Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Самая опасная работа



Самая опасная работа
2020-08-04 20:56 exidna.ru

Профессиональная информационная сеть Министерства труда США опросила представителей 974 профессий, связанных с опасными условиями труда. Такие профессии, как солдат и полицейский, в которых существует прямая угроза жизни, были намеренно отвергнуты заранее. Были исследованы неочевидные проблемы — по крайней мере, на первый взгляд. Те, которые связаны с воздействием на здоровье, например, вирусов или бактерий, которые угрожают ему, загрязнения, колебаний давления или солнечной радиации.

Степень, в которой данная профессия представляет угрозу для здоровья, оценивалась по шкале от 0 до 100 баллов. Результаты оказались действительно удивительными.

Какие профессии поэтому наиболее вредны для нашего здоровья и могут даже сократить нашу жизнь?

9 место: рентгенолог

Другая медицинская профессия закрывает последнее место в списке. Радиологию считали опасной профессией, потому что чрезмерная радиация, которой радиологи подвергаются ежедневно, может вызвать расстройства организма и даже рак. Кроме того, сидячий труд также является проблемой в их случае.
Радиолог получил чуть больше половины баллов, которые можно было набрать в рейтинге: 52,8.

8 место: пилот

Оказывается, профессия пилота менее опасна, чем профессия бортпроводников, но все же вызывает много проблем со здоровьем. Пилоты ежедневно испытывают сильное ультрафиолетовое излучение, часто испытывают колебания давления, которые опасны для их здоровья и подвержены вирусным заболеваниям.
Пилот «заработал» 55,7 балла в рейтинге.

7 место: рабочий, добывающий нефть или газ

Работа на таких участках добычи связана с повышенным воздействием ожогов и загрязнений, а также с очень большими физическими усилиями и стрессом, которые влияют на функционирование всего организма.
Тем не менее, профессия была оценена более благосклонно, чем ранее: она набрала 56 баллов из 100.

6 место: работник очистных сооружений

Загрязнения, которым подвергаются работники очистных сооружений, могут вызывать респираторные заболевания, аллергию, инфекции и другие проблемы со здоровьем, вызываемые бактериями и вирусами.
Однако профессия получила меньше баллов, чем ветеринар над ней: ровно 58,2 балла.

5 место: ветеринар

Кто из нас не хотел лечить животных в детстве? Однако эта, казалось бы, приятная и хорошо ассоциируемая работа является настоящим минным полем для здоровья — ветеринары ежедневно рискуют заражаться бактериями, грибами, вирусами и инфекционными заболеваниями у своих животных животных. Ветеринар получил 60,2 балла в рейтинге.

самая опасная работа

4 место: анестезиолог

Мы остаемся в области профессий, связанных со службой здравоохранения. В случае анестезиологов, а также медсестер, поскольку их профессия считается опасной, проблема — опять же — подверженность болезням, включая инфекционные заболевания. Представители этих профессий часто заражаются инфекциями — неудивительно, ведь они остаются среди больных ежедневно. Анестезиолог набрал 61,8 балла в рейтинге.

3 место: стоматолог

Последнее место на подиуме занимает стоматолог — одна из немногих медицинских профессий, вошедших в рейтинг. Представители этой профессии не только часто имеют проблемы со спиной (из-за наклонов над пациентами), но также особенно уязвимы для инфекций, бактериальных и вирусных заболеваний и загрязнения. Стоматологи набрали 62,9 балла.

2 место: стюардесса

Снова сюрприз: кто бы мог ожидать, что женщины (а иногда и мужчины, давайте не будем забывать, что есть и бортпроводники), работающие на борту самолетов, настолько подвержены неблагоприятным условиям труда. В их случае речь идет о нарушении нормального функционирования организма из-за частых путешествий, изменений климата, давления, часовых поясов, а также времени суток.
Более того, стюардессы также часто подвергаются многочисленным инфекциям (они остаются в большой толпе людей), а также вдыханию загрязненного воздуха. Профессия набрала печально известные 62,3 балла из 100.

1 место: гистолог

Вы этого не ожидали? Оказывается, самой опасной является профессия гистолога, который исследует образцы срезов тканей и поэтому подвергается вредному воздействию грибков, вирусов и бактерий каждый день. Тот, кто проводит свои дни в лаборатории, оказывается в наибольшей опасности для своего здоровья. В рейтинге гистолог набрал 63,8 балла из 100 возможных.

Сообщение Самая опасная работа появились сначала на exidna.ru.



В избранное