Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Надежда Мейхер: «У меня с детства очень хорошо развита интуиция»



Надежда Мейхер: «У меня с детства очень хорошо развита интуиция»
2020-08-03 20:04 exidna.ru

«ХОТЕЛОСЬ БЫ ИГРАТЬ В РАЗНЫХ АМПЛУА»


Надежда, все знают вас как известную певицу. Но вы работаете и в других творческих проектах. Каких?

НАДЕЖДА: Один из них — кино. Причём так случилось, когда мне начали предлагать роли, то внутренне уже была готова. Не просто мечтала сниматься, а грезила об этом с юных лет. Понимала: смогу! И произошло это в нужный момент. Поступило одно предложение, следом другое. Радует, что предлагают роли не роковых красавиц, которые сводят с ума мужчин, — это было бы слишком просто. В сериале «Ничто не случается дважды» у меня роль завхоза Раисы — женщины непростой судьбы. Её история охватывает период с 90 годов прошлого века до сегодняшних дней. Во второй части картины мне специально наносят силиконовый грим, имитирующий морщины, чтобы состарить. В какие только ситуации не попадает моя Рая, создавая их себе сама! Параллельно у меня сложилась комедийная роль в другом фильме.
И это так круто, я кайфовала! Конечно, хотелось бы играть и дальше в разных амплуа. Обожаю историческое кино, очень люблю сказки. Их, к сожалению, у нас снимают мало.

Не боитесь пробовать себя в чём-то новом? Знаю, что вы ещё и дизайнер, владеете творческой мастерской.

Н: Для меня не стало удивлением, когда возникла идея создавать одежду. Это родом из детства. Несколько моих родных занимались шитьем, так что я жила в этой атмосфере. Помню, как любила укутываться в ткани — ощущение невероятное. А однажды прошила себе мизинец на машинке родной сестры моей бабушки. Кстати, машинка та сохранилась, всё хочу привезти её в свою мастерскую. На память.
Выходя на сцену — ты одна, снимаясь в кино — другая, потому что там иные методы поведения. Дизайнер — уже совсем иное. И всё это мне безумно нравится!

В Инстаграме представлено много ваших нарядов — весьма романтичных и женственных. Как вас находят клиенты?

Н: Кто-то узнаёт, что это бренд той самой Надежды Мейхер из «ВИА Гра», и просыпается интерес. Другой вообще ничего о нас не знает и заходит, потому что понравились вещи. Но это был опыт, когда наш бутик находился в одном из киевских торговых центров. Сейчас работаем как шоурум. Это отдельно находящееся помещение, о котором нужно знать. Сюда уже не заглянешь, гуляя по торговому центру, — и это вроде минус. Однако появились и плюсы: раньше у меня не было возможности разместить в одном месте и магазин, и само производство, а теперь всё объединилось. Клиенты могут увидеть весь ассортимент тканей, выбрать понравившиеся и заказать модель. Или же приобрести готовую вещь. Мечтала создать такое пространство, куда покупатели приходили бы как домой, где их угостят чаем, конфетами.
Наши клиенты в основном женщины. Какое-то время немного была не уверена в том, что касается пошива мужской одежды. Поступали предложения, но отказывалась, хотя знаю, какой мужской стиль мне нравится. Понимала, что таких представителей не так уж и много. У нас не масс-маркет. А потом потихоньку стали появляться те, кто готов носить стильное и необычное. Теперь шью и для них, однако в основном это индивидуальные заказы.

А сами носите одежду своего бренда?

Н: Конечно! Выглядело бы странно, если бы было иначе. И наряды для концертов, и повседневные — это всё собственные модели. Не хватает времени создать для себя отдельный гардероб, чаще выбираю что-то из готового в магазине, что «смотрит» на меня. Недавно вот отшила шерстяные жилеты — получилось их всего два, потому что изделия из ткани, которую редко где встретишь. И сейчас понимаю, что один точно нужно оставить себе. Материал и фурнитуру подбираю сама, для этого дважды в год езжу в Италию. Эти поездки — такое удовольствие! Будто попадаю в параллельные миры, каждый из которого не похож на другой.

Надежда Мейхер

«В МОЕЙ ЖИЗНИ БЫЛО МНОГО ЗНАКОВ»

Вы давно интересуетесь эзотерическими науками. Говорят, у вас даже в роду есть люди, которые ««дружат» с параллельными мирами. Это правда?

Н: Не помню, чтобы говорила такое в интервью. Мне кажется, что у каждого на том или ином уровне есть экстрасенсорные способности. Или другими словами — интуиция. У меня, например, она с детства очень развита. Отлично чувствую людей. Когда была ещё совсем юной, понимала, что вот с этим человеком что-то не так, но не могла объяснить почему. К тому же лет до двадцати категорично относилась ко всему мистическому, не признавала его. А потом в моей судьбе так всё повернулось, что начала прислушиваться к подобным сообщениям. Сейчас и внутренних возможностей, и жизненного опыта больше — и подсказки идут с нескольких сторон. Теперь понимаю, что в моей жизни было много разных знаков. Надо было только уметь их «читать».

Интересно, о чём говорит знак, что ваша старшая дочь Аня родилась в один день с вашей свекровью?

Н: Тут всё просто: это означает, что наши отношения с мужем действительно судьбоносные. К слову, Аня — ещё и копия своей бабушки Зои Васильевны. А Марийка, младшая дочь, родилась 17 октября, и её папа, мой муж Михаил, — 17-го, только февраля. Это тоже считаю знаком, что родные люди, которые меня окружают, даны высшими силами.

«НЕЛЬЗЯ БЫТЬ ОТКРЫТОЙ ДЛЯ ВСЕХ»

Для незнакомых людей вы закрытый человек. А те, кто знают давно, отмечают вашу невероятную открытость. Почему так?

Н: Потому что открываюсь только тем, кто способен в любых обстоятельствах оставаться человеком. Кто прежде всего видит во мне личность, а только потом регалии. И сама так отношусь к людям. Никогда не буду воспринимать кого-то статусного лучше, чем простого. В этом плане у меня нет границ. Неважно, где родились — в королевской семье или далёкой деревне — мы все равны. Однако в личном общении, считаю, нельзя быть открытой для всех. Я же не враг себе! С кем-то можешь говорить обо всём, и это так и останется между вами, а других и близко к себе подпускать нельзя, потому что может работать против тебя. Я сталкивалась в жизни с разными ситуациями, хватало и предательства, поэтому всегда фильтрую, с кем говорю и о чём.

Вы любите путешествовать. Однажды из поездки привезли 60 орхидей. Какова их судьба?

Н: Это было так давно! В то время как раз увлекалась орхидеями. Но судьба тех растений печальна. Они не пережили адаптации, поскольку привыкли к определённой среде обитания, которую я им не могла создать из-за постоянных гастролей. Сейчас такого хобби нет. На него необходимо время и свободное внутреннее пространство, которое можно заполнить. Последнего, к сожалению, у меня не хватает. Часто думаю: «А где я?» Я — в ателье, я — актриса, мама, жена. А где я — для себя? Для меня жизненно необходимо иметь личное пространство, потому что точно знаю, чем чревато его отсутствие: ты можешь перестать идти своей жизненной дорогой. Но с годами научилась выкраивать время для уединения, даже находясь в толпе.

У вас есть близкая подруга, с которой можно поделиться сокровенным?

Н: Конечно! Это блокнот и ручка.

Сообщение Надежда Мейхер: «У меня с детства очень хорошо развита интуиция» появились сначала на exidna.ru.



В избранное