Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие образы весны 2013



Лучшие образы весны 2013
2013-03-24 22:30 manager

Лучшие образы весны 2013

Нынешняя весна должна быть немного с оттенком ретро, о чём мы узнали на неделях моды. Именно там сложные волнистые укладки чередовались с воздушными начесами и макияжем «как из фильма», использованными на нескольких знаковых показах. Самые красивые, яркие и необычные образы привычно встретились на шоу лучших дизайнеров современности, о чём уже успели рассказать и ведущие визажисты, и бьюти-редакторы авторитетных российских изданий. Нам остаётся лишь ещё раз напомнить о тех образах, которые будут определять настроение тёплого сезона.

Chanel

Лучшие образы весны 2013

В последнее время визажисты Chanel неравнодушны к оттенкам синего в макияже, что в очередной раз подтвердилось на весеннем шоу. Серебристо-голубые тени заполнили всё пространство верхнего века и край нижнего, а широкая чёрная стрелка и объёмные чёрные ресницы лишь подчеркнули их глубину и свежесть.

Prada

Лучшие образы весны 2013

Показ Prada стал одним из тех, на которых мы вдоволь налюбовались на красную помаду. Хорошая новость для любительниц ярких губ: они снова будут в моде. Более того, по словам Пэт Макграт, чем больше красного, тем лучше. «Не нужно бояться цвета, если вы на него решились. Подчеркните его присутствие всеми возможными способами». Способ Пэт — белая полоска, проведённая карандашом по лунке верхней губы.

Louis Vuitton

Лучшие образы весны 2013

«Шахматистка» глазами Louis Vuitton — девушка родом из 60-х, предпочитающая соответствующий макияж и, конечно, причёску. Её выразительные глаза и объёмный начес, перетянутый лентой, — лучшее, что может сочетаться с любым из нарядов новой коллекции.

Christian Dior

Лучшие образы весны 2013

Отойдя от канонов классического макияжа, Пэт Макграт решила задать дебютной коллекции Рафа Симонса совершенно иное, энергичное и свежее настроение. И пусть кому-то покажутся лишними электрические голубые мазки теней и покрывающие их стразы. Высокое искусство в макияже тоже может стать тенденцией.

Dolce&Gabbana

Лучшие образы весны 2013

Образ юной итальянки, созданный на показе Dolce&Gabbana, по праву может считаться самым ярким из натуральных и самым свежим образом весны. Всё играет в его пользу: и слегка загорелая кожа, и персиковые румяна, и заполненное карандашом внутреннее веко, и губы цвета чайной розы.

Giorgio Armani

Лучшие образы весны 2013

Если представить себе вечерний макияж, обязательный к повторению следующей весной, то им, скорее всего, окажется макияж показа Giorgio Armani. Мы давно не любовались такими идеальными smoky eyes, выполненными в сине-голубой гамме, и подчёркнуто длинными и пушистыми накладными ресницами.

Gucci

Лучшие образы весны 2013

Ещё один комплимент в сторону накладных ресниц «прозвучал» на показе Gucci, за кулисами которого Пэт Макграт создавала макияж, навеянный образом американской актрисы Марисы Беренсон. Кукольная внешность Беренсон более чем удачно подошла героиням показа — элегантным девушкам с гладкой причёской в платьях цвета розовых леденцов, морской волны и спелой лимонной кожуры.



Мода на чтение
2013-03-24 22:28 Изюминки

Мода на чтение

Наверняка вы уже заметили тенденцию к улучшению качества жизни. К примеру, в числе моих знакомых добрая половина курящих бросила эту пагубную привычку, другие изменили стиль своего питания, забыв про фастфуд, стараются употреблять в пищу больше здоровых и необработанных продуктов. Также большинство моих друзей и приятелей довольно серьёзно увлеклись какими-либо видами спорта и фитнесом в частности.

К числу здоровых и положительных привычек можно также отнести и вновь проявившееся стремление к чтению, что напрямую связано с изобретением различных электронных книг, значительно упрощающих вопрос транспортировки тяжёлых и толстых изданий.

Лично я, заканчивая читать книгу, каждый раз с отчаянием начинаю расспрашивать друзей и знакомых на предмет занятного чтива. Видимо, именно с этой целью в интернете не редко создаются различные опросы и как итог списки книг, которые стоит прочесть. К примеру, топ-10 книг, которые выбирают интеллектуалы по версии радио «Эхо Москвы» включает весьма философские и далеко не общедоступные трактаты, среди которых Джеймс Миллер и его «Страсти Мишеля Фуко», Георгий Дергульян и «Как устроен мир», а также Алексей Ракитин «Перевал Дятлова», с нашумевшей историей о пропавших советских студентах-туристах.

Если верить версии BBC, то список 100 обязательных к прочтению книг возглавляет нашумевший роман-эпопея Дж. Р. Р. Толкиена «Властелин Колец». Здесь же расположилась сказка А.А. Милна «Винни Пух и все-все-все», также место нашлось Эмили Бронте с её «Грозовым перевалом», Габриэлю Гарсиа Маркесу и «Сто лет одиночества», а Лев Толстой в этом списке проявился аж дважды: с «Войной и миром» и с «Анной Карениной».

Мода на чтение

Ещё один интернет-ресурс предлагает топ 50 книг, в котором можно встретить Оноре де Бальзкака и «Шагреневую кожу», Чарльза Диккенса и «Посмертные записки Пиквикского клуба», Шодерло де Лакло и «Опасные связи», Майн Рида и «Всадника без головы», а также множество произведений русской классики: Фёдор Достоевский «Преступление и наказание», Евгений Замятин «Мы», Александр Пушкин «Евгений Онегин» и множество других великих творений.

Мода на чтение

А вот в начале списка десяти запрещённых когда-либо книг стоит, что бы вы думали? Библия! И связано это было с тем, что многие переводы христианских текстов запрещались католической церковью, а в Саудовской Аравии на Библию и вовсе было наложено «табу» по религиозным мотивам. Так вот, возвращаясь к списку запрещенных ранее книг, мы можем встретить здесь «Декамерон» Джованни Боккаччо, «Красное и черное» Стендаля, «Превращение» Франца Кафки, «Моя борьба» Адольфа Гитлера, «Лолита» Владимира Набокова, «На Западном фронте без перемен» Эрих Мария Ремарка, «Любовник леди Чаттерлей» Дэвида Лоуренса, «Хорошо быть тихоней» Стивена Чбoски и, наконец, «Скотный двор» Джорджа Оруэлла.

Мода на чтение

На самом же деле любой книголюб прекрасно понимает, что действительно значимых произведений много больше, чем 10, 50 или даже 100, и ограничивать их какими-либо списками не совсем верно. Каждый человек представляет собой особый и абсолютно индивидуальный внутренний мир и его восприятие той или иной книги может разительно отличаться от чьего-либо другого.

То же самое можно сказать и о том, какими мы рисуем образы персонажей, какими мы их себе представляем. Этим вопросом всерьёз озадачился американский художник и писатель Брайан Джозеф Дэвис, который предложил своё видение героев нескольких произведений на основе их описания в произведениях.

Мода на чтение
Воланд, «Мастер и Маргарита», М. Булгаков

Мода на чтение
Лолита, «Лолита», В. Набоков

Мода на чтение
Гумберт Гумберт, «Лолита», В. Набоков

Мода на чтение
Лисбет Саландер, «Девушка с татуировкой дракона», Стиг Ларссон

Мода на чтение
Профессор Джеймс Мориарти, «Долина ужаса», Артур Конан Дойл

Мода на чтение
Капитана Ахав, «Моби Дик», Герман Мелвилл

Мода на чтение
Граф Дракула, «Дракула», Брэм Стокер

Мода на чтение
Энни Уилкс, «Мизери», Стивен Кинг

Мода на чтение
Аомаме, «1Q84″, Харуки Мураками

Мода на чтение
Иисус Христос, «Последнее искушение Христа», Никос Казанцакис



Мари-Элен Арно – девушка Chanel
2013-03-24 22:26 manager

Мари-Элен Арно - девушка Chanel

1950-е можно считать самым элегантным периодом современной моды и – самым женственным. Стиль, рождённый эпохой (в данном случае – эпохой короткой, но яркой), всегда идёт рука об руку со своим идеалом женской красоты.

В моде, тем временем, проходил период «безымянных» моделей – в те годы работа манекенщицы не считалась почётной и не была хорошо оплачиваемой, а потому не была популярной. Правда, в 1920-е профессию отчасти реабилитировали «русские принцессы», аристократки, бежавшие в Европу от ужасов революции и нашедшие себе работу в модных Домах, но этот случай можно считать частным. После Второй мировой войны понятия «супермодель» пока ещё не существовало.

Однако в конце 1940-х – начале 1950-х в поле зрения общественности появились девушки, которых можно было назвать первыми супермоделями и которых эта самая общественность запомнила по именам: Довима, Дориан Ли и её сестра Сьюзи Паркер, а ближе к 1960-м – Вильгельмина Купер. Кроме того, очнувшийся после 15-летней спячки прославленный Дом Chanel во главе с по-прежнему энергичной Мадемуазель презентовал свою королеву красоты – Мари-Элен Арно.

Мари-Элен Арно - девушка Chanel
Мари-Элен Арно

Мари-Элен была истинной француженкой. Родилась в 1934 году в Монморанси, что неподалёку от Парижа. В то время модели не начинали свою карьеру в подростковом возрасте. Как правило, в модельный бизнес приходили девушки двадцати лет и старше. И всё, что мы знаем о Мари-Элен – начав работу в качестве обычной модели, к двадцати четырём годам она стала лицом Chanel. Её тёмно-рыжие волосы, фантастические миндалевидные глаза и миниатюрная точёная фигура замечательно соответствовали стилю Дома. Так, Мари-Элен с особым достоинством демонстрировала знаменитые костюмы из плотного твида, которые наилучшим образом смотрелись лишь на хрупких девушках.

Мари-Элен Арно - девушка Chanel
Мари-Элен Арно с Коко Шанель

Позже Арно стала не только ведущей моделью Дома, но и его директором. Говорят, Габриэль Шанель, обладающая непростым характером, тем не менее, обожала работавших у неё манекенщиц и относилась к ним чуть ли не с материнской заботой – а потому неудивительно, что административная работа была доверена умнице и красавице Мари-Элен. Кроме того, девушку интересовала карьера в кино. За короткий период времени она сыграла пять небольших ролей в разных кинофильмах, в том числе в музыкальной комедии «Жижи» и в картине «Фантомас» 1964 года.

Мари-Элен Арно - девушка Chanel

Мари-Элен Арно - девушка Chanel

Мари-Элен Арно - девушка Chanel

Мари-Элен Арно - девушка Chanel

Мари-Элен Арно - девушка Chanel

Мари-Элен Арно - девушка Chanel

Мари-Элен Арно - девушка Chanel

Мари-Элен Арно - девушка Chanel

У неё был ещё один поклонник – дизайнер Ги Ларош. В 1957 году он основал собственный модный Дом в Париже и показал свою первую коллекцию, которая была полностью вдохновлена и посвящена Мари-Элен. Не будучи ещё слишком известным, он не имел возможности платить Арно гонорары и поэтому одаривал её нарядами. Через какое-то время девушка и сама попробует свои силы на поприще дизайна одежды – но, к сожалению, ей не хватило времени для того, чтобы реализовать себя в полной мере…

Любимица французских модельеров прожила не очень долгую жизнь. Не обладая хорошим здоровьем, она скончалась в 1986 году в возрасте пятидесяти двух лет, оставшись в памяти многих живым символом классического стиля Chanel.



15 советов по обустройству маленькой ванной комнаты
2013-03-24 22:24 Изюминки

15 советов по обустройству маленькой ванной комнаты

Если у вас небольшая ванная, а хочется, чтобы она выглядела по-королевски, возможно, кое-какие из этих простых, но полезных советов вам помогут. Не обязательно бросаться выполнять всё сразу – можно усвоить пару-тройку из них и – вуаля! – ваша ванная комната станет ещё приятнее и удобнее.

15 советов по обустройству маленькой ванной комнаты
Добавьте рамку вокруг простого зеркала. Рамку можно выбрать по цвету или обойтись нейтральными тонами.

15 советов по обустройству маленькой ванной комнаты
Полка для специй. Только в ванной она будет не для специй, а для различных шампуней, лосьонов и кондиционеров. Полки также можно повесить внутри шкафчика, чтобы их не было видно.

15 советов по обустройству маленькой ванной комнаты
Для ванной комнаты, которой пользуется несколько человек, используйте вешалку с крючками вместо перекладины для полотенец. Отличный способ уместить все полотенца на одной маленькой вешалке.

15 советов по обустройству маленькой ванной комнаты
Маленькие хитрости для хранения мелочей.
Если у вас всего один шкафчик, придется сокращать пространство до минимума. Например, вот таким способом.

15 советов по обустройству маленькой ванной комнаты
Кстати, о мелочах. Вот отличный способ хранить невидимки, которые постоянно теряются.

15 советов по обустройству маленькой ванной комнаты
Повесьте две перекладины для занавески в душе – одну будете использовать по прямому назначению, а вторую – для поддерживания вот таких вот удобных корзиночек для мелочей. Главное, чтобы корзинки были пластмассовые и с дырочками, чтобы вода стекала.

15 советов по обустройству маленькой ванной комнаты
Книжная полка над входной дверью поможет сэкономить место и в то же время менее нужные, но все же нужные вещи.

15 советов по обустройству маленькой ванной комнаты
Пусть душ станет «хитом» ванной комнаты. Пусть остальная часть ванной будет простой и неприметной, но душ должен сразу же привлекать внимание. Например, можно повесить две занавески вместо одной или украсить душевую зону необычным декором.

15 советов по обустройству маленькой ванной комнаты
Вот такая подставка с тарелками поможет сэкономить место и расположить кое-какие нужные мелочи. Эта покупная стойка очень красивая, но подобную можно даже сделать самому.

15 советов по обустройству маленькой ванной комнаты
На специальной доске можно хранить косметические принадлежности, снабдив каждую магнитом. Эту доску можно повесить сзади на дверь или внутри шкафчика.

15 советов по обустройству маленькой ванной комнаты
В простых баночках можно хранить ватные принадлежности, губки и ватные диски. Правда, для этого еще понадобится доска и хомуты.

15 советов по обустройству маленькой ванной комнаты
Сделайте акцент на большом зеркале – это создаст ощущение пространства.

15 советов по обустройству маленькой ванной комнаты
Сворачивайте полотенца, а не складывайте их. Это старая уловка, ведь, сворачивая одежду, можно гораздо больше запихнуть в чемодан. То же самое с полотенцами – если их сворачивать, а не складывать, их влезет гораздо больше в корзину или любое другое место. К тому же, возможно, так ваша ванная комната будет больше похожа на спа-салон.

15 советов по обустройству маленькой ванной комнаты
Установите в шкафчике выдвижные шкафы. Обычно такие встретишь только на кухне, но в ванной они будут не менее полезны.

15 советов по обустройству маленькой ванной комнаты
На двери можно повесить несколько перекладин для полотенец.



В избранное