Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Понятное видео о том, как правильно худеть



Понятное видео о том, как правильно худеть
2014-12-08 00:00 Изюминки

Понятное видео о том, как правильно худеть

Взгляните на картинку. Знакомая ситуация? Две девушки в одном весе, одного роста и возраста выглядят совершенно по-разному. Одна подтянутая и стройная, а другая, скажем так, расслабившаяся.

Перед вами яркое видео, где доходчиво объясняется этот феномен – почему так и что с этим делать?



Как сделать выразительный взгляд
2014-12-07 23:58 Изюминки

Все мы мечтаем о больших, широко распахнутых глазах и закрученных черных ресницах как на обложке модного журнала. А чего мечтать, когда это легко самостоятельно сделать в домашних условиях?

Следуйте этим простым советам и забудьте о проблемах с макияжем глаз, ведь благодаря этим несложным трюкам ваш взгляд всегда будет ярким и выразительным.

Избавьтесь от мешков под глазами

Нет ничего хуже, чем просыпаться с мешками под глазами. Но если это всё-таки случилось, выход есть всегда: после того, как выпьете свой утренний чай, охладите чайные пакетики и приложите под глаза. Кофеин в чае поможет избавиться от мешков под глазами и даже поможет от темных кругов.

Как сделать выразительный взгляд

Пользуйтесь консилером

Консилер не только поможет избавиться от мешков и кругов под глазами, но и делает взгляд открытым, выразительным, а сами глаза визуально больше. Только не ошибитесь с тоном: он должен быть светлее и теплее, чем цвет вашей кожи.

Как сделать выразительный взгляд

Не недооценивайте силу стрелок

Тонкие кошачьи стрелки а-ля Лорен Конрад — это достойная оправа для глаз, благодаря которой взгляд становится распахнутым и эффектным. Так что берите тонкий тёмно-коричневый карандаш и начинайте аккуратно рисовать по линии роста ресниц.

Как сделать выразительный взгляд

Завивайте ресницы

Этот простой шаг и простой инструмент обычно в спешке забывается, и очень зря. Используйте недорогое приспособление для завивки ресниц каждое утро и сами перестанете верить в то, что эти шикарные изогнутые ресницы ваши. Небольшой совет от визажистов: прогрейте завивалку феном, буквально пару секунд, и результат превзойдёт ваши ожидания.

Как сделать выразительный взгляд

Тушь, тушь и ещё раз тушь

Экспериментируйте в поисках своей туши и не стесняйтесь наносить по 2, 3 слоя чтобы добиться эффекта больших глаз.

Как сделать выразительный взгляд

Используйте белый карандаш и тени

Подчеркнуть яркость глаз очень легко при помощи обычного белого карандаша, которым можно эффектно подвести верхнее веко.

Как сделать выразительный взгляд

Поиграйте с оттенками теней

Для яркого и запоминающегося взгляда поэкспериментируйте со светлыми, бежевыми и пастельными оттенками теней.

Как сделать выразительный взгляд

Используйте подводку

Сымитировать яркий, блестящий взгляд очень легко: понадобится лишь жемчужная подводка или карандаш, которым аккуратно рисуем в центре верхнего века, сбоку под бровями и в уголках глаз.

Как сделать выразительный взгляд

Не забывайте про нижнее веко

Нижнее веко и ресницы очень легко забыть, однако если хоть немного их подкрасить тушью и слегка подвести тенями или карандашом, глаза визуально станут намного больше и выразительнее.

Как сделать выразительный взгляд

Брови тоже имеют значение

Округлённая форма бровей, как вариант, стала в этом году в почёте благодаря Кире Найтли и Каре Делевинь. Выбирайте такую форму бровей, которая будет идеально обрамлять ваши глаза, при необходимости сделайте их слегка темнее, подкрашивая карандашом. Вот увидите, брови тоже способны изменить ваши глаза до неузнаваемости!

Как сделать выразительный взгляд



7 заблуждений о кошках-сфинксах
2014-12-07 23:56 Изюминки

7 заблуждений о кошках-сфинксах

Кошки-сфинксы, пожалуй, самые необычные представители царства домашних кошачьих. Они кажутся какими-то инопланетными существами. О них ходит множество заблуждений, которые необходимо разрешить.

1. Сфинксы – египетские кошки

7 заблуждений о кошках-сфинксах

В мифологии сфинкс – чудовище с телом льва и лицом и грудью женщины. Наиболее известна статуя Большого Сфинкса. По определению Тита Флавия, римского учёного и писателя, египетский сфинкс – символ силы и ума: львиное туловище обозначает силу, человеческое лицо – ум. И сила, и ум нужны сфинксу, чтобы охранять пирамиды и храмы, полные сокровищ. Вопреки ассоциативному мнению, что кошки – сфинксы – выходцы из Египта, впервые упоминания о них появились у ацтеков. Их называли мексиканскими бесшёрстными кошками.

Интересный факт: большую часть года они действительно были лысыми, но с наступлением холодов обрастали шерстью, которую потом «сбрасывали» в период потепления. Также находились упоминания о лысых кошках – участниках кошачьих выставок 20-х годов, но последняя пара животных, к сожалению, не оставила потомства. В 1930 годах о бесшёрстных котах сообщали из Франции, Марокко и Соединённых Штатов. Французский профессор-биолог Э. Летар зарегистрировал бесшерстных котят, рождённых от пары сиамских кошек, и описал мутацию, обусловленную геном h.

2 Все сфинксы одинаково лысые

Впервые современный лысый котёнок родился у канадской кошки в 1966 году. Селекционеры заинтересовались оригинальным котом, и сделали все возможное для продолжения голого рода. А в конце 80-х первая голая кошка родилась в Ростове-на-Дону, став основоположницей рода донских сфинксов. В то же время питерские фелинологи вывели породу петерболд, независимо от ростовских коллег. Все три разновидности имеют не только внешние, но и эмоциональные отличия. Самыми спокойными и дружелюбными считаются канадские сфинксы, отличающиеся округлостью ушей и плавностью линий. У донского сфинкса мордочка более вытянута и резко очерчена, а петерболды отличаются наибольшей утонченностью, огромными ушами и удлинёнными пропорциями.

Кроме того, у каждой из пород допустимы варианты шерстяного покрова – от абсолютно лысых «резиновых» кошек без усов и бровей до покрытых шерстью разной длины полностью или частично. Забавно, что перворождённых сфинксят поначалу пытались лечить от лишая, пока не поняли, что отсутствие шерсти – нормальная особенность их тела.

3. Сфинкс отличается от пушистой кошки только внешне

7 заблуждений о кошках-сфинксах

Температура тела у взрослых сфинксов может достигать 39 градусов. Они очень любят спать под одеялом рядом с хозяином – греются. Этой же особенностью обусловлено скорое течение простудных заболеваний и отменный аппетит – метаболизм сфинкса значительно быстрее, чем у кошек других пород. Если же помещение, в котором живёт сфинкс, слишком хорошо отапливается, и температура в нём превышает 20-25 градусов, на теле животного выступаем коричневый воскоподобный пот. Впрочем, последний легко стереть влажной салфеткой.

Кожа сфинксов довольно плотная, что упрощает процедуру инъекций при лечении. «Голому» животному сделать укол будет довольно просто. Из-за специфических особенностей кожного покрова, сфинксам показаны кратковременные солнечные ванны, но ни в коем случае не оставляйте питомца на долгое время под палящими полуденными лучами – кожа этих кошек обгорает быстрее, чем у человека. Большинство сфинксов любят купаться, но моющие средства стоит выбирать из категории нежных детских.

4. Сфинксы экзотичны, а значит, с характером

Вопреки пугающей для большинства внешности, сфинксы отличаются дружелюбным характером и высокой степенью социализации. Это животное, которому прямо противопоказано долго находиться в одиночестве. Многие заводчики подмечают у своих питомцев «собачьи» черты характера – невероятную преданность, общительность и способности к дрессировке.

Сфинкс – одна из немногих кошек, которые будут отзываться и прибегать, услышав своё имя, не потому что вы держите в руках кусок колбасы, а просто потому что позвали. Кроме того, это кошки, похожи на человека – на лапках у них натуральные пальчики, а спать сфинксы предпочитают под одеялом, положив голову на подушку. Сфинкс ставит себя на одну ступень с хозяином, предпочитая равноправные отношения, а не присущее кошкам королевское поведение.

5. За сфинксом трудно ухаживать

Благодаря завидному метаболизму, сфинксы отличаются отменным аппетитом и при этом полным отсутствием привередливости. Но есть здесь и подводные камни – в отличие от привычных пород кошек, сфинкс редко оставляет миску наполовину пустой, поэтому кормить его нужно порционно и очень внимательно, чтобы не допустить переедания.

Особое внимание стоит уделять ушкам животного – повышенная секреция провоцирует скопление налёта быстрее, чем у обычной кошки. Некоторые ветеринары, не зная специфики породы, начинают лечить кошку от ушного клеща, поэтому будьте внимательны и предупреждайте врача об известных вам особенностях своего любимца. В остальном сфинкс гораздо проще в уходе и содержании, чем длинношёрстные кошки. Он не оставляет шерсть на одежде и отличается высокой чистоплотностью.

6. Слабый иммунитет и здоровье

7 заблуждений о кошках-сфинксах

Вытянутые пропорции, искривленные передние лапы и отсутствие шерсти создают впечатление существа нежного и беззащитного, а том числе перед вирусами и инфекциями. Добавьте сюда стереотип о крепком здоровье беспородных кошек и слабости породистых, и получите миф о том, что со сфинксом вы не будете выходить из кабинета ветеринара. На самом деле, иммунитет сфинкса ничуть не уступает иммунитету дворового Васьки, и даже наоборот. Повышенная температура тела помогает быстро справляться с вирусами и инфекциями. Даже если сфинкс простудился, он довольно быстро поправится.

Не бойтесь устраивать своему питомцу физические нагрузки – игры с удочкой, мячиками и в кошачьих комплексах укрепят тело и помогут поддержать здоровье сфинкса.

7. Сфинкс – гипоаллергенная кошка

Многие аллергики, мечтающие завести дома питомца, останавливают свой выбор на сфинксах, аргументируя это отсутствием шерсти. На самом деле, основная причина аллергии на кошек – не шерсть, а аллергенный белок, который содержится в слюне, выделениях сальных желез и частицах эпидермиса животного. Симптомы могут быть снижены, потому что сфинкс реже вылизывается и не оставляет аллергены вместе с шерстью по всей квартире, но это не значит, что реакция будет полностью отсутствовать.

Если же вы решили обзавестись лысым питомцем и убедились, что реакция на него не столь интенсивна, как на пушистых кошек, запомните несколько простых правил. Во-первых, интактные самцы производят больше аллергена, чем кастрированные. Во-вторых, тёмные кошки вырабатывают значительно больше аллергенов, чем светлые. И, в-третьих, коты производят больше аллергена, чем кошки. По сути, ни одна порода кошек не является подтверждённо гипоаллергенной, поэтому подбирать питомца нужно индивидуально.



Шаманокоты и забытые боги: миниатюры от художницы из России
2014-12-07 23:54 Изюминки

Шаманокоты и забытые боги: миниатюры от художницы из России

Молодая художница из Рязани создает совершенно потрясающие миниатюры на камнях, керамике и стекле. Её образы шаманокотов и космических жителей завораживают и притягивают своей потусторонней красотой. Стиль художницы очень своеобразен и легко узнаваем, к тому же, раз увидев эти прекрасные работы, о них трудно забыть – настолько они волшебны и притягательны.

Шаманокоты и забытые боги: миниатюры от художницы из России
Снежные вестники и кефир.

Шаманокоты и забытые боги: миниатюры от художницы из России
Миниатюры от Юралги Норд.

Шаманокоты и забытые боги: миниатюры от художницы из России
Шаманокот.

Шаманокоты и забытые боги: миниатюры от художницы из России
Белая инициация.

Юралга Норд (также известная как Daimahtri) занимается росписью миниатюр уже более пяти лет, и на сегодняшний день, по признанию автора, это её постоянное занятие в любое время года и суток, дело, которому она себя отдает полностью и без остатка. Благодаря чередованию слоёв росписи со слоями лака изображение на миниатюрах кажутся объёмными, будто целая вселенная укрылась внутри камня, история, только часть которой зритель может увидеть.

Все сюжеты и образы Юралга создаёт сама: сначала в виде рисунков, позже процесс перенесения изображения на камни нередко можно увидеть в её Инстаграме.

Шаманокоты и забытые боги: миниатюры от художницы из России
Дух успокоения и прощения.

Шаманокоты и забытые боги: миниатюры от художницы из России
Пришелец в тумане III.

Шаманокоты и забытые боги: миниатюры от художницы из России
Ноябрьская сказка, полная меланхолии.

Шаманокоты и забытые боги: миниатюры от художницы из России
Флегматичные Скотинки.

Шаманокоты и забытые боги: миниатюры от художницы из России
Миниатюра на камне.

Шаманокоты и забытые боги: миниатюры от художницы из России
Пришелец в тумане II.

Шаманокоты и забытые боги: миниатюры от художницы из России
Миниатюры от Юралги Норд.

На заказ Юралга Норд никогда не работает, предпочитая позволить образам самим приходить к ней в минуты вдохновения, покупатели же всегда могут найти уже готовые работы, которые придутся им по душе. Такой подход позволяет художнице сохранять свой уникальный стиль и не останавливаться в развитии своей техники. Готовые работы в среднем получаются от 4 до 8 см, а из-за того, что художница работает чаще всего с лаками и масляными красками, которые требуют определенного времени на высыхание, роспись одной заготовки длится в среднем 7-10 дней.

Шаманокоты и забытые боги: миниатюры от художницы из России
Белое на снегу.

Шаманокоты и забытые боги: миниатюры от художницы из России
В зелёных тонах.

Шаманокоты и забытые боги: миниатюры от художницы из России
Шаманокоты.

Шаманокоты и забытые боги: миниатюры от художницы из России
Миниатюры от художницы из России.

Шаманокоты и забытые боги: миниатюры от художницы из России
Многослойный рисунок по камню.

Шаманокоты и забытые боги: миниатюры от художницы из России
Уникальные украшения от Юралги Норд.

Шаманокоты и забытые боги: миниатюры от художницы из России
Добрый бог Непаникуй III.

Шаманокоты и забытые боги: миниатюры от художницы из России
Пришелец из космоса.

Шаманокоты и забытые боги: миниатюры от художницы из России
Цветущая Майя.

Шаманокоты и забытые боги: миниатюры от художницы из России
Потрясающие украшения от Юралги Норд.

Шаманокоты и забытые боги: миниатюры от художницы из России
Миниатюры от русской художницы.



В избранное