Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы от Первого канала

  Все выпуски  

Анонсы от Первого канала на 05.07.2008 00:00:03





король ринга. он-лайн игра



Tuesday , 08.07.2008 22:30

Ирина и Сергей Безруковы. Автор фото: Лариса Камышева
ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ

Число молодых пар, желающих зарегистрировать свой брак 8 июля, бьет все рекорды. Теперь в этот день в России отмечается День семьи, любви и верности. 8 июля – число не случайное. Этот день – памяти святых Петра и Февронии, чьи любовь и супружеская верность стали легендой. Поздравлять россиян с праздником в Муром отправится весь цвет отечественной эстрады.

Праздничный концерт пройдет в городе Муроме, под открытым небом на самой красивой площадке города – на берегу реки Оки, открывающей необыкновенный вид на женский и мужской монастыри. На понтонном мосту, пересекающем реку, разместят сотни световых приборов огромной мощности. Вся старинная архитектура: монастыри, церкви, исторические памятники, - будут подсвечиваться. Над рекой развернется пиротехническое шоу.
Съемка самого концерта так же будет уникальной. Происходящее на сцене будет сниматься в том числе и камерой с вертолета.

В праздничном концерте будут исполняться самые знаменитые песни о любви - Старый клен", "Мелодия любви", "Погода в доме" и многие другие. Гостями концерта станут: Лариса Долина, Михаил Боярский, Надежда Бабкина, Татьяна Буланова, Алена Свиридова, Марк Тишман, Дмитрий Колдун, Стас Пьеха, Наталья Подольская, Анастасия Приходько, группа "БиС", группа "Фабрика" и другие.

Ведут концерт Ирина и Сергей Безруковы.


печатать



Saturday , 12.07.2008 20:10

Можешь? Спой!
ПРЕМЬЕРА! "МОЖЕШЬ? СПОЙ!"

Народное караоке-шоу, счастливым победителем которого каждый раз становится тот, кто вспомнит больше строчек из любимых всей страной песен. Игру начинают шестеро, но главный приз достанется лишь одному! Для победы не важны ни слух, ни голос. Главное – знать слова как можно большего количества хитов и шлягеров. У обладателя самой впечатляющей памяти есть шанс начать петь не только в душе, но и за рулем собственного новенького авто!

Правила игры:

Игра состоит из четырех туров, каждый из которых заканчивается отсевом неудачников: 1-й тур (6 участников), 2-й тур (4 участника), финал (2 участника) и суперфинал для одного!

Все начинается с того, что ведущий программы Дмитрий Шепелев (новое лицо на отечественном телевидении!) отбирает стартовую шестерку игроков из числа зрителей в студии. Объявив тему программы, ведущий предлагает игрокам поочередно допеть последнюю строчку из заданной песни. Хиты исполняются резидентными вокалистами шоу под аккомпанемент оркестра известного джазмена, заслуженного артиста России Сергея Жилина!

Во второй тур выходят четверо игроков, которым предлагается правильно допеть финальные строчки песен, слова которых выводятся на экран вразнобой. Двое неудачников тура покидают шоу, а оставшиеся игроки становятся участниками финала! В финале необходимо спеть припевы известных шлягеров, в которых пропущено одинаковое количество слов. Побеждает тот, кто заполнил наибольшее число пробелов!

Участник суперфинала сражается уже только со своей собственной памятью. Его цель – последовательно вспомнить последние строчки семи (7) песен. При этом он дважды имеет право на ошибку. В случае успеха его ждет главный приз народного караоке-шоу!


печатать



Sunday , 13.07.2008 15:20

Стенка на стенку
ПРОГРАММА "СТЕНКА НА СТЕНКУ"

Как играть в "Стенку"?

Да-да, именно знаменитости будут повторять подвиг Ванечки из фильма "Чародеи". Две команды, по три человека в каждой. Шоу состоит из трех раундов. В первом один игрок единожды должен пройти сквозь силуэт в стене. Во втором – два игрока одновременно и через две стены. В третьем раунде вся команда трижды проходит через три силуэта. Отстающие имеют право взять реванш. Команда, которой не хватает баллов, может заказать "смертельный" номер, и стенка будет надвигаться на них (а она именно надвигается, а не стоит на месте!) в два раза быстрее. Если трюк удастся, очков начислят в два раза больше.



печатать



Friday , 11.07.2008 22:20

Приют комедиантов
ПРОГРАММА "ПРИЮТ КОМЕДИАНТОВ"

Новый выпуск программы "Приют комедиантов" посвящён гастролям.

Со стороны кажется, что гастрольная жизнь артистов всегда увлекательная, с неожиданными встречами и удивительными историями. Так ли это? Гости программы приоткроют "завесу тайны" над своей гастрольной жизнью и расскажут о том, что обычно остаётся "за кадром" новостной и светской хроники.

Руководитель Имперского русского балета и участник шоу Первого канала "Король ринга. Возвращение" Гедиминас Таранда навсегда запомнил название далёкой сибирской станции Кувандык. А всё потому, что застрял здесь в поезде на несколько суток без еды и при 40-градусном морозе. Зато Гедиминас понял, что такое настоящая Сибирь, и просто не мог не вывести туда испанскую группу фламенко.

Как-то на гастролях Олесю Железняк поселили в невероятно шикарные апартаменты. Актриса так впечатлилась всеми чудесами своего роскошного номера, что в итоге устроила в нём… потоп.

На съёмках "Последнего героя" Татьяне Догилевой пришлось нелегко уже с самого начала – Татьяна прыгнула с вертолёта в глубокий океан. Теперь она готова сорваться и ехать в любой момент, в любые условия, лишь бы экстремальные.

Зрители программы узнают ещё много интересных историй и случаев из гастрольной жизни артистов, которые вызывают не только улыбку и смех…

В программе принимают участие: Лев Лещенко, Роман Виктюк, Татьяна Догилева, Гедиминас Таранда, Марина Голуб, Юлия Рутберг, Александр Олешко, Валерий Баринов и многие другие.

Ведущие: Екатерина Уфимцева и Михаил Швыдкой.



печатать



Tuesday , 08.07.2008 10:20

Модный приговор
ПРОГРАММА "МОДНЫЙ ПРИГОВОР"

Невероятный спецвыпуск ток-шоу "Модный приговор" ждет зрителей 8 июля. Как известно, это День семьи, любви и верности, который в нашей стране проводится в день памяти святых Петра и Февронии Муромских. Такого в программе еще не было: 35-летняя героиня – мать семерых детей, которую нарядят в платье, сделанное из тысячи ромашек! Но обо всем по порядку.

8 июля в студии "Модного приговора" все необычно – ромашки на столах, ромашки в напольных вазах, ромашки в волосах у ведущих… Это и понятно, ведь ромашка – символ Дня семьи, любви и верности, а в этот день в "модном суде" слушается "Дело об одной счастливой семье".

Москвичка Наталья Ляхова вышла замуж в 24 года. С будущим мужем Олегом она познакомилась за год до свадьбы, на старый новый год. Обычное знакомство в кафе, которое переросло в настоящую страсть. Олег понял, что не может жить без Наташи, когда она впервые с момента их знакомства поехала отдыхать без него. Когда Наташа вернулась, он сразу предложил ей выйти замуж. Расписались они 8 июля – у Наташи даже не было свадебного платья.

Наташа и Олег счастливы в браке, у них семеро детей. Они как две половины, и каждый вечер, когда дети спят, они сидят рядышком и разговаривают друг с другом: у них всегда есть темы для беседы, им интересно вдвоем. Олег считает, что их встреча дарована небесами. Он не скупится на комплименты и каждый день напоминает супруге, что она самая обаятельная и привлекательная.

Быть матерью семерых детей – дело непростое. У Наташи уже давно нет времени на себя. Для нее главное – это дети и муж. И если раньше она была модницей, то теперь "старается проходить мимо зеркал".

"У нас в семье очень доверительные отношения, – говорит Наташа. – Мальчики ходят в камуфляжных одеждах, мы растим их как настоящих мужчин, героев. А девочки любят наряжаться, прически всякие делать. Я с детьми, муж на работе. Вечером он приходит – я дома, дети уложены спать, для него стоит теплый ужин на столе. Это и есть самое настоящее счастье. Но недавно я посмотрела на себя в зеркало и поняла, что очень изменилась. Я привыкла, что я мать-героиня, все время бегаю туда-сюда. А я хочу остановиться, но не знаю, как бы я могла измениться".

Создатели "Модного приговора" не сомневались ни минуты: обычные "методы работы с обвиняемой" не подходят. Наташа все видит и понимает. Ей не хватает эмоционального всплеска, чтобы уверенно взглянуть на свое отражение и увидеть там красивую молодую женщину.

Столь необычное дело требует необычных решений. Для воплощения задуманного "Модный приговор" обратился к Татьяне Тридворновой, дизайнеру, которая специализируется на нарядах, сделанных с использованием живых цветов. Ведь 11 лет назад на свадьбе у Наташи не было подвенечного платья. Самое время исправить это досадное упущение!

"Цветочное платье – это уже событие, – говорит Татьяна Тридворнова. – Создается оно специально для Наташи из живых цветов, а именно из ромашек. Никакая ткань не может конкурировать с нежнейшими лепестками цветов. И ничто так не подчеркнет красоту женщины, как цветы…"


печатать



Thursday , 10.07.2008 22:30

Гордон Кихот
ПРЕМЬЕРА НА ПЕРВОМ КАНАЛЕ! "ГОРДОН КИХОТ"

Запись предыдущего выпуска программы смотрите здесь.


Самая необъективная программа на ТВ объявляет войну!

Александр Гордон: "Должен, наверное, объяснить. И начну я с глубокой юности, когда каждый из нас приобретает какие-то идеалы и начинает понимать, что такое хорошо и что такое плохо. И с юношеским энтузиазмом кидается на защиту этих идеалов, высоко поднимая их знамя. Но жизнь - хитрая штука и устроена так, что рано или поздно она нам начинает нашептывать компромиссы. Проходит какое-то время, и в один хмурый вечер в пасмурном уже возрасте ты начинаешь понимать, что идеалы твои сдулись, копье твое сломано, знамя твое- тряпка… И жгучий стыд охватывает тебя: как это случилось со мной?! И вот, оглядываясь по сторонам, ты видишь, что во многом и из-за тебя жизнь изменилась. Ты даешь себе слово выйти на бой, пусть даже заранее проигранный бой".

Александр Гордон начинает борьбу с "ветряными мельницами" - раздражающими миражами и образами в СМИ, книгах и в окружающей действительности. В этой программе он разрушает представление о том, каким должен быть телеведущий: "Вызывается человек, который бесит меня в эстетическом плане, и я при всех выясняю с ним отношения. Делается программа в жанре "иду на "вы". У меня привычка такая: быть на экране хотя бы частью себя. Отказываться от этого в пользу какой-то ложно понятой объективности не собираюсь. Гордон Кихот – не мания величия, скорее - мания преследования".

Итак, в центре программы - один главный герой: модный писатель, художник, ученый или светский персонаж. Творчество и поступки этого человека препарируются Гордоном с пристрастием, по-гордоновски изящно и беспощадно. За что ведущий получает ответные удары…. Поединок жесткий. У Гордона есть свои помощники, у героя - свои. Желающие поучаствовать в битве выходят в центр студии. И все это на глазах у аудитории. В зале приблизительно 150 человек.

Это такой своего рода "кулачный", хотя и словесный бой, в ходе которого исследуются явления нашей действительности: литературы, культуры, общественной жизни. "Поиск смыслов" происходит в экстремальной ситуации и тональности. Таким образом, блестящие собеседники, интересная дискуссия и горячие споры в программе "Гордон Кихот" зрителям гарантированы.
"Темы программ касаются самых разных сфер проявления человеческой натуры - включая политику, бизнес, науку... Все персоны, поступки, высказывания, которые вызывают агрессивную реакцию интеллектуального мизантропа Гордона и которые заслуживают общественного внимания. В этой программе мы развиваем тренд "Закрытого показа" - нарушаем традицию беспристрастного ведения. И теперь обсуждаем не только фильмы, но и поступки, и личности, через которые так или иначе проходит время", - говорит продюсер проекта Наталья Никонова.


Сегодня главный виновник торжества – Сергей Мавроди. Предмет спора - выход книги Мавроди "Искушение". Кто он - авантюрист или мученик? Книга - это жажда тщеславия или очередная жажда наживы?


Эксперты поделены на два лагеря: "За" и "Против".

Гости "за" Мавроди считают его социальным экспериментатором, желавшим обогатить всю страну: Политолог Александр Ципко, бизнесмен Артем Тарасов, режиссер роликов "МММ" Бахыт Килибаев, журналист и автор статьи "Сергей Мавроди - русский финансовый империалист" Евгений Родин.

Гости "против" считают, что книга Мавроди - новая пирамида обмана: председатель правления Общества обманутых вкладчиков "МММ" Левон Сарвазян, писатель и автор книги "Я шулер" Анатолий Барбакару, кандидат философских наук и старший научный сотрудник института философии РАН Владислав Тарасенко, декан социологического факультета МГУ Владимир Добреньков.


Битва проиграна давно, но Гордон не сдается!

Смотрите премьеру 10 июля в 22.30 на Первом канале!


печатать



Saturday , 12.07.2008 21:20

Поводырь
ПРЕМЬЕРА! ИГОРЬ ЛИФАНОВ, ЛАРИСА МАЛЕВАННАЯ В ФИЛЬМЕ "ПОВОДЫРЬ"

Поводырь
Россия, 2007, цв.
Режиссер: Александр Хван
Сценарий: Аркадий Красильщиков
В ролях: Игорь Лифанов, Владимир Головин, Лариса Малеванная, Евгений Меркурьев, Оксана Базилевич, Елена Слатина
Оператор: Иван Багаев
Композитор: Виталий Истомин
Производство ЛЕНФИЛЬМ
По повести Аркадия Красильщикова "Собака Слепого".



Павел Шнырев – профессиональный киллер. У него много врагов и еще больше проблем. Мать Павла попадает в больницу, от нее он узнает, что его отец жив. Павел едет в далекую деревню и находит отца. Тот давно ослеп, с ним всегда рядом верный друг и помощник – собака-поводырь. Деревенская жизнь, разговоры с отцом меняют отношение Павла к тому, как он жил до этого времени. Вскоре к ним приезжает и мать, преследуемая врагами Павла…


печатать



Saturday , 12.07.2008 19:10

Лия Ахеджакова
К ЮБИЛЕЮ НАРОДНОЙ АРТИСТКИ РОССИИ. ПРЕМЬЕРА! ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ "ЛИЯ АХЕДЖАКОВА. МАЛЕНЬКАЯ ЖЕНЩИНА В БОЛЬШОМ КИНО"

Сегодня всеми любимая актриса Лия Ахеджакова чувствует себя невостребованной, - она по-прежнему играет роли второго плана, но так никогда и не сыграла главной роли в кино. Да и второстепенные роли, по которым мы ее знаем, нашей героине удалось получить далеко не сразу…

Ахеджакова: "У меня все вопреки. Все вопреки….. Для того, чтобы быть актрисой, у меня нету роста, голоса, прежде всего, это страшная вещь мой голос. Внешние данные. Слуха нет. Не поющая актриса. Нет ничего, что требуется, чтобы быть востребованной актрисой".

16 лет после окончания ГИТИСа Лия Ахеджакова проработала в московском Театре юного зрителя – это время она вспоминать не любит: годы простоя, абсолютной невостребованности, нищеты...

В ТЮЗе выпускница театрального института играла эпизодические роли, которые не требовали мастерства. Например, "куриные ноги" избушки бабы Яги. Актрису с необычной внешностью режиссеры не спешили звать в театр и в кино. Рискнул лишь один - Эльдар Рязанов…

Лия Меджидовна так и не стала матерью – быть может, такова ее расплата за талант. Для Ахеджаковой это больная тема. Так же, как и ее мужья. С первыми двумя - актером Валерием Носиком и художником Борисом Кочейшвили - личная жизнь не сложилась. Третий муж – фотокорреспондент Владимир Персиянов – стал для хрупкой актрисы надежной опорой и помощником…

Она умеет радоваться жизни, заботиться о близких, находить общий язык с молодыми актерами. Несмотря на резкость и кажущуюся неуязвимость, Лия очень ранимый человек…

Ахеджакова вошла в историю кино как королева второго плана. За эти роли она получила звание Народная артистка России, две премии "НИКА" и множество других престижных наград.


Лия Ахеджакова – очень закрытый человек. Она ревностно оберегает свою личную жизнь от любого интереса со стороны. И, стоит отметить, ей это удается хорошо. Даже слишком. Её дом для "чужаков" – в прямом смысле неприступная крепость.

Съемочной группе понадобилось несколько месяцев, чтобы совершить невозможное – Лия Меджидовна не только допустила авторов фильма в свой дом, но и откровенно рассказала о своей жизни, семье, познакомила со своим мужем, пригласила на домашние посиделки с близкими друзьями - Александром Лазаревым, Светланой Немоляевой, Игорем Квашой, Ольгой Аросевой…

Весь фильм построен на исключительно эксклюзивных кадрах, уникальной хронике и видеофрагментах, которых не видел никто.


В фильме приняли участие: Лия Ахеджакова, Эльдар Рязанов, Александр Лазарев, Светлана Немоляева, Игорь Кваша, Ольга Аросева, Алла Будницкая, Инна Чурикова, Валентин Гафт, Евгений Миронов, Владимир Персиянов (муж).


Продюсеры Т. Фрейденссон, А. Цвинтарный, О. Вольнов
Автор – Татьяна Фрейденссон
Режиссер – Сергей Чаусов
ООО "АЛОИЗИУС-фильм"


печатать



Sunday , 13.07.2008 12:20

Валентин Гафт и Ольга Остроумова
ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ "ОЛЬГА ОСТРОУМОВА. ОЧЕНЬ ЛИЧНОЕ"

По актерским работам Ольги Остроумовой можно прочитать почти всю ее жизнь. Первая роль – десятиклассницы Риты в школьной мелодраме "Доживем до понедельника" сразу задала тон ее будущему образу: внешне мягкая и открытая, она томила мальчишек своей неприступностью и даже холодностью.

Такой отчасти была и сама Ольга: скромная девушка из православной семьи приехала в Москву из провинции, а уже через несколько лет сыграла яркую разбитную Женю Комелькову в военной драме "А зори здесь тихие…"

В ней – женщине и актрисе - сочетались два почти полярных образа: русской крестьянки, преданной своей семье и детям ("Василий и Василиса", "Любовь земная", "Судьба") и стальной бизнесвумен, которая всего в своей жизни добилась сама ("Змеиный источник").

Мужчины, которые окружали Остроумову, восхищались ее внутренней чистотой и боялись нарушить ее территорию. Но тем, кого любила она, она сама открывала все двери…

Михаил Левитин, с которым Ольга прожила почти четверть века, так до конца и не смог разгадать загадку ее души. То невероятно нежная, то мятежная, она никогда не оставалась равнодушной…Спустя годы после тяжелейшего развода он говорит о ней с нежностью и благоговением.

В паре с Валентином Гафтом Ольга обрела душевное тепло, но так и не успокоилась по-настоящему: то и дело в ней просыпается могучая русская женщина, готовая нести на своих хрупких плечах все заботы мира…


В фильме приняли участие: Ольга Остроумова, народная артистка России, Валентин Гафт, народный артист РСФСР, третий муж, Михаил Левитин, второй муж, народный артист России, худ. Руководитель Моск.театра "Эрмитаж",Ольга Левитина, дочь, Михаил Левитин-младший, сын, Павел Хомский, худ. Руководитель театра им. Моссовета, Эльдар Рязанов, Елена Драпеко, Людмила Харечко, актриса, подруга О. Остроумовой, Ирина Печерникова, Эммануил Виторган, Даниил Страхов, Евгений Стеблов, Георгий Тараторкин.


Продюсер Мария Иванова
Автор Ольга Кузнецова
Режиссер Юрий Линкевич
OOO "Студия "Проект ТВ"


печатать



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2008, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2008, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

В избранное