Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Качество жизни

  Все выпуски  

МЫ - ФИЛЬТРЫ


МЫ - ФИЛЬТРЫ

Ставки слишком высоки,
чтобы позволить транслировать
ваши нефильтрованные мысли.

Полковник Графф   
«Игры Эндера»

Когда идет процесс устранения ограничивающих убеждений и повышается уровень осознанности, духовные практики часто сталкиваются с одной характерной ситуацией. Им кажется, что все проработано, но оказывается, они зашли в тупик, и просто не видят себя объективно. Для рыбы вода, для птицы воздух, а для человека он сам остаются самыми большими тайнами на свете. И порой нам сложно оценить, как далеко мы зашли в процессе расширения своей безграничности.
Рассмотрим на реальном примере. Тамара (имя вымышленное) давно занимается духовными практиками, посещает семинары, имеет сертификаты и регулярно медитирует. Но почему-то в последнее время обострились сложности
в личной жизни, а в области финансов просто какой-то провал, что для нее было нехарактерно. В чем причина? Конечно, когда человек начинает заниматься очищением кармы, первоначально происходит обострение нерешенных проблем из прошлого. Мыслеформы от которых мы начинаем отрываться, сопротивляются тому, что мы их перестаем подпитывать. В случае с Тамарой мы быстро определили причину ее сложностей. Дело в том, что она сама регулярно продолжала создавать негатив своими действиями. Каким образом? Проблемная ситуация провоцировала ее на выработку диссонансных вибраций, которые проявлялись в виде жалоб, эмоций и чувств. Именно с помощью подобных действий она вновь и вновь создавала и пересоздавала возникшую ситуацию. В медитациях она избавлялась от ненужных ей ситуаций, а в действиях продолжала идти по старой колее. И таким образом полностью обесценивала духовную работу.
Когда мы определили корень ее проблем, Тамара спросила - так значит, мне не стоило каждый день звонить и жаловаться подруге на жизнь? Именно посредством жалоб, она пролонгировала свою ситуацию.
Когда мы непрерывно говорим о недостатках нашей жизни, если мы с "благой целью" размещаем посты с критикой и осуждением различных ситуаций и людей в социальных сетях, мы увеличиваем негатив в своей собственной жизни. Конечно, многие думают, что этот негатив не о них, а о чем-то постореннем, далеком от них. Поймите, на глубинном уровне мы все едины! Нет ничего внешнего! Все, что окружает нас, является лишь нашей внутренней проекцией!!! Закон Притяжения гласит - все, на чем мы концентрируемся, мы увеличиваем и получаем все в больших и больших количествах. Стоит посмотреть на страницу того или иного человека в социальных сетях, можно сразу понять, что он создает в своей жизни. Конечно, когда сознание ограничено, человек, по-сути, спит, все в его жизни происходит на автопилоте. И этот автопилот часто приводит сияющий лайнер мечты  в одну и ту же тупиковую ситуацию. Есть такой метод снижения веса - фотографировать все, что съел за день. И интересная ситуация - при просмотре всех кадров оказывается, что едок многое из съеденного даже не зафиксировал в своем сознании. Такова особенность спящего сознания. Этот метод может быть очень эффективен для тех, кто постоянно размещает посты в соцсетях. Рассмотрите внимательно, что вы размещали на своей странице в течение года и соотнесите с событиями вашей жизни в этот период. Вы увидите прямую взаимосвязь между ними, потому что именно эти вибрации вы создавали.
За многие годы практической работы я получила многократное подтверждение принципу равенства – Бог всем дает поровну! Главное – суметь взять! И здесь все зависит от того, что мы смеем пустить в свою реальность.  У нас у всех есть фильтры – «на входе и на выходе». И от того, насколько мы сумеем принять то, что дает жизнь и от того, что мы создаем своими мыслями, чувствами и действиями зависит, какой будет картина нашей жизни.

Перейдите на сайт и читайте статью дальше:

http://thetashaman.ru/



В избранное