Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Огурец - лучшее средство для похудения!


женский сайт www.inmoment.ru
Красивая, здоровая и счастливая. Рассылка www.InMoment.ru

Вы точно знаете, как похудеть с огурцом?

Читать статью полностью огурцы для похудения

Идеальный состав для снижения веса

Дело в том, что огурцы на 95-98% состоят из воды, которая имеет непосредственное сходство с дистиллированной водой, в них содержится минимум белков, жиров и углеводов. Кроме того, они богаты каротином (провитамин А), витаминами С, РР, группы В и сложными органическими веществами, играющими существенную роль в обмене веществ. Огурцы – это также важный источник калия, различных соединений йода и клетчатки. Последняя, хоть и не усваивается организмом, зато улучшает перистальтику кишечника и выводит из организма лишний холестерин. Помимо всего прочего свежие огурцы относятся к категории одних из самых низкокалорийных продуктов, их калорийность составляет всего 15 ккал на 100 грамм, что делает его незаменимым ингредиентом разнообразных диет, систем питания и разгрузочных дней.

Почему от огурцов худеют?

Огурцы – эффективное средство для похудения, однако, как и большинство других продуктов растительного происхождения имеют сезонный характер и максимальную пользу приносят именно в период своего естественного созревания. Их рекомендуют употреблять в пищу на той стадии зрелости, когда плоды ещё небольшие, твёрдые, хрустящие, а семена не развились окончательно. Кожицу с огурцов по возможности не счищают, так как именно в ней сконцентрирована большая часть витаминов и минеральных веществ.

Огурцы оказывают на организм человека диуретический эффект, что в сочетании с низкой калорийностью делает его незаменимым продуктом для питания людей, борющихся с лишним весом.

Всего один день для похудения

Самый простой способ прочувствовать на себе все полезные свойства огурцов для похудения - это устроить разгрузочный день. Для этого необходимо запастись как минимум полутора килограммами свежих огурцов, которые и составят основу рациона на запланированный вами разгрузочный день.

Огурцы распределяют на 5 частей и съедают в течение дня, желательно без добавления соли. Кроме того, при возникновении сильного чувства голода допускается включение в рацион разгрузочного дня 100 грамм нежирного творога, либо 100 грамм нежирного отварного мяса, либо два сваренных вкрутую яйца. Подобные огуречные дни для похудения можно проводить хоть каждую неделю, особенно начиная с середины лета, когда на грядках начинают поспевать огурцы, выращенные без каких-либо химических добавок.

Совет, как похудеть с огурцами

Тем, кому сложно весь день питаться одной и той же пищей можно попробовать просто добавлять в свой ежедневный рацион больше огурцов, как в различных вариациях блюд, так и просто съедая один сырой огурец перед каждым приёмом пищи. Это, во-первых, уменьшит свободное место в желудке, тем самым, заставив вас съесть меньше обычной еды, а во-вторых, благодаря содержащимся в огурцах особых ферментах, поспособствует более быстрому усвоению белков животного происхождения. Можно также отказаться от питания после 18:00, сделав исключение только для свежих огурцов и обычной воды.

Читать статью полностью

Копирование материалов сайта возможно с прямой активной ссылкой на Женский сайт www.inmoment.ru
Вся информация на сайте www.inmoment.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.


В избранное