульф вместе со своим помощником Арчи Гудвином расследует убийство мистера Буна - директора Бюро по контролю за ценами. Одновременно с убийством пропал чемоданчик с валиками от диктофона, принадлежащий Буну. Подозрение падает на его секретаршу - красивую, молодую женщину Фиби Гантер. Однако вскоре мисс Гантер погибает от рук жестокого убийцы. Ниро Вульф утверждает, что тайну преступления раскроет тот, кто найдет десятый, пропавший валик от диктофона...


1 августа в 12.15

Ивар Калныньш КАЛНЫНЬШУ - 55!
1 августа - юбилей у известного латвийского актера Ивара Калныньша, которому исполняется 55 лет. В честь дня рождения замечательного актера Первый канал показывает музыкальную комедию "Сильва".

ИВАР КАЛНЫНЬШ В МУЗЫКАЛЬНОЙ КОМЕДИИ "СИЛЬВА". 1-Я И 2-Я СЕРИИ

Ивар Калныньш В 1974 Ивар окончил театральный факультет Латвийской консерватории им. Я. Витола. А с 1972 по 2000 актер играл на сцене Художественного академического театра им. Я. Райниса. На его счету множество замечательных фильмов, среди которых недавние картины "Парижский антиквар" (2001 г.), "Салон красоты" (2000 г.), "С новым счастьем!" (1999 г.), а также "Вход в лабиринт" (1989 г.), "Капитан Фракасс" (1984 г.), "Сильва" (1981), "Личной безопасности не гарантирую..." (1980 г.), "Театр" (1978 г.).

В честь дня рождения замечательного актера Первый канал показывает музыкальную комедию "Сильва".

В картине режиссера Яна Фрида, снятой по одноименной оперетте Имре Кальмана, также снялись такие известные актеры, как Жанна Глебова, Виталий Соломин, Игорь Дмитриев, Татьяна Пилецкая, Павел Кадочников, Михаил Светин, Владимир Басов. По сюжету офицер Эдвин Воляпюк и эстрадная певица Сильва Вареску любят друг друга. Но старый князь Воляпюк, мечтая о выгодной партии для сына, решает женить единственного наследника на своей племяннице Стасси. Граф Бони Кониславу - друг Эдвина - приглашает Сильву в салон Воляпюка под видом аристократки. Обман вскоре раскрывается, но, тем не менее, после ссор и обид влюбленные соединяют свои судьбы.


1 августа в 18.20

Валентина Леонтьева ПОЗДРАВЛЕНИЕ
1 августа легендарная телеведущая Валентина Леонтьева празднует свой 80-й День рождения.

"ВАЛЕНТИНА ЛЕОНТЬЕВА. ОТ ВСЕЙ ДУШИ"

Валентина Леонтьева В потрясающую, обаятельную женщину, настоящего телепрофессионала была влюблена вся страна.

Действительно, среди телевизионных дикторов советской эпохи Валентина Леонтьева была первой. Ее знали все. У детей было сразу две любимые программы "с тетей Валей": "В гостях у сказки" и "Спокойной ночи малыши". А взрослые Валентину Михайловну любили за самую живую и трогательную передачу того времени - "От всей души".

Валентина Леонтьева попала на телевидение в 1954 году. После первого эфира ее даже хотели уволить: так неуверенно она держалась перед камерой. Но прошло время, и Леонтьева стала диктором номер один Центрального телевидения Советского Союза. Вся страна писала ей письма, дети присылали рисунки и поделки, ее узнавали на улицах, а она никогда не считала себя "звездой" и жила "как все советские люди".

Сегодня Валентина Леонтьева редко появляется на телевизионном экране, но по случаю своего юбилея она решила сделать исключение и рассказать о своей жизни сама на Первом канале.


2 августа в 10.10

Смак СМАК
На этот раз гостьей ведущего программы "СМАК" Андрея Макаревича станет актриса Екатерина Редникова.

"СМАК" С АНДРЕЕМ МАКАРЕВИЧЕМ

Екатерина Редникова В 1994 году юная москвичка Катя Редникова окончила РАТИ (ГИТИС), после чего была приглашена в театр Александра Калягина "Et Cetera". Ролей было много: Рут в "За горизонтом" Ю. О'Нила, Кормилица в "Лекаре поневоле" Мольера, Смуглая леди в "Смуглой леди сонетов" Б. Шоу. А в 1998 Екатерина была награждена премией "Ника" за лучшую женскую роль в фильме "Вор" Павла Чухрая, которая принесла актрисе поистине мировую известность.

Вниманию зрителей программы "СМАК" Екатерина предложит рецепт приготовления тушеных кальмаров с помидорами и луком. А чтобы процесс готовки был не скучным, актриса расскажет о своих последних работах в кино и планах на будущее.


3 августа в 18.25

'Основной инстинкт' Светланы Сорокиной ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ
Документальный фильм Светланы Сорокиной рассказывает о Янтарной комнате, а также о человеке, который сыграл роковую роль в ее судьбе.

"ЯНТАРНЫЙ ПРИЗРАК". ФИЛЬМ СВЕТЛАНЫ СОРОКИНОЙ

Янтарная комната Янтарную комнату называют восьмым чудом света. И если бы история сложилась иначе, знаменитая Янтарная комната отметила бы свое 300-летие на 2 года раньше великого Петербурга.

В годы Великой Отечественной войны уникальная комната была разворована. Известно, что похищенные оккупантами янтарные панно и двери были выставлены одном из залов Кенигсбергского замка. Это было последнее место, где демонстрировалась Янтарная комната. Во время отступления немцев панно снова были разобраны и весной 1945 года вывезены в неизвестном направлении. С тех пор о Янтарной комнате ничего не известно.

Документальный фильм Светланы Сорокиной рассказывает о Янтарной комнате, а также о человеке, который сыграл роковую роль в ее судьбе.

Имя Доктора Альфреда Роде было хорошо известно в кругах искусствоведов с 30-х г.г. прошлого века. Он считался крупным специалистом по янтарю. Но всемирную славу Роде принесла именно Янтарная комната, вывезенная немецкими войсками в конце 1941 года из Екатерининского Дворца. История ее создания представлена в фильме в маленьких игровых эпизодах, выполненных в форме коротких монологов исторических персонажей. Также в фильме воссоздана первая пресс-конференция, проводившаяся Гаулейтером Восточной Пруссии Эрихом Кохом и директором Музея А. Роде. Она была посвящена возвращению Янтарной комнаты в г. Кенигсберг.

Позже борьба за обладание янтарным сокровищем велась между Гитлером, Герингом и Кохом. А в итоге победа досталась скромному искусствоведу Альфреду Роде. Зрители узнают о том, как складывались взаимоотношения высших чинов Третьего Рейха с директором Музея. Оказывается, Роде вел переписку с самим Гитлером. В этих письмах Гитлер требовал перевезти Янтарную комнату из Кенигсберга в Берлин, но Роде отвечал мотивированным отказом.

Когда в апреле 1945 года в Кенигсберг вошли Советские войска, Альфред Роде остался в городе. При новой власти Роде устроился на работу, в историко-археологическую группу, возглавляемую профессором Брюсовым. Брюсов занимался поисками и возвращением в Советский Союз вывезенных в Германию художественных ценностей. В списке украденных ценностей числилась и Янтарная комната, о месте нахождения которой было известно Роде. Взаимоотношения Брюсова и Роде были сложными.

Тайна Янтарной комнаты, которую спрятал А. Роде, так и осталась до сих пор нераскрытой. Авторы фильма не дают оценки поступкам Роде, хотя если руководствоваться нормами юридического права, то директор Кенигсбергского Музея, несомненно, совершил преступление. Однако реставраторы, воссоздавшие Янтарную комнату, придерживаются иного мнения.

Помимо основной линии фильма существует еще одна - линия ведущей, ставшей полноправным участником фильма о Янтарной комнате. Несколько лет назад Светлана Сорокина работала экскурсоводом в Екатерининском Дворце. В то время Янтарная комната еще не была восстановлена, и каждый раз, подводя гостей Царского Села к пустому залу, Сорокина рассказывала о том, что из себя представляла Янтарная комната до того, как она была вывезена немецкими войсками.

Зрители этого уникального фильма сами могут стать участниками двух экскурсий, которые специально проведет Светлана Сорокина. Первая из них расскажет о том, какой была Янтарная комната до восстановления, вторая - о воссозданной Янтарной комнате.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Певого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное