Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Качество жизни

  Все выпуски  

Мужчины большого города


Дорогие друзья,
позвольте представиться - Наташа Севастьянова, ведущая рассылки. Раньше я предлагала вашему вниманию статьи других авторов, а сегодня - мой дебют. Рада представить вам мою колонку на сайте Ева.ру.

Ваша Наташа.

Мужчины большого города: женат не был, детей нет

Идея написания этого материала отчасти принадлежит моей подруге Юле, с которой я регулярно делюсь своими наблюдениями и открытиями. Наше общение натолкнуло меня на мысль, что мой опыт может быть полезен другим представительницам прекрасного пола, ведь тема эта бесконечно актуальна и просто неисчерпаема. Итак, речь пойдет о мужчинах за… Нет, не за тридцать, а, скорее, около сорока или за сорок, потому что именно эта категория окутана наибольшим количеством легенд.

Мужчины большого города: женат не был, детей нет: Так, например, я очень часто слышу, как же сложно выйти замуж во второй раз разведенной женщине с ребенком в возрасте Так, например, я очень часто слышу, как же сложно выйти замуж во второй раз разведенной женщине с ребенком в возрасте 35+ или тем девушкам, кто просто и не успел еще замуж сходить, мол, мужчин свободных нет, а те, кто есть, спились и как кандидаты в мужья не рассматриваются. Дорогие девочки (для меня «девочки» – это женщины примерно до пенсии), поверьте на слово, это не более чем миф и я встречаю довольно большое количество мужчин «около сорока», которые не пьют, не курят, увлечены спортом, йогой, парными танцами или чем угодно, вполне себе адекватны, успешны, имеют собственное жилье в столице или Подмосковье и ездят на собственных машинах. У них есть много общего и, тем не менее, все они разные! А начну я, пожалуй, с самого распространенного среди неженатых москвичей типа –

«Женат не был, детей нет».

Такие экземпляры весьма нередки, и тут вариантов масса: он может жить с мамой, а может и отдельно, может работать на вполне престижной работе или иметь небольшой собственный бизнес, но при этом одно общее у этих мужчин все-таки есть – у каждого из них есть идеальный образ женщины, на которой он когда-нибудь женится, но он весьма расплывчат. Как говорится, не пойму, чего мне такого хочется: то ли семечек, то ли замуж. Часто такие мужчины очень инфантильны. Вроде бы и вуз престижный закончили, а то и два, и работа высокооплачиваемая, а хочется чего-то другого, необыкновенного, как сказал мне один из представителей этого типа: «Может, мне водителем маршрутки пойти работать?». А «мальчику» на тот момент было тридцать пять, физмат МГУ (потому что мама так хотела) и работа программиста. Вот так он метался из стороны в сторону, думал, чего же ему не хватает такого и выход-таки нашел! Заплатил астрологу, и тот ему выдал список из двадцати с хвостиком самых разных профессий, чем он может заняться. Когда я увидела этот список, мне стало очевидно, что астролог был обычным шарлатаном, потому что не может быть один человек одновременно и отличным врачом, и продавцом, и учителем, и журналистом и еще много чем.

...

Читать дальше на сайте http://eva.ru


В избранное