Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Путешествие в Арктику



Путешествие в Арктику
2020-08-07 18:37 exidna.ru

Любителям экстремальных путешествий предоставляется уникальная возможность отправиться в увлекательное путешествие на Северный полюс.

Арктика — одно из самых экстремальных мест по климатическим условиям, погода здесь резко меняется, ледовая обстановка нестабильна. Неразвитая инфраструктура Арктики создает сложности для экспедиций, в некоторых местах она и вовсе отсутствует.

Лучшее время для посещения Арктики — конец марта и апреля. В это время полярная ночь заканчивается, погода становится устойчивой, но не всегда безопасной. Весной в Арктике возможны метели, штормовые ветры, из-за которых может быть приостановлено движение экспедиции и тем более вертолетные туры. Неустойчивая, штормовая погода может держаться здесь днями и неделями.

Визовый режим

Для поездки на Северный полюс не требуется оформление визы. Действует специальный визовый режим для граждан России на архипелаге Шпицберген. Необходимо иметь заграничный паспорт.

Транзитную норвежскую визу или визу шенген необходимо иметь при перелетах рейсовыми самолетами. Шенгенскую визу можно получить в любой стране, которая является членом Шенгенского соглашения.

путешествие в Арктику

Бронирование экспедиции

Для бронирования мест в экспедиции необходимо уточнить наличие свободных мест на необходимые даты, выслать заявку для бронирование. Важным этапом является прочтение и подписание условий бронирования экспедиций, это необходимая часть договора с клиентом.

Формы документации

Каждому путешественнику требуется обязательно подписать медицинскую форму и предоставить ее как можно раньше. Данная форма необходима для безопасности каждого туриста и всей группы в целом. Информация в форме не разглашается и является конфиденциальной, кроме тех случаев, когда врач имеет право сообщить некоторые важные сведения сотрудникам ВИКААР.

Путешественникам требуется заполнить форму на заказ одежды, если это предусмотрено в выбранной вами программе. Необходимо предоставить наиболее точные параметры для обеспечения комфорта туристов в суровых климатических условиях Арктики.

Клиент должен подписать документ об освобождении от ответственности.

Недопустимы какие-либо исправления в тексте. Клиент должен понять и принять все положения, содержащиеся в документе до того, как подпишет его.

Документы для путешествия

Необходимо предоставить копию паспорта, данные требуются для подготовки документов на перелет и прочих разрешений.

Каждый участник должен быть застрахован от непредвиденных ситуаций, которые могут сложиться в суровых климатических условиях Северного полюса. Сумма страхования должна быть не менее 50 000 евро, срок окончания страхового полиса не должен составлять менее трех недель до окончания экспедиции. Организаторы имеют право не пустить туриста на самолет при отсутствии страхового полиса. При отказе от экспедиции необходимо предоставить запрос в письменной форме, учитывая все условия бронироания путешествия.

В путешествии вы должны иметь при себе:

ваучер, в котором прописаны ФИО участника, название и код экспедиции, название турфирмы и отеля Лонгиира, где собирается остановиться путешественник; копию страховки

Данные документы строго обязательны в путешествии.

Сообщение Путешествие в Арктику появились сначала на exidna.ru.



В избранное