Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы от Первого канала

  Все выпуски  

Анонсы от Первого канала на 01.10.2004 00:00:05


Информационный Канал Subscribe.Ru

Первый канал. Рассылка. Анонсы


Ваша новость - на сайте Первого канала



Saturday , 09.10.2004 18:30

Алмазы
КРИМИНАЛЬНАЯ РОССИЯ. "БРИЛЛИАНТЫ ДЛЯ МАФИИ" (1-Я СЕРИЯ)

В результате уникальные российские сокровища оказывались за границей, а российские покупатели довольствовались второсортными и бракованными камнями.

Крупномасштабная операция ГУБОПа, направленная против "бриллиантовой мафии", приближалась к финалу. Были арестованы десятки преступников, изъяты драгоценности на сотни миллионов долларов. Но сыщикам никак не удавалось выследить неуловимого главаря, организатора разветвленной сети подпольной торговли. Только он мог ответить, откуда на черном рынке в таком изобилии появились редчайшие "черные бриллианты"…


печатать



Friday , 08.10.2004 18:20

Документальный детектив
ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ДЕТЕКТИВ. "ЧИСТО ФИНСКОЕ УБИЙСТВО"

Волчек пояснила, что только что ей позвонил из Финляндии муж Сорокалетовой и сказал, что он, в этот же день, 20 апреля приезжал из Финляндии в Костомукшу и обнаружил в квартире труп супруги. Испугавшись, что на него, как гражданина другого государства, могут списать это убийство, он тут же пересек границу, вернулся обратно на домой и позвонил подруге жены.

На место происшествия немедленно выехала следственно- оперативная группа. На полу кухни, завернутый в одеяло и обвязанный с ног до головы шнурами и веревками, лежал труп хозяйки квартиры – Тамары Сорокалетовой. На диване было обнаружено орудие убийства – нож со следами крови. Эксперты насчитали 47 колото-резаных ран.

Так началось дело, над которым работали около 3 лет представители правоохранительных органов двух соседних стран. Этот фильм - не только детективная история, но и рассказ о редком опыте взаимодействия Прокуратуры Республики Карелия с правоохранительными органами Финляндской Республики.

В результате был привлечен к уголовной ответственности и осужден к пожизненному лишению свободы гражданин Финляндии Антеро Тюппе, совершивший на территории РФ и Финляндской Республики два убийства Тамары Сорокалетовой и ее сына Павла. Как выяснилось во время следствия, убийство Тамары Сорокалетовой Тюппе совершил только для того, чтобы таким образом скрыть убийство ее сына Павла, о котором мать догадалась и могла рассказать.

Тюппе сумел создать достаточно убедительное ложное алиби. Ему вначале поверили, и после первого задержания отпустили. Но вскоре дом, где он проживал, сгорел, и следы преступника затерялись. Но благодаря кропотливой работе, многочисленным свидетельским показаниям, в том числе и документам с таможни, показывающим когда, с кем и сколько раз подозреваемый пересекал границу, Тюппе был, в конце концов, арестован.


печатать



Monday , 04.10.2004 22:40

Место авиакатастрофы
СПЕЦРАССЛЕДОВАНИЕ. "ВЫЖИВШИЕ В АВИАКАТАСТРОФАХ"

Их жизнь сама собой разделилась на периоды "до" и "после" катастрофы. Шанс попасть в авиакатастрофу ничтожный – 1 к 10 000 000. И даже у тех, с кем это случилось, иногда есть шанс выжить.

В фильм включены уникальные архивные материалы, кадры из истории покорения неба и авиакатастроф, расшифрованные записи "черного ящика", интервью с уникальными людьми, которые празднуют свой день рождения дважды.

Героини фильма - чудом спасшиеся после чудовищных авиакатастроф женщины. Стюардесса Весна Вулович, (ее случай занесен в Книгу рекордов Гиннеса, – после крушения самолета она упала с высоты 10 000 метров). Марина Савицкая, она падала целых 8 минут, и "приземлилась" в глухой тайге. Татьяна Голдобина, предчувствовавшая как катастрофу, так и возможность спасения.

Обстоятельства и ход мыслей во время катастрофы вспомнит заслуженный летчик-испытатель Рубен Есаян. В 1974 году ему удалось посадить на запасной аэродром под Кишеневым самолет с горящим двигателем.


печатать



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2004, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2004, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tv.news.1tv.anons
Отписаться

В избранное