Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы от Первого канала

  Все выпуски  

Анонсы от Первого канала на 17.07.2008 00:00:05





король ринга. он-лайн игра



Saturday , 26.07.2008 23:10

Секретные материалы
ДЭВИД ДУХОВНЫ В ОСТРОСЮЖЕТНОМ ФИЛЬМЕ "CЕКРЕТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ"

Секретные материалы (The X Files)
США - Канада, 1998, цв.
Режиссер: Роб Баумэн
Сценарий: Крис Картер
В ролях: Дэвид Духовни, Джиллиан Андерсон, Мартин Ландау, Джон Невилл, Уильям Б. Дэвис, Митч Пиледжи, Джеффри Де Манн, Блайт Дэннер
Оператор: Рассел
Композитор: Марк Сноу
Производство 20th Century Fox
Триллер


В ходе дальнейшего расследования агенты понимают, что это не обычный террористический акт: с его помощью пытались уничтожить какие-то секретные улики. А вскоре в поле их зрения попадает информация о распространении загадочного вируса внеземного происхождения, способного уничтожить все человечество…


печатать



Friday , 25.07.2008 00:50

Сочувствие госпоже Месть
ФИЛЬМ ЧХАН-УК ПАКА "СОЧУВСТВИЕ ГОСПОЖЕ МЕСТЬ"

Последняя часть трилогии о мести корейского режиссера Чхан-ук Пака.
"Я с удовольствием работал над фильмами "Сочувствие господину Месть", "Oldboy", и один из них даже имел коммерческий успех. Но, сняв один за другим два фильма о мести, я открыл для себя внутреннюю сущность. И исследовав ее, я понял, что избыточный груз гнева, ненависти и насилия стали ядом и превратили мою душу в бесплодную землю. Мне захотелось сказать, что я отказываюсь от гнева, ненависти и насилия... разве это не было бы прекрасно? Вместо этого я пришел к выводу, что мне нужно взять на вооружение более изящный гнев, стильную ненависть и утонченное насилие. В конечном счете я захотел, чтобы месть стала возмездием, осуществленным человеком, который жаждет спасти свою душу. И тогда зародился замысел фильма "Сочувствие госпоже Месть". Режиссер Чхан-ук Пак

Награды и фестивали
Призы "Cinema of The Future", "Young Lion Award" и "Best Innovated Film Award" на Венецианском кинобиеналле 2005
Приз Golden Kinnaree Award "лучшему режиссеру", Международный кинофестиваль в Бангкоке 2005
Фильм-участник конкурсной программы Венецианского кинобиеналле 2005
Номинация на Hong Kong Film Award в категории "лучший азиатский фильм" 2005
Номинация журнала Screen International Чхан-ук Паку, European Film Awards 2005



Сочувствие госпоже Месть (Chinjeolhan geumjassi)
Южная Корея, 2005, цв.
Режиссер: Чхан-ук Пак
Сценарий: Seo-Gyeong Jeong, Чхан-ук Пак
В ролях: Ён-Э Ли, Мин-Сик Цой, Си-Ху Ким, Хе-Чжон Канг, Бу-Сон Ким Даль-Су О
Оператор: Жонг-Хун Жонг
Композитор: Seung-hyeon Choi, Йенг-вук Джо, Seok-joo Na
Производство CJ Capital Investment, Centurion Investment, Ilshin Capital Investments, Korea Capital Investment
триллер, драма


19-летняя красавица Кэм Чжа Ли попадает в тюрьму по ложному обвинению за убийство маленького мальчика, а ее собственную крошечную дочь отнимают и передают на воспитание приемным родителям. Все годы заточения молодая женщина вынашивает план мести и завоевывает сердца заключенных своей чуткостью и добротой. Отсидев 13 лет, Кэм Чжа выходит на свободу, отправляется разыскивать предателя, чтобы поквитаться за все перенесенные страдания. Теперь у нее есть подруги, на помощь которых можно рассчитывать в трудную минуту…


печатать



Tuesday , 22.07.2008 00:50

Планета страха
ФИЛЬМ РОБЕРТА РОДРИГЕСА "ПЛАНЕТА СТРАХА"

Маленькая группа людей, чудом уцелевшая во время химической атаки, пытается покинуть очаг эпидемии. Но для этого спасшимся смельчакам предстоит пробиться сквозь толпу голодных зомби, которые не собираются отпускать их без борьбы…



Планета страха (Planet Terror)
США, 2007, цв.
Режиссер и автор сценария: Роберт Родригес
В ролях: Роуз МакГауэн, Фрэдди Родригес, Джош Бролин, Квентин Тарантино, Марли Шелтон, Джефф Фэйи, Майкл Бьен, Нэвин Эндрюс
Оператор: Роберт Родригес
Композиторы: Роберт Родригес, Роуз МакГоун
Производство Dimension Films - Rodriguez International Pictures
Триллер


печатать



Friday , 25.07.2008 01:00

Ангел
ФИЛЬМ ФРАНСУА ОЗОНА "АНГЕЛ"

Франсуа Озон - очень разный режиссер. В его карьере были и радикальные артхаусные страшилки ("Криминальные любовники", "Крысятник"), и ироничные комедии с элементами мюзикла ("Капли дождя на раскаленных скалах", "8 женщин"), и экзистенциальные драмы со сложной композицией ("Бассейн", "Время прощания"). Последний фильм Франсуа Озона "Ангел" - неожиданный новый поворот в его творчестве - биографический фильм о жизни второсортной, но очень самоуверенной писательницы Анжеле Деверелл.
Ангел (Angel)
Франция – Великобритания - Бельгия, 2007, цв.
Режиссер: Франсуа Озон
Сценарий: Мартен Кримп, Франсуа Озон, Элизабет Тейлор
В ролях: Ромола Гарай, Сэм Нилл, Люси Рассел, Майкл Фассбендер, Шарлотта Рэмплинг, Жаклин Тонг, Джанин Дувицкий, Кристофер Бенжамин, Том Джорджсон, Саймон Вудс
Оператор: Дэнис Ленуар
Композитор: Филипп Ромби
Производство Fidélité Productions
Мелодрама


Англия, начало XX века. Анжела Деверелл, дочь бакалейщицы, бедная провинциальная барышня скромного происхождения, грезит о славе великой писательницы, успехе, богатстве и неземной любви. Вскоре мечты начинают сбываться: один издатель публикует ее первый любовный роман. Это событие позволяет Анжеле выбраться из нищеты и поселиться в старинном поместье, где она начинает осваивать светский образ жизни и пробиваться в высшие круги Лондонской знати…


печатать



Monday , 21.07.2008 00:50

The Rolling Stones
"СЕМЬ ПОКОЛЕНИЙ РОК-Н-РОЛЛА"

Режиссеры и авторы сценария: Роберт Мерфи, Себастьян Барфилд, Анна Гравелл, Френсис Уайтли, Эндрю Грэхэм Браун
Операторы: Луис Колфилд, Робин Кокс, Росс Кейт, Йан Сэлвидж, Люк Кардифф и др.
Производство BBC Великобритания, 2007, цв.


Этот фильм исследует музыку, под которую прошла жизнь миллионов людей, начиная с 60-х годов… Рок-музыку, которая грохотала в тесных стенах маленьких клубов и собирала целые стадионы… Музыку, которая прошла путь от скрипучих пластинок "сорокапяток" до оцифрованных MP3-файлов.

Люди, определявшие лицо рока в эти десятилетия - величайшие исполнители, музыканты,
композиторы и продюсеры - расскажут нам всю родословную этой музыки, от момента ее
зарождения до достижению ею самых величайших успехов в разные годы. Мы проследим всю современную историю рока, пройдемся по всем ее знаменательным вехам, будь то бум электрического британского блюза и психоделического рока конца 60-х, панк-революция 70-х, восхождение гранжа и инди-рока 80-х или более поздние течения и рок-тренды…

В фильме участвуют величайшие рок-имена всех последних десятилетий: от The Rolling
Stones, Pink Floyd, David Bowie, The Sex Pistols и Black Sabbath до U2, The Smiths и
Oasis.

2 серия. (Раскаленные до бела. Арт-рок)

С момента своего зарождения рок представлял собой сценическое зрелище большого размаха. А в творческой среде всегда возникает потребность развиваться, искать новое. С 1966 года стало стремительно набирать обороты направление арт-рока, которое впоследствии потрясло весь мир. Яркими представителями этого движения были Энди Уорхол (Andy Warhol) и Велвит Андеграунд (Velvet Underground), Пинк Флойд (Pink Floyd), а также Дэвид Боуи (David Bowie).

Зарубежная пресса о картине:

"Образцовое телевизионное исследование музыкальной родословной" (Daily Mail)
"Фантастическая коллекция архивных материалов… Собственно, это лучшая из предпринимавшихся когда-либо попыток рассказать на телевидении об истории рок-музыки от Сида Баррета и Джими Хендрикса до Алекса Тернера и Деймона Олбарна. Вдумчивый и трепетный подход к материалу, авторитетнейшие участники… Зрители получат искреннее удовольствие" (Observer)
"Глубокий и интеллигентный музыкальный анализ. Истинное телепиршество" (The Times)
"Прекрасная подборка документального материала, в том числе и очень редкой хроники, а также интервью с такими рок-легендами, как Литл Ричард, Эрик Клэптон, Джек Брюс, Пит Таунсенд и Кейт Ричардс…" (Daily Telegraph)
















печатать



Tuesday , 22.07.2008 15:20

Потерявший память
ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ "ЛЮДИ СО СТЕРТОЙ ПАМЯТЬЮ"

В последние годы в России стали появляться люди, лишенные памяти. Они приходят в себя, как правило, на вокзалах. Всегда в нескольких сотнях километров от дома. И всегда это взрослые, дееспособные мужчины.
Один из пострадавших после долгих мытарств попал в психиатрическую больницу номер семь. Возраст пациента - около 36 лет. На теле несколько татуировок и заживший шрам от пулевого ранения. Ему было жутко, он плакал. Этот человек не помнил о себе ничего: ни как его зовут, ни где он живет, ни кем работает...
Врачи стали называть его Роман - по букве, выколотой на руке. Журналисты телекомпании "Останкино" взялись за собственное расследование. Они ставили перед собой две задачи. Во-первых, помочь "Роману" найти своих родных и вспомнить себя. А во-вторых, попытаться выяснить, кто, как и зачем стирает людям память.
На протяжении фильма рассматриваются различные версии произошедшего, от гипноза до загадочного "психотропного оружия". Съемочная группа вышла даже на людей, которые всерьез утверждали, что разработали подобное приспособление, и даже показали фрагменты таинственной "психотропной пушки".
Параллельно авторы фильма следят за судьбой Романа и даже принимают участие в его лечении. И на глазах зрителей к нему, после ряда процедур в лаборатории психокоррекции, возвращается память. А в финале фильма Роман обретает настоящее имя и даже находит свою семью...


печатать



Wednesday, 23.07.2008 15:20

Вадим Туманов
ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ "ПЫТКА ЗОЛОТОМ"

Туманов восемь лет отсидел в самых страшных Колымских лагерях и еще 14 потом в общей сложности был под следствием. "Дело оказалось надуманным", - говорит в фильме Виктор Илюхин, депутат Государственной думы, работавший тогда в Генеральной прокуратуре СССР.
В фильме принимают участие еще два депутата: С.С. Говорухин, кинорежиссер, и Ю.А. Спиридонов, бывший президент республики Коми.
Так что же он за человек - Вадим Туманов? Как смог выдержать такие испытания? И почему он всегда не удобен власти? Ответ на эти вопросы попытались дать в фильме его соратники и друзья.


Использованы материалы личного архива В.Туманова, песни, посвященные ему Владимиром Высоцким, фрагменты фильма "Фартовый" (правообладатель компания "Народное кино"), и оригинальная музыка Сергея Парамонова.
В фильме участвуют: актер Владимир Епифанцев, заместитель Туманова Сергей Панчохин, старатели Леонид Михайлов, Геннадий Румянцев, Владимир Донсков, бизнесмен Ефим Фавелюкс.
Автор сценария: Александр Тихомиров
режиссер: Александр Михайлов
музыкальный редактор: Надежда Андреева
текст читает: Андрей Ярославцев
исполнительный продюсер: Михаил Рябов
редактор программы: Юлия Сорокина


печатать



Friday , 25.07.2008 15:20

Евросоюз
ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ "ПРИГОВОР ДЛЯ ЕВРОПЫ"

Неудобные темы находятся либо под архивными "табу", либо сознательно забыты представителями политической элиты государства. Но чаще всего они представлены в том виде, который выгоден для престижа отдельно взятой страны.
Существует даже общепринятый термин, обозначающий это явление - "политика двойных стандартов". Этот термин можно свободно применить для анализа кризисных ситуаций, складывавшихся вокруг СССР, Германии, Польши, стран Прибалтики в 30-40 годы XX века; Ирана, Никарагуа, Югославии – в 80-90-е.
В XXI век международная политика шагнула, ничуть не претерпев изменений. Достаточно описания ситуации, сложившейся в последние годы вокруг провозглашенной Джорджем Бушем "Оси зла" - от Пхеньяна до Багдада. Политика "двойного стандарта" всегда была, есть и будет. И мир не в силах это изменить.


Редактор – Захарова О.
Режиссер – Сахаров И.


печатать



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2008, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2008, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

В избранное