Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровье и красота

  Все выпуски  

Здоровье и красота. Укрепляем ногти дома



ukreplyaem nogti doma Укрепляем ногти дома

Вы думаете что для того чтобы иметь красивые ногти, вам нужно тратить огромные деньги на средства по уходу за ногтями, и каждую неделю бегать в маникюрный салон? А вот и нет, я расскажу вам, как получить красивые и крепкие ногти благодаря домашнему уходу и дешевым средствам.

Укропная вода – укрепляет хрупкие и ломкие ногти

В миску нужно налить очень горячей воды и положить две чайные ложки сухих семян укропа. Накрыть миску и подождать, пока настой остынет, затем его нужно процедить. Теперь каждый вечер в течение четырнадцати дней на протяжении 5 минут держите ноготки в этом настое (конечно же, его готовить нужно каждый день свежий), затем осторожно просушите полотенцем.

Читайте так же: Уход за ногтями в домашних условиях

Кашица изо льна – предотвращает расслаивание ногтей

Столовую ложку льняных семян нужно залить стаканом воды и проваривать до тех пор, пока варево не станет густой кашицей. Когда остынет, погрузите в него пальцы на 15 минут, и аккуратно протрите бумажным полотенцем.

Ванночки из оливкового масла и лимона

Разогрейте четверть стакана оливкового масла и вылейте его в миску. Добавьте сок половинки лимона. Окуните ногти на четверть часа, затем осторожно высушите полотенцем.

Кондиционер из хвоща и оливкового масла

Полстакана оливкового масла и 3 десертные ложки хвоща варите в миске на водяной бане на протяжении часа. После остывания окуните ногти на четверть часа, повторяйте процедуру, по крайней мере, 1 раз в неделю.

Читайте так же: Маникюр в домашних условиях

Кондиционер витаминный

Купите в аптеке ампулы с витамином A и E. Ежедневно вытряхивайте по одной ампуле в тарелку и размешайте, нанести на ногти особенно в местах их роста. Такой кондиционер укрепляет ногти и предотвращает их ломкость.

Маска из огурца и лимона отбеливает пятна на ногтях

Потрите на терке с мелкими ячейками огурец, добавьте сок, выжатый из половинки лимона и 4 десертные ложки тертого яблока. Тщательно перемешайте и окуните, ногти на четверть часа, ежедневно в течение, по крайней мере, двух недель.

Пчелиный воск питает ногти

Растопите небольшое количество пчелиного воска хорошего качества на слабом огне. Когда он немного остынет, опустите в него ногти, по крайней мере, на четверть часа. Повторите 2 раза в семь дней около 2 месяцев.

Читайте так же: Красивый педикюр в домашних условиях

Оливковое масло, яйцо и лимон укрепляет ногти

Желток одного яйца (куриного) смешайте со столовой ложкой масла оливкового и чайной ложкой сока лимонного. Нанесите полученную смесь на ноготки на 20 минут, а затем смойте в теплой воде.

Купание в желатине

Одну чайную ложку желатина растворите в 100 мл теплой воды, и подождите, пока он окончательно загустеет (около 5-8 минут). Подогрейте 2-3 минуты и в теплую смесь опустите ногти. Курс лечения повторяйте через день в течение 3 недель.

Эфирные масла для укрепления ногтей

Очень хорошие результаты приносит втирание в ногтевую пластину в течение нескольких минут 2-3 капель касторового или кокосового масла.


В избранное