Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мода осень 2020



Мода осень 2020
2020-08-01 21:47 exidna.ru

Что такое постмодерн знают все. Но если литература, музыка, архитектура и живопись в стиле постмодерна уже мало кого удивит, то моде пока это удаётся неплохо. Если ещё лет 20 тому назад некоторые модельеры пытались отбросить всё, что было сделано за прошлые века, и создать что-то новое, чисто индивидуальное, то сейчас никто не скрывает тот факт, что это сделать просто невозможно. Но естественно, что старые идеи молодые творцы моды по-своему творчески переосмысливают, и тогда выходит что-то оригинальное. И неизвестно как, где и почему они берут эти идеи, но иногда это граничит с безумием. Ибо то, что ими сделано простые смертные расценивают как безграничный бред.

Иногда модельерам всё-таки удаётся сделать действительно красивые вещи. Пример этому – осенняя коллекция 2020-го. В моду возвращается всё! Трикотажные вещи, всякие вязаные накидки, кардиганы, пончо. Рукодельницы могут браться к работе. Модными хитами этого сезона являются долгие вязаные пальто, джинсы странных цветов, объёмные свитера с этническими рисунками, вязаные штаны, палантины, шарфы, куртки. Хитом сезона также есть мужские костюмы: крой – строгость и элегантность, однотонные – такие время от времени возвращаются в моду.

Следующие по модности этой осенью – мини. Немного странно для холодной погоды, но когда это кого-то смущало? Обращаем внимание на то, что юбка здесь однотонная или с широкой контрастного цвета вставкой.

  • Мода осень 2020
    Источник Яндекс.Картинки
  • Мода осень 2020
    Источник Яндекс.Картинки
  • Мода осень 2020
    Источник Яндекс.Картинки
  • Мода осень 2020
    Источник Яндекс.Картинки

Вообще в этом сезоне очень мало принтов. Снова возвращаются принты леопардовый, зебра, далматинец. Но в основном они очень женственные и элегантные. «Радуют» глаз яркие длинные меха, и чем ярче цвет, тем моднее.

Новинка сезона: чёрный вельвет возвращается в моду. Многие модельеры взялись за него и создали интересные и стильные платья, пиджаки и жилеты. Фасоны, кроя очень разные, присутствуют также ажурные вставки или вставки из атласных лент.

Этой осенью подобрали неплохое сочетание цветов: однотонные цвета спокойных тонов подчёркивают элегантность (лайм, бежевый, коричнево-красный, серый). Национальные австрийские, ирландские, шотландские костюмы стали основой для переплетения и соединения правильных форм рисунки этих цветов. Но такие переплетения характерны вязаных моделей. Для тканей более характерный – чёрный, «пыльный», беж, коричнево-красный и – неожиданный хит этого сезона – золотой и розовый. Причём розовый появляется в самых разных оттенках и сочетается с однотонными (серыми, чёрными) принтами и деталями. Появляются на подиуме пальто золотого цвета, куртки с мехом. Но особо постарались модельеры, и оно того стоит, над золотыми платьями со средневековой стилизацией, и даже католических икон. Выглядит действительно очень изысканно и женственно.

В целом, если проанализировать осеннюю коллекцию 2020, можно прийти к выводу, что очень много модельеры принесли действительно индивидуального. Конечно, не перестают шокировать огромные тёплые вещи и пёстрые, которые люди могут носить только разве что в воображении их созидателя. Но в целом появляется много интересного и того, что приносит эстетическое наслаждение от наблюдения, а не сам шок. Многое возвращается в моду, и это нормально, ведь человечеству свойственно возвращаться к прошлому.

Сообщение Мода осень 2020 появились сначала на exidna.ru.



В избранное