Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы от Первого канала

  Все выпуски  

Анонсы от Первого канала на 04.07.2008 00:00:04





Сеть



Sunday , 06.07.2008 10:30

День семьи на Первом канале
ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ НА ПЕРВОМ КАНАЛЕ

Новая дата появляется в календаре - Всероссийский день семьи, любви и верности. Символично, что учреждается он именно сейчас, когда в России отмечают год семьи. Для Первого канала 8 июля тоже станет особым днем. Все передачи будут напоминать о тех, кто рядом и кому нужна наша любовь!

В преддверии праздника 6 июля в программе "Пока все дома": история любви и семейных отношений двух известных людей - Светланы Дружининой и Анатолия Мукасея. Далее будет показан документальный фильм "Петр и Феврония", который расскажет об этих святых, чей брак является образцом христианского супружества.

8 июля праздничный настрой начнется с программы "Доброе утро". Далее на канале выйдут специальные выпуски передач "Малахов +" в 9:20 и "Пусть говорят" в 18:20, где собрали удивительные истории о том, как любовь, верность и преданность спасали людей в самых безвыходных ситуациях. Спецвыпуск программы "Модный приговор" смотрите в 10:20. Венец праздника – концерт (22:30), который пройдет в городе Муроме, под открытым небом на самой красивой площадке города на берегу реки Оки.



Светлана Дружинина и Анатолий Мукасей
"Пока все дома" 6 июля в 10.30

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Любимая семейная программа "Пока все дома" решила побывать в гостях у супружеской пары, для которой этот праздник является важным и основополагающим в отношениях. Герои нового выпуска "Пока все дома" – Светлана Дружинина и Анатолий Мукасей.

Светлана Дружинина – кинорежиссер, автор знаменитых "Гардемаринов" и "Тайн дворцовых переворотов". Что такое режиссерская слава, она узнала еще в советское время, когда поставила киномюзиклы "Дульсинея Тобосская" с Натальей Гундаревой и "Принцесса цирка" с Натальей Белохвостиковой. Но прежде Светлане Сергеевне пришлось пережить славу актерскую.

Дружинина успела сняться в нескольких фильмах, два из которых ныне считаются классикой советского кино – "Девчата", в котором актриса сыграла разбитную красавицу Анфису, и "Дело было в Пенькове" (героиня Дружининой – опять же красавица, но очень несчастная – Лариса, жена Матвея, которого сыграл Вячеслав Тихонов). После этих ролей ее стали считать кинозвездой.

К удивлению многих, через три года после окончания актерского факультета ВГИКа Светлана вновь поступает в этот вуз, но уже на режиссерский. Сегодня самое поразительное в 67-летней Дружининой – ее молодость. Она стройна, грациозна, гибка и полна неуемной энергии.

Муж Светланы Дружининой – знаменитый российский кинооператор Анатолий Мукасей, снявший такие фильмы, как "Берегись автомобиля", "Большая перемена", "Чучело" и все картины своей жены.

История любви и семейных отношений двух известных людей – в ближайшем выпуске программы "Пока все дома" на Первом!



Петр и Феврония
Премьера документального фильма "Петр и Феврония. История вечной любви" 6 июля в 11.20


День семьи, любви и верности – так называется праздник, который 8 июля отмечается в нашей стране. И хотя всероссийский статус у него появился только в этом году, его история насчитывает 780 лет. По православному календарю это день святых Петра и Февронии Муромских – покровителей семьи и брака.

6 июля на Первом канале будет показан документальный фильм "Петр и Феврония", который расскажет об этих святых, чей брак является образцом христианского супружества.

Сегодня тысячи людей приходят поклониться мощам Петра и Февронии. Создателям фильма удалось найти книгу, в которой описаны чудеса, происходящие с людьми после молитвы здесь. Эту книгу уже много лет ведут священнослужители, и в ней уже несколько тысяч историй.

Одну из таких историй рассказали авторам фильма очевидцы. Десять лет назад в храме Св. Троицы Свято-Троицкого монастыря в Муроме была замечена странная пара. На протяжении месяца они каждый день по много часов проводили на коленях перед мощами. Оказалось, что это супружеская пара. Он – англичанин, она – русская, и хотя им было уже по 50 лет, Бог не дал им детей, которых они так хотели. И случилось чудо: она забеременела! Их молитвы были услышаны, и в течение нескольких лет у них родилось пять детей! В благодарность они пожертвовали крупную сумму, и на эти средства была закончена многолетняя реставрация Свято-Троицкого монастыря.

Кстати, на всем протяжении работы над фильмом съемочной группе способствовала удача. Так, находилось все, что терялось в производственной суматохе! "Такое ощущение, что вещи сами оказывались под рукой в нужное время, – поделились создатели фильма. – Вроде бы помнишь, что оставил мобильный телефон где-то на стуле, а он вот, прямо рядом с камерой".

Около 50 костюмов было сшито для игровой части фильма, которые характеризуют эпоху XIII века. Съемки проходили в Муроме и его окрестностях.

В фильме зрители увидят интервью со священнослужителями, услышат истории о чудесах, которые происходят в этих местах. И кто знает, может быть в День семьи, любви и верности 8 июля нас ждут чудеса, которых все мы так ждем.




Модный приговор
Спецвыпуск программы "Модный приговор" 8 июля в 10:20


Невероятный спецвыпуск ток-шоу "Модный приговор" ждет зрителей 8 июля. Как известно, это День семьи, любви и верности, который в нашей стране проводится в день памяти святых Петра и Февронии Муромских. Такого в программе еще не было: 35-летняя героиня – мать семерых детей, которую нарядят в платье, сделанное из тысячи ромашек! Но обо всем по порядку.

8 июля в студии "Модного приговора" все необычно – ромашки на столах, ромашки в напольных вазах, ромашки в волосах у ведущих… Это и понятно, ведь ромашка – символ Дня семьи, любви и верности, а в этот день в "модном суде" слушается "Дело об одной счастливой семье".

Москвичка Наталья Ляхова вышла замуж в 24 года. С будущим мужем Олегом она познакомилась за год до свадьбы, на старый новый год. Обычное знакомство в кафе, которое переросло в настоящую страсть. Олег понял, что не может жить без Наташи, когда она впервые с момента их знакомства поехала отдыхать без него. Когда Наташа вернулась, он сразу предложил ей выйти замуж. Расписались они 8 июля – у Наташи даже не было свадебного платья.

Наташа и Олег счастливы в браке, у них семеро детей. Они как две половины, и каждый вечер, когда дети спят, они сидят рядышком и разговаривают друг с другом: у них всегда есть темы для беседы, им интересно вдвоем. Олег считает, что их встреча дарована небесами. Он не скупится на комплименты и каждый день напоминает супруге, что она самая обаятельная и привлекательная.

Быть матерью семерых детей – дело непростое. У Наташи уже давно нет времени на себя. Для нее главное – это дети и муж. И если раньше она была модницей, то теперь "старается проходить мимо зеркал".

Столь необычное дело требует необычных решений. Для воплощения задуманного "Модный приговор" обратился к Татьяне Тридворновой, дизайнеру, которая специализируется на нарядах, сделанных с использованием живых цветов. Ведь 11 лет назад на свадьбе у Наташи не было подвенечного платья. Самое время исправить это досадное упущение!

"Цветочное платье – это уже событие, – говорит Татьяна Тридворнова. – Создается оно специально для Наташи из живых цветов, а именно из ромашек. Никакая ткань не может конкурировать с нежнейшими лепестками цветов. И ничто так не подчеркнет красоту женщины, как цветы…"



Ирина и Сергей Безруковы. Автор фото: Лариса Камышева
"День семьи, любви и верности. Праздничный концерт" 8 июля в 22.30


Число молодых пар, желающих зарегистрировать свой брак 8 июля, бьет все рекорды. Теперь в этот день в России отмечается День семьи, любви и верности. 8 июля – число не случайное. Этот день – памяти святых Петра и Февронии, чьи любовь и супружеская верность стали легендой. Поздравлять россиян с праздником в Муром отправится весь цвет отечественной эстрады.

Праздничный концерт пройдет в городе Муроме, под открытым небом на самой красивой площадке города – на берегу реки Оки, открывающей необыкновенный вид на женский и мужской монастыри. На понтонном мосту, пересекающем реку, разместят сотни световых приборов огромной мощности. Вся старинная архитектура: монастыри, церкви, исторические памятники, - будут подсвечиваться. Над рекой развернется пиротехническое шоу.

Съемка самого концерта так же будет уникальной. Происходящее на сцене будет сниматься в том числе и камерой с вертолета.

В праздничном концерте будут исполняться самые знаменитые песни о любви - Старый клен", "Мелодия любви", "Погода в доме" и многие другие. Гостями концерта станут: Лариса Долина, Михаил Боярский, Надежда Бабкина, Татьяна Буланова, Алена Свиридова, Марк Тишман, Дмитрий Колдун, Стас Пьеха, Наталья Подольская, Анастасия Приходько, группа "БиС", группа "Фабрика" и другие.

Ведут концерт Ирина и Сергей Безруковы.



В Год семьи Первый канал - программа "Пусть говорят" - и газеты "Жизнь" и "Твой день" объявляют новую акцию - конкурс на лучшую историю о подвиге во имя любви. Здесь можно ознакомиться с присланными историями.


печатать



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2008, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2008, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

В избранное