Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровье и красота

  Все выпуски  

Здоровье и красота Как выбрать постельное белье для новорожденного


Как выбрать постельное белье для новорожденного – это очень важный и порой сложный вопрос. К сожалению многочисленные цветные узоры и решения могут отвлечь наше внимание от комплектов постельного белья, которые будут для вашего малыша безопасны.Чтобы обеспечить ребенку комфорт во время сна, стоит помнить о практических соображениях и выбрать качественное постельное белье. При выборе этого важного предмета личной гигиены малыша обязательно нужно учитывать материал, из которого сделано постельное белье, швы которые выполнены на комплекте, форму и размер, они должны соответствовать размеру кровати, одеяла и подушки малыша.

Как выбрать постельное белье для новорожденного, размер

Для того чтобы выбрать постельное белье для новорожденного необходимо измерить детскую кроватку, одеяло и подушку, кстати подушку и одеяло можно купить вместе с постельным бельем. И помните, если постельное белье не будет соответствовать размерам это создаст для малыша огромный дискомфорт, ведь больший размер приведет к тому что малыш рискует остаться без одеяла и укрываться лишь пододеяльником, а маленький наоборот собьет одеяльце и оно будет давить и мешать ребенку.

Как выбрать качественное постельное белье, материал

Комплект постельного белья для малыша должен быть сделан из натуральных материалов, которые не вызывают раздражения или аллергии. Так что выбирайте ткани, сделанные из стопроцентного хлопка или сатина, кстати говоря постельное белье сатин или постельное белье из египетского хлопка очень приятное на ощупь и более удобное для кожи ребенка. Еще одним важным фактором является тип застежки постельного белья. Лучше избегать декоративных пуговиц или лент, которые могут раздражать нежную кожу малыша.

Как выбрать постельное белье, цена

При покупке стоит обратить внимание на цену. Высококачественные материалы (конечно же они стоят дороже) позволят сохранить исходный цвет и форму постельного белья в течение длительного времени. Кроме того качественное постельное белье лучше стирается и гладиться.


В избранное