Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Худеем нескучно с Diets.ru!

  Все выпуски  

Худеем нескучно с Diets.ru!


Самое свежее

Статьи
Каталог диет
Калькуляторы
Консультации
Клубы похудения
Наши проекты:

Страна Мам
Поварёнок
Хобби-портал
myJulia
myJane
myCharm
Невестушка
Relook

Многие вещи за компанию получаются значительно лучше, нежели в одиночестве. Предлагаем Вам присоединиться к нашему сообществу прямо сейчас, ведь мы худеем нескучно!

 

Разговор по душам с телом: что мешает тебе похудеть?!

Вопросы, которые стоит себе задать, прежде чем ставить крест на своей стройности. 

1. Есть ли какие-то правила питания, которых ты придерживаешься?! 


Если это правило – «Отсутствие всяких правил», то стоит задуматься! Но, если ты обратила внимание на эту статью, значит, скорее всего, уже имеешь некоторый опыт в борьбе за стройность, и все не так просто. 
Другой вариант – слишком много правил. Может быть, ты просто загнала себя в такие рамки, что организм встал в оппозицию и попросту защищает свои жизненные функции? Если ты хочешь похудеть раз и навсегда, не возвращаясь больше к этой проблеме никогда, то к вопросу питания нужно подойти со всей ответственностью.
Первое правило, которое останется с тобой на всю жизнь – питание должно быть сбалансировано по содержанию белков, жиров и углеводов (БЖУ). Диетологи популярного онлайн фитнес-проекта FatHunter.pro, созданного многократной чемпионкой России по фитнес бикини Екатериной Усмановой, утверждают, что для человека, занимающегося спортом и ведущего активный образ жизни, значения БЖУ находятся в следующих диапазонах: 
- жиры 0,8-1 г на 1 кг текущего веса;
- углеводы 2-4 г на 1 кг текущего веса (корректируется в зависимости от уровня физической активности);
- белки 1,5-2,5 г на 1 кг текущего веса (также зависит от образа жизни – тяжелые тренировки требуют повышенного потребления белка).
При этом, для похудения обязателен дефицит ккал. Т.е. ты должна тратить больше, чем потребляешь.
Второе правило – это разнообразие. Что должно быть в твоем холодильнике? – Постная говядина, куриное мясо, рыба, нежирный сыр, овощи, фрукты, творог – must have. Заглянем в шкафчики – крупы, макароны из цельных сортов пшеницы, несладкие хлебцы, орехи. 
Третье правило – углеводы употребляем утром и в обед, а на ужин оставляем белок и овощи (клетчатка).
Ну как? Все делаешь правильно? Тогда идем дальше. 

2. Как часто ты тренируешься?! 

Ходишь в зал по настроению, и когда не с кем скоротать вечер?! Так не пойдет! Хочешь получить результат – тренируйся как минимум 3 раза в неделю и не пропускай запланированные тренировки. Вспомни, когда ты училась ходить, тебе приходилось тренироваться ежедневно! Ты спотыкалась, падала, но научилась! В спорте примерно так же – изо дня в день ты движешься к цели, и перерывы в компании со срывами в питании не пойдут на пользу. 




3. Как интенсивно ты тренируешься?! 

Хочешь похудеть – придется попотеть! Выходишь с тренировки в сухой майке? – Дорогая, забудь на 40 мин о том, как ты выглядишь со стороны, и включи режим «турбо». Твои тренировки должны быть максимально энергозатратны. Для этого подойдут круговые и интервальные тренировки. 

4. Как обстоят дела с фантазией?! 

Кажется, кому-то пора сменить план тренировок! Если ты чувствуешь, а вернее не чувствуешь, что мышцы находятся в стрессе, значит, они привыкли к нагрузке. Отсюда отсутствие прогресса. Твоему телу скучно! Разбуди его! В интернете масса роликов с тренировками, попробуй что-нибудь новенькое. Например, наш жиросжигающий комплекс упражнений. 

5. Ноют мышцы после тренировки?! Супер! Но как долго ты чувствуешь боль?! 

Человек своему телу друг, товарищ и брат! Сначала насилуешь свои мышцы, а потом неделю еле передвигаешься?! Это не про похудение и не про здоровье! Твоя главная задача – потратить энергию во время высокоинтенсивных тренировок и привести мышцы в тонус. Не прыгай выше головы. Похудеть и накачать мышцы одновременно все равно не получится. Итак, запомни – мышцы после тренировки болят 1-2 дня! 


6. Кто контролирует твои результаты?! 

Если ты обладаешь железной самодисциплиной, значит, ты зря читаешь эту статью! Ведь ты должна быть в идеальной форме! Если все-таки дисциплина хромает, нужно найти того (тех), кто сможет тебя контролировать, мотивировать и вовремя напоминать о том, ради чего ты вставала на путь стройности. Сейчас это не проблема – персональный тренинг, интернет-сообщества, он-лайн проекты. FatHunter.pro дарит фантастические призы за сброшенные килограммы. Тут уж точно не захочешь расслабляться – слишком велик соблазн одержать победу и стать обладателем квартиры в Москве. 

Итак, хочется верить, что твой разговор по душам с собственным телом был искренним, помог выяснить актуальные проблемы и выстроить дальнейший план действий. Важно понимать, что если ты хочешь выглядеть на миллион, как Екатерина Усманова, то просто «ограничить сладкое» и обойтись двумя тренировками в неделю не получится! Нужно питаться, тренироваться и соблюдать режим на 100% в соответствии с твоей целью! 

Если ты понимаешь:
- что с лишним жиром тебе не по пути;
- что у тебя уже нет возможности откладывать на завтра и тебе очень хочется радоваться своему отражению в зеркале и получать комплименты от мужчин; 
-что тебе нужно похудеть после родов и хочется уже снова начать любить свое тело;
- что тебе нужно стать выносливее и научиться самостоятельно поддерживать себя и своё тело в здоровом красивом состоянии,
то прими участие в проекте Екатерины Усмановой Fathunter.pro и дай жиру бой!
== http://fathunter.pro/l/92c8 == 


С помощью этого проекта, ты:
- уменьшишь объем бедер и живота,
- создашь красивое, спортивное и здоровое тело, 
- будешь выглядеть моложе, 
- полюбишь себя и свое тело,
- твои дети начнут гордиться такой красивой мамой, а у мужа в глазах снова загорится огонек и желание!
- ты получишь возможность выиграть один из суперпризов проекта: квартиру в Москве, автомобиль мерседес С-класса, пластическую операцию, путешествие на двоих или один миллион рублей!
Прямо сейчас переходи на сайт проекта и оплачивай участие: http://fathunter.pro/l/92c8 


И только тем, кто оплатит участие в проекте до 27 января, Fathunter.pro подарит дополнительно 500 000 рублей просто за то, ты выбираешь нас! (дополнительно об условиях этого розыгрыша ты можешь узнать здесь: https://www.instagram.com/p/BPZ10OmD9yz/) 

Выбирай профессионалов и до встречи на проекте!

Оставить комментарий>>

 Мы читаем

Фитнес для начинающих

На сегодняшний день сложно представить человека, который ни разу в своей жизни не занимался спортом. В конце концов, в детском саду все мы делали зарядку, а в школе посещали уроки физического воспитания. Мода на здоровый образ жизни всех нас сподвигла так или иначе соприкоснуться с миром двигательной активности и в зрелом возрасте. Кто-то предпочел для себя пешие прогулки или пробежки, кто-то крутит педали велосипеда, кто-то приобрел абонемент в тренажерный зал или групповые занятия аэробикой, кому-то по душе пришлась йога с ее статичными асанами. Но все же мы подозреваем, что остается определенная категория людей, которая попросту не знает, с чего начать в фитнесе. Если по каким-то причинам походы в спортивный клуб вам не доступны, а самостоятельные пешие прогулки или пробежки – не для вас, если вы хотите заниматься дома, но не знаете как, тогда эта статья для вас! 

Прежде всего, перед началом тренировок определите для себя их цель. Очень сложно достичь какого-либо результата, не понимая, к чему именно вы стремитесь. Как правило, с помощью фитнеса мы хотим похудеть, привести основные мышечные группы в тонус, стать гибче и растянутей, почувствовать себя бодрее и здоровее. Для достижения этих целей ваша тренировка должна будет включать следующие блоки: 

1. Разминку, которая поможет разогреть мышцы и подготовить их к основной тренировке.
2. Кардио упражнения, которые помогут эффективно сжечь жир.
3. Силовые упражнения с утяжелителями или собственным весом, которые поспособствуют построению эстетичного мышечного корсета.
4. Упражнения на растяжку, из которых можно сделать заминку – финальный блок тренировки, который позволит плавно замедлиться и восстановить дыхание. 

Также для эффективных занятий спортом дома запомните и руководствуйтесь следующими правилами: 

1. Занимайтесь фитнесом на пустой желудок и последний прием пищи делайте не позже, чем за час до тренировки.
2. Проветривайте комнату перед спортивным тренингом. В теплое время года старайтесь перенести тренировку на улицу.
3. Для занятий выберите удобную одежду и обувь, которые бы не стесняли вас во время движения. Чем эстетичнее будет выглядеть ваш спортивный наряд, тем больше это будет мотивировать вас заниматься спортом регулярно.
4. На первых порах обзаведитесь минимальным спортивным инвентарем – гимнастическим ковриком и парой гантелей весом по 0.5 кг. Вместо последних в целях экономии можно приспособить пластиковые полулитровые бутылочки с водой. В дальнейшем балуйте себе время от времени покупкой новых спортивных гаджетов – бодибара, фитбола и т.п. Все новое всегда является отличным стимулом для регулярных тренировок.
5. Хорошо бы организовать тренировку перед зеркалом. Так вы сможете лучше контролировать правильность выполнения упражнений.
6. Подберите для занятий динамичную музыку, которая бы поднимала вам настроение.
7. Занимайтесь не реже 3 раз в неделю, но помните, что перерыв между тренировками одних и тех же групп мышц должен составлять хотя бы один день. Именно столько нужно мышцам, чтобы восстановиться. Перенагрузка может привести к снижению эффективности тренировок.
8. Помните, что лишь на треть ваш результат зависит от тренировочного плана. В остальном – дело за правильным сбалансированным питанием. 

Теперь о тренировочном плане. 
В качестве разминки подойдут плавные наклоны и повороты шеи, круговые вращения плечами, махи руками, круговые движения тазом (имитируя вращение обруча), наклоны корпуса вперед-назад, в стороны и т.п. 






Для ягодичных и мышц бедер выполняйте приседания. Не стремитесь присесть как можно ниже: бедра в седе располагайте параллельно полу. Опуская таз вниз, представляйте, что хотите сесть на стул за своей спиной. Следите, чтобы колени не выступали за линию мысков ног. Начинайте с 10 повторений, постепенно увеличивайте число приседаний до трех подходов по 20 раз. 




Имейте в виду, чтобы добраться до проработки мышц внутренней поверхности бедра, ноги при приседаниях нужно ставить как можно шире. 




Увеличить результативность приседаний можно, используя отягощения. 






Еще одно эффективное упражнение для ягодичных и мышц бедер – выпады. Их можно выполнять в стороны, назад, вперед. Во время классических прямых выпадов контролируйте, чтобы бедро передней ноги и голень задней – располагались параллельно полу, а голень передней ноги и бедро задней – перпендикулярно полу. Начинайте с 10 выпадов с каждой ноги. Постепенно количество подходов к выполнению упражнения увеличивайте до трех. Опять же, как и в случае с приседаниями, использование утяжелителей во время выпадов увеличит их результативность и создаст дополнительную нагрузку для мышц рук и спины. 






Для мышц брюшного пресса хороши различного рода скручивания. Из положения «лежа на спине» выполняйте по 10 полных подъемов корпуса. Не стремитесь при этом держать спину прямой, она должна быть скруглена в пояснице. Если вам сложно сделать полный подъем, отрывайте от пола только голову, плечи и лопатки. Возвращаясь в исходное положение, едва касайтесь пола, и снова уходите на подъем. Со временем увеличивайте количество повторов упражнения до трех подходов по 20 раз. 






Отжимания от пола или любой другой поверхности помогут проработать мышцы рук, сохранить упругость груди и здоровье спины. Если вам сложно отжиматься с опорой на мыски ног, на первых порах вы можете облегчить себе задачу, встав на колени. Сгибая руки в локтях, помните, что между плечом и предплечьем должен образоваться острый угол. Начинайте с посильного для вас числа повторов, постепенно увеличивайте их количество. 




Великолепное упражнение, которое включает в работу практически все основные мышечные группы, при этом не требует спортивного снаряжения и абсолютно доступно в домашних условиях – это планка. На первых порах старайтесь удержать упор на ладонях прямых рук и мысках ног в течение 20 секунд. Постепенно увеличивайте продолжительность до 2 минут. Следите, чтобы тело от пяток до макушки головы располагалось на одной линии. Для этого не выпячивайте вверх ягодицы и держите живот втянутым. 




Используйте гантели для жима к груди, над головой, за голову, тяги при наклоне корпуса вперед, разведения рук в стороны и т.д. 






В качестве кардио нагрузки прыгайте, танцуйте. 

И, главное, не бойтесь начать. В фитнес среде распространено очень много «страшилок» по поводу важности техники выполнения упражнений. Большинство из них слишком преувеличено. Не бойтесь ошибиться. Лучше допустить неточность в технике выполнения одного упражнения, чем сидеть на диване, набирать лишний вес и провоцировать различного рода застойные процессы в своем организме. 

Модель на фото – Алена Каплунова.

 Автор: Гришко Наталья

Оставить комментарий>>

Новости наших друзей

Конкурс обзоров на MyCharm с призами от бренда «Тимекс»

Конкурс обзоров на MyCharm с призами от бренда «Тимекс»«Лучший автор обзоров недели» - это конкурс лучших публикаций обзоров косметики (в том числе декоративной) и аксессуаров. Вы пользуетесь какими-то косметическими новинками? У вас есть излюбленные косметические средства, которым вы не изменяете? Вам понравился очередной аксессуар для волос, лица или для ухода за телом? Или, напротив, вы недовольны своей покупкой в косметическом отделе и хотели бы предостеречь других покупательниц от возможных ошибок? 

В таком случае наш конкурс – прекрасная возможность поделиться своим мнением о средствах, испытанных на себе, с читательницами MyCharm, а заодно, побороться за приз недели или месяца! Для пяти победителей нашего конкурса бренд российской косметики без парабенов и силиконов "Тимекс"предоставляет возможность выиграть призы – косметические наборы для четверых призеров недели и отдельный набор для одного призера месяца. 

Узнать подробности и принять участие>>

Мы обсуждаем и делимся

Субботний день, лак шеллак на короткие ногти...

Привет всем стройнеющим и хорошеющим!  Я тут немножко захандрила, депрессовала, но!встряхнулась и продолжаю продолжать. 

А в субботу я ходила на работу, потом по магазинам, а потом вспомнила, что посылка на почте три дня валяется, и пошлепала на почту. (как мне нравится ходить, шла б и шла, шла б и шла  ). В общем, мне прикатила лампа и всякие прибамбасы, я весь вечер смотрела видео, потом сидела себе лепила.

Далее...

Как я дошла до такой жизни

А теперь хочу написать, как я дошла до жизни такой и что пыталась предпринять. 
В общем, худышкой я никогда не была, но и жир не висел (как сейчас)
В детстве я была нормальным, крепеньким ребенком, довольно активным ( не как сейчас)
В юности генетика дала о себе знать ( я похожа на отца, а там все КРАСАВЦЫ. с животиками, толстячки-милашки).
Поэтому я решила есть без хлеба, не есть после 18-00. Но мама не позволила! Вот так товарищи! ))))
И в маленькую чашечку клала мне 2 чайные ложечки сахарочка, хоть я чай и кофе с сахаром не пю. )
Ну такое. Замуж выдали )))

Далее...

Мы узнаем себя лучше

Тест "Правильно ли Вы едите?"

Здоровый рацион не гарантирует правильного питания. Ведь важно не только ЧТО Вы едите, но и КАК. Не менее важное значение этот вопрос имеет для фигуры.

Пройти тест и узнать>>

Тест "Знаете ли Вы фэн-шуй похудения?"

Согласно фэн-шуй лишний вес и пищевая зависимость тесно связаны с дисбалансом между человеком и окружающим пространством. Сможете ли Вы уравновесить их? Достаточно ли у Вас для этого знаний?

Пройти тест и узнать>>

Мы выбираем

Диета доктора Дюкана

Внимание! По поводу того, подходит ли вам эта диета, лучше всего посоветоваться с врачом! Данные рекомендации (особенно те, что даны в разделе «Первая фаза. Атака» рассчитаны на здоровых людей. 

Протеиновая диета была разработана Пьером Дюканом – известным французским диетологом и базируется на повышенном усвоении протеинов, то главными продуктами, числящимися в разрешенном списке, являются те, что отличаются высоким содержанием белка, и овощи. Все зависит от того, чего вы хотите добиться: просто слегка подкорректировать фигуру и избавиться от пары-тройки лишних килограммов или взяться за себя основательно, то есть постоянно работать над собою, добиваясь значительных результатов. 

Далее...

Вопрос экспертам портала Diets.ru

Анна, здравствуйте. Насколько я поняла, когда вы жили одна и не испытывали давления со стороны близких, ваше пищевое поведение выровнялось, вы чувствовали себя хорошо и были довольны, но как только давление в виде критики и наставлений вернулось, ваше пищевое поведение нарушилось и у вас появились срывы и переедания. Вы совершенно справедливо заметили связь между вашим пищевым поведением и давлением со стороны окружающих, с которым сейчас вам трудно справляться. На мой взгляд вы уже достигли того возраста, когда в праве решать что вам есть, и уж точно вы лучше, чем кто-то ещё знаете, что необходимо вашему телу. Слушайте себя и доверяйте своим ощущениям. Ещё важно обратить внимание на то, что если представить на минуту, что давление со стороны окружающих ушло, уйдут ли срывы? Если у вас нет 100% уверенности в этом, то проанализируйте свой рацион, достаточно ли там всех необходимых полезных веществ для функционирования организма, есть ли там еда для радости, которую вы едите для удовольствия, а не потому что она полезная. Как часто вы думаете о еде и похудение, какое место эта тема занимает в вашей жизни, если вам кажется что эта тема, стала главной в вашей жизни, отодвинув другие интересы, если вы можете не пойти на встречу с друзьями из-за страха переесть или из-за того, что вы набрали вес, то стоит обратиться к специалисту по работе с нарушением пищевого поведения для консультации, который сможет помочь вам разобраться с причинами, подобного поведения и изменить его. Надеюсь мне удалось ответить на ваш вопрос.  
Бесплатная консультация специалистов на Diets.ru

Фитнес-видео

Правила пользования тренажером "Инверсионный стол"

"Инверсионный стол" - тренажер, способствующий улучшению кровообращения и вытяжению позвоночника. Занятия на этом тренажере помогают расслабиться, снимают нагрузку со спины, улучшают осанку, укрепляют связки позвоночника и устраняют искривления, а также тренируют мышцы спины. 

Использование тренажера "Инверсионный стол" требует соблюдения ряда правил, о которых специально для Diets.ru рассказывают Валерия Соколова и Александр Назаров, персональные тренеры фитнес-клуба X-fit.

Далее...

Новости, конкурсы и другое интересное на нашем проекте

Конкурс "Лучший пользователь января"

Конкурс
"Лучший
пользователь
января"Уважаемые пользователи! Администрация сайта Diets.ru сердечно поздравляет вас с Новым годом! Пусть все заветные мечты, загаданные под бой курантов, сбудутся! Тепла, уюта и хорошего настроения вам! Предлагаем провести год Петуха нескучно в нашей компании, и объявляем о новом, январском этапе конкурса «Лучший пользователь месяца»!
Конкурс «Лучшего пользователя декабря» продлится с 1 по 31 января, и по его итогам пять лучших пользователей получат подарочные наборы Dove*:


1 место – косметический набор Dove, в состав которого входят: 

- гель-скраб для душа «Нежное обновление»;
- шампунь для окрашенных волос «Сияние цвета»;
- бальзам-ополаскиватель для окрашенных волос «Сияние цвета»;
- дезодорант-антиперспирант «Powder soft»;
- крем-мыло «Объятия нежности» с кокосовым молочком и ароматом лепестков жасмина.

Узнать подробности и принять участие>>

Присоединяйтесь к нам - мы худеем нескучно!


В избранное