Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Почему трудно выбрать подарок мужчине?



Почему трудно выбрать подарок мужчине?
2014-12-10 00:00 Изюминки

Почему трудно выбрать подарок мужчине?

Каждая из нас не раз ломала голову над тем, что подарить своему мужчине. Казалось бы, о вкусах любимого человека ты знаешь всё, но почему-то он не радуется сшитой на заказ рубашке или набору кружек для пива.

Между восприятием подарков мужчинами и женщинами есть принципиальная разница: практически любая женщина предпочтёт получить в подарок вещь, которую можно показывать подругам, при этом для мужчины важнее получить личный опыт, а в каком он будет виде не так и важно.

Ещё одна проблема заключается в том, что женщины довольно часто воспринимают хобби и увлечения своего мужчины, как ребячество и не хотят ему потакать. И это большая ошибка, так как одариваемому гораздо приятнее получить подарок полезный для его свободного времени, а не для повседневной рутины.

Если вы хотите приятно удивить своего избранника, обратите внимание на его сегодняшние увлечения и хобби и на его рассказы о детских мечтах.

Почти треть мужчин в детстве мечтали стать космонавтами или лётчиками, но как не сложно догадаться, стали ими далеко не все. Получается, что мечта бороздить бесконечные небесные просторы осталась нереализованной.

В ваших силах это исправить и преподнести по-настоящему оригинальный подарок.

Подарочные сертификаты на полёты уже давно заняли прочные позиции среди лучших подарков для мужчин. Самый популярный среди них это высший пилотаж на спортивных и реактивных самолётах. Здесь будет и большая высота, и скорость и перегрузки, и эти важные моменты можно будет сохранить не только в памяти, но и получить видеозапись полёта.

Почему трудно выбрать подарок мужчине?

Почему трудно выбрать подарок мужчине?

Почему трудно выбрать подарок мужчине?

Надо отметить, что не все мужчины так просто забывают свои детские мечты, некоторые находят их реализацию, играя в авиасимуляторы. Вас это может даже раздражать, но с другой стороны выбор подарка становится очевидным.

Такого мужчину точно порадует урок пилотирования самолёта или вертолёта. Плюс такого мероприятия в том, что сначала будет лекция, адаптированная под интересы участников, а потом уже отработка полученных знаний в воздухе. Согласитесь, самостоятельно управлять чем-то, что летает, это круто, а если вы ещё более менее в теме, то и крутизна мероприятия увеличивается в несколько раз. А да, это безопасно, так как управление самолётом спаренное и инструктор контролирует процесс на протяжении всего полёта. Приятном бонусом в таких программах является то, что помимо главного участника, который будет держаться за штурвал, в полёт можно взять ещё двоих человек.

Почему трудно выбрать подарок мужчине?

Почему трудно выбрать подарок мужчине?

Мужчины, которым ближе военная тематика, по достоинству оценят возможность стать участником реконструкции боевых заданий времён Великой Отечественной Войны на самолёте NG-4. Программа включает в себя: выполнение “боевой задачи”, а именно, разведку территории противника, нахождение цели и имитацию атаки.

Почему трудно выбрать подарок мужчине?

Почему трудно выбрать подарок мужчине?

Тот факт, что это именно вы подарили осуществление давней мечты, а в некоторых случаях ещё и были вместе в кабине, положительно скажется на ваших отношениях, ведь совместные переживания экстремальных ситуаций очень сближают. И отныне одно из самых ярких событий в жизни вашего мужчины будет связано с вами.



Основы гардероба предстоящего весенне-летнего сезона
2014-12-09 23:58 Изюминки

Основы гардероба предстоящего весенне-летнего сезона

С приближением Нового Года, истинные модницы точно знают, что подготовка к встрече этого праздника сменится творческим поиском идей для вдохновения на обновление гардероба. Начиная с января, витрины магазинов по всему миру начнут заполняться яркими манящими изделиями из новых коллекций, а наши сбережения будут так же стремительно таять, как и мартовский снег. Чтобы окончательно не потерять себя в писках новинок, предлагаем несколько полезных советов.

1. Определите свой цвет

Выбор любимого цвета существенно сокращает возможности поиска. Когда вы точно знаете, что единственный цвет, который способен вас порадовать, например, — голубой, вы сразу же ощутите невероятную лёгкость выбора. И если вы предпочитаете голубой, то все стойки с одеждой и аксессуарами других цветов просто не попадают в ваше поле зрения. Кстати, голубой — один из актуальных цветов грядущего сезона. Он царил на подиумах в коллекциях Jonathan Saunders и Chloé.

Основы гардероба предстоящего весенне-летнего сезона

2. Короче!

Брюки явно становятся короче в новом модном сезоне. Забудьте об актуальной ранее длине 7/8, теперь на пике популярности 6/8 (на показе Chanel) или 5/8 в коллекции Isabel Marant. Сочетаем такую длину с правильной обувью, желательно выбирать высокий устойчивый каблук как на показе Gucci и Louis Vuitton.

Основы гардероба предстоящего весенне-летнего сезона

3. Минимализм

Коллекции некоторых ведущих дизайнеров берут за основу минималистичный шик, например, Céline. Всё, что делает Фиби Фило преисполнено лаконичным шиком и элегантностью. Однако простота в этом сезоне граничит с россыпью цветов. Английский сад или японская тематика, в коллекциях Prada, Alexander McQueen можно найти умелое сочетание минимализма и максимализма.

Основы гардероба предстоящего весенне-летнего сезона

4. Неожиданный деним

Благодаря коллекциям Stella McCartney, Gucci и Fendi, мы привыкаем к двойке из денима. Стильные идеально скроенные джинсы на показе Louis Vuitton не смогут оставить равнодушными ни одну модницу. Расшитые декоративными элементами в коллекции Dolce&Gabbana способны сделать вас звездой любой вечеринки.

Основы гардероба предстоящего весенне-летнего сезона

5. Замша

Летние изделия могут быть не только из кожи, доказывают дизайнеры в коллекциях Gucci, Fendi, Derek Lam и Loewe. Мягкая струящаяся текстура отлично смотрится в крое верхней одежды, так и платьях, шортах, рубашках.

Основы гардероба предстоящего весенне-летнего сезона



Пять ошибок при приготовлении оливье
2014-12-09 23:56 Изюминки

Пять ошибок при приготовлении оливье

Новогоднее застолье немыслимо без главного салата русской кухни. Оливье готовят практически во всех семьях, сразу в больших объемах, чтобы растянуть удовольствие на несколько дней. Приготовить нежный и вкусный оливье очень просто, если, разумеется, не допускать досадных ошибок.

Ошибка 1: заправить одним майонезом

Конечно, это удобно и просто – взять и выдавить майонез из пакетика. Но тогда заправка получится чересчур тяжёлой и сытной. Не ленитесь, добавьте к майонезу, например, нежирную сметану. Или густые сливки, как это делали до революции. Я кладу греческий плотный йогурт, у него консистенция сметаны и питательные свойства кефира. Заправка получается густой, вкусной и полезной. Пробиотики, содержащиеся в йогурте, помогают пищеварению.

Если в вашем магазине нет греческого йогурта, то застелите дуршлаг марлей или бумажным полотенцем, выложите обычный натуральный йогурт без добавок и дайте ему стечь в течение нескольких часов.

В пиале соедините майонез и йогурт в соотношении один к одному, если хотите, добавьте капельку лимонного сока, и заправьте салат.

Если вы замахнулись на оливье ресторанного уровня, то приготовьте майонез сами — это очень просто. Домашний майонез прекрасно хранится несколько дней, его удобно сделать за 3-4 дня до застолья (мы советуем планировать подготовку, чтобы в хорошем настроении сесть за стол).

Обязательно заправляйте салат непосредственно перед подачей, ведь через несколько часов в заправленном оливье появляется ненужная влага. Уберите смешанные ингредиенты в контейнер, в другой контейнер положите заправку, а на следующий день просто заправьте салат.

Пять ошибок при приготовлении оливье

Ошибка 2: добавить в оливье колбасу

Это как заявиться в Большой театр в спортивном костюме. Колбасу клали в салат «Московский», но в оливье ей не место. Даже если докторскую колбасу всегда добавляла ваша любимая бабушка, даже если вам нравится вкус, это имитация и поделка, сильно проигрывающая оригиналу. Сделайте настоящий оливье, не откладывайте до следующего года.

Выбор главного ингредиента за вами. Это может быть отварное хорошее мясо (говядина или курица), крабы, варёный язык и даже запечёное мясо.

По преданию, французский повар Люсьен Оливье (Люсьен никогда не публиковал рецепта) готовил оливье из раковых шеек

В книге «Непридуманная история русской кухни» Ольги и Павла Сюткиных рассказывается, что когда раковых шеек не стало, их стали заменять икрой. Можете добавить раковые шейки или немного икры. Кстати, автор знаменитого салата также добавлял в оливье рябчиков, но в продаже я их ни разу не видела.

Ошибка 3: добавить побольше картошки

В кулинарии существует масса восхитительных картофельных салатов, но современный оливье к их числу не относится. В дореволюционной книге Александровой-Игнатьевой рекомендовано брать 5 картофелин на 5 порций, однако в 1914 году оливье выкладывали слоями, как селедку под шубой, картошку по-разному нарезали, чтобы получилось два разных слоя. В советское время подачу слоями упразднили, а картошки клали много лишь потому, что остальные ингредиенты стоили дорого или их невозможно было купить. Теперь же огурцы и зелёный горошек стоят на полках в любом магазине.

Если картофеля положить слишком много, то консистенция салата получится крахмалистой и вязкой. Остальные ингредиенты не будут заметны. К тому же, картофель впитывает заправку, приходится добавлять много майонеза, и тогда уже об элегантном вкусе не может быть и речи. Современная кухня должна быть полезной и лёгкой, после застолья вам должно хотеться танцевать, а не развалиться на диване. Я советую картошки брать поменьше: на 12-14 порций оптимальны 4 картофелины, весом 100 г каждая.

Пять ошибок при приготовлении оливье

Ошибка 4: использовать консервированный зелёный горошек

Наши мамы клали консервированный зелёный горошек лишь потому, что свежим зелёным горошком магазины не торговали. Массовая шоковая заморозка овощей — новация двух последний десятилетий.

Вкус консервированного горошка приторно-сладкий, проваренный, с консистенцией близкой к картошке. Лучше купите пакет замороженного зелёного горошка, оставьте на кухне на 30 минут, чтобы он оттаял, и добавьте в оливье. В свежем горошке нет навязчивой сладости, он задорно похрустывает как малосольный огурец. У оливье появится свежесть, из тяжёлого зимнего салата с майонезом и варёными корнеплодами он превратится в изящный полезный салат.

Ошибка 5: добавить одно яйцо

Несколько лет назад я спросила известных московских шеф-поваров, как они делают оливье. Все рецепты были интересные, авторские и сильно отличались друг от друга. Их объединяло только одно — количество используемых яиц. Их было много, очень много. Константин Ивлев мне тогда объяснил, что яйца в оливье отвечают за нежность. Это они уравновешивают вареные картофель и морковку, добавляет вкусу лёгкости и изящества. Сварите побольше яиц, на 12 порций возьмите как минимум три. Яиц в оливье никогда не бывает мало. Тогда у вас обязательно получится восхитительный свежий и полезный оливье, который может стать семейным рецептом.

С наступающим новым годом, друзья!



«Вакуум в животе» – лучшее упражнение для сжигания жира на животе
2014-12-09 23:54 Изюминки

«Вакуум в животе» - лучшее упражнение для сжигания жира на животе

Упражнение «Вакуум в животе» считается одним из самых эффективных упражнений для повышения тонуса внутренних поперечных мышц живота и придания ему плоской формы.

Оно пришло из йоги. Благодаря этому упражнению всего за три недели можно существенно укрепить внутренние мышцы живота, что приведет к уменьшению объёма талии и улучшению как формы пресса, который станет более плоским, так и фигуры в целом.

Упражнение «Вакуум в животе» необходимо выполнять как лежа, так и стоя или наклонившись вперед. Учитывая то, что это в первую очередь укрепляющее упражнение, выполнять его нужно как можно чаще, или как минимум 5 раз в неделю.

Вы должны привыкнуть к тому, что поперечные мышцы живота должны быть постоянно напряжены, – буквально через несколько недель они войдут в тонус, и вам больше не придётся прилагать усилия, чтобы это контролировать.

1. Исходное положение – лежа на спине, руки вдоль тела, согнутые в коленях ноги стоят на полу, мышцы расслаблены. Медленно выдохните, постепенно освобождая лёгкие от воздуха, не напрягая при этом никаких мышц тела.

«Вакуум в животе» - лучшее упражнение для сжигания жира на животе

2. Освободив лёгкие от воздуха, начните напрягать мышцы живота, стараясь втянуть его как можно сильнее. Дыхание при этом остановлено. В нижней точке зафиксируйте положение живота на 10-15 секунд, затем сделайте маленький вдох, продолжая втягивать живот.

3. Сделав маленький вдох, не спешите расслаблять живот – напрягите мышцы живота и замрите ещё на 10-15 секунд, затем снова втяни живот, сохраняя при этом напряжение мышц пресса. Если тебе сложно задерживать дыхание, делайте маленькие вдохи.

«Вакуум в животе» - лучшее упражнение для сжигания жира на животе

4. Выдохните, расслабьте живот, сделайте несколько свободных вдохов-выдохов, затем снова освободите лёгкие от воздуха, и втяните живот как можно сильнее. Втянув, постарайтесь напрячь мышцы живота, а затем вытолкните живот вверх, не вдыхая при этом.

В помощь видео ниже:



Мужчины, ставшие лучшими папами для своих детей
2014-12-09 23:52 Изюминки

Роль отца для многих мужчин является сложной и порой тяжело выполнимой задачей, с которой поначалу новоиспечённому папе бывает очень трудно справиться. Неожиданно в жизни мужчины появляется маленькое, но такое милое, вечно орущее существо, которое плачет по любой причине, постоянно хочет есть, и делать свои дела в подгузник, который затем нужно менять. Но когда малыш становится чуть старше и отец к нему привыкает, то начинает любить его с большей силой и тогда он готов на любые свершения ради своего маленького чуда, что и делают любящие и креативные отцы со всего мира в продолжение нашей статьи.

Мужчины, ставшие лучшими папами для своих детей
«Она хотела быть волком»

Мужчины, ставшие лучшими папами для своих детей
Отец, который позволил своей дочери сделать ему педикюр, пока тот играет в видео-игры

Мужчины, ставшие лучшими папами для своих детей
После долгого рабочего дня этот папа не забывает в чём заключается его настоящая работа

Мужчины, ставшие лучшими папами для своих детей
Чаепитие со своей дочерью

Мужчины, ставшие лучшими папами для своих детей
Хороший пример!

Мужчины, ставшие лучшими папами для своих детей
Это выглядит так мило, когда большой и сильный папа сидит на маленьком детском стульчике и кушает вместе со своей дочерью

Мужчины, ставшие лучшими папами для своих детей
Папа обучает свою дочь сёрфингу

Мужчины, ставшие лучшими папами для своих детей
Эта малышка любит, когда у них с папой одинаковые причёски

Мужчины, ставшие лучшими папами для своих детей
Папа который знает, как сохранить своего ребёнка спящим для фотосессии

Мужчины, ставшие лучшими папами для своих детей
Какая дочь, такой и отец

Мужчины, ставшие лучшими папами для своих детей
Подходящий рисунок на футболке папы – отличное место для игр

Мужчины, ставшие лучшими папами для своих детей
Настоящий супер-папа!

Мужчины, ставшие лучшими папами для своих детей
Дети даже не знают, что контроллеры не включены

Мужчины, ставшие лучшими папами для своих детей
Мама сказала, чтобы дети не вставали с постели

Мужчины, ставшие лучшими папами для своих детей
Папа – самый удобный стул

Мужчины, ставшие лучшими папами для своих детей
Будущий парикмахер, не иначе!

Мужчины, ставшие лучшими папами для своих детей
«Я и маленький я»

Мужчины, ставшие лучшими папами для своих детей
Папа – лучший мастер по маникюру

Мужчины, ставшие лучшими папами для своих детей
«Дочь очень хотела, чтобы у неё были качели»

Мужчины, ставшие лучшими папами для своих детей
Для любящего отца это нормально

Мужчины, ставшие лучшими папами для своих детей
Супер-команда!

Мужчины, ставшие лучшими папами для своих детей
«Я красивая»

Мужчины, ставшие лучшими папами для своих детей
Для родителей их дети навсегда останутся детьми



В избранное