Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PsychologiesDay

  Все выпуски  

<<Психанул и уволился>>: станем ли мы от этого счастливее?



«Психанул и уволился»: станем ли мы от этого счастливее?
2021-06-11 09:00 Франке Полина
«Бросить все и уйти в никуда» — распространенная фантазия сотрудников, уставших страдать от переработок или токсичного коллектива. Кроме того, в массовой культуре активно пропагандируется идея, что, только «хлопнув дверью», можно стать свободным — а значит, счастливым. Но действительно ли стоит поддаваться импульсу?

7 шагов, чтобы избавиться от навязчивого страха
2021-06-11 11:00 Сивкова Елена
Кто из нас не лежал ночью без сна, не в силах прекратить думать о чем-то негативном? Да и днем, во время выполнения обычных задач, тревога может никуда не уходить. Что тогда делать?

«Муж взял у меня деньги, купил себе квартиру и завещал ее чужим людям»
2021-06-11 14:30 Улитова Елена
«Перед свадьбой муж поставил условие: у каждого свой кошелек. Я ощутила обиду, но промолчала. Сейчас он купил «двушку» в Москве, оформил на свою маму, чтобы это не считалось совместно нажитым в браке имуществом. Живем у него. Причем у меня он на это занял миллион...»

Женщина стала суррогатной матерью для родной племянницы
2021-06-11 16:08 Иванова Татьяна
Американка с редким генетическим заболеванием не могла выносить ребенка и не готова была примириться с ситуацией. На помощь пришла ее сестра-двойняшка, уже родившая двух детей. А на что вы готовы ради близкого человека?

Мы все манипуляторы?
2021-06-11 18:00 Лествицкая Эльза
Когда мы говорим «Здесь холодно» или «Мои ботинки совсем износились», то, возможно, просто осознаем свое состояние. Но те, кто это слышит, нередко подозревают нас в манипулировании. Кто прав, как разобраться?

Могут ли секс-игрушки заменить партнера?
2021-06-11 20:00 Шмакова Сабина
Отношение общества к культуре секса меняется. Особую роль здесь сыграл и карантин, во время которого популярность «игрушек для взрослых» выросла в разы. Почему так вышло, если большинство россиян проводило это время не в одиночестве, а с партнером? Зачем нужны секс-игрушки, когда рядом есть живой человек?

«8 лет назад я переехал в другую страну и как будто потерял себя»
2021-06-12 00:00 Безмельцева Юлия
«Я иммигрировал 8 лет назад. Последние 5 лет полностью посвятил себя работе, пока не понял, что карьера зашла в тупик. Вместе со стрессом пришли неврозы, хроническая усталость, тяга к алкоголю. Но самое ужасное, что я потерял желание хотеть...»

Коллеги воспользовались ноутбуком сотрудницы и узнали ее постыдный секрет
2021-06-12 02:55 Ефимова Александра
У каждого из нас есть свои секреты, которые хочется хранить в тайне. Особенно, если они касаются личной жизни или сексуальных предпочтений! Однако иногда жизнь играет злую шутку...

7 способов стать лучшим партнером
2021-06-12 09:00 Франке Полина
Когда любишь, так хочется окружать избранника нежностью и заботой, дарить ему захватывающие дух впечатления! Но как этого достичь? Что необходимо делать каждый день, чтобы любимому человеку хотелось и дальше оставаться рядом с нами?

«Тихо сам с собою»: как родители могут помочь замкнутому ребенку
2021-06-12 11:00 Макаркова Екатерина
Эти дети не стремятся к новым знакомствам, тяжело адаптируются в новых местах и мало разговаривают... В чем причина их замкнутости? Чего не стоит делать их родителям? В какой момент нужно обращаться за помощью к специалисту? Разбираемся вместе с детским аналитическим психологом.

Привычка жить в кредит: как не угодить в ловушку?
2021-06-12 13:00 Макаркова Екатерина
Кредиты множатся, превращаясь в снежный ком, финансовая яма становятся все ближе… А может быть, вы уже в ней? Что делать? А главное — как вновь не попасться на ту же удочку? Беседуем с экспертом по личным финансам.

«День, когда я перестала обижаться»
2021-06-12 14:30 Макаркова Екатерина
Легко сказать: «Не обижайся». Это горькое чувство всегда с нами и напоминает о себе, стоит только появиться раздражителю — чужому слову или поступку. Но наша жизнь изменится, если мы примем тот факт, что способны контролировать свои реакции. Наша читательница уверена: отказавшись от обид, она обрела свободу.

«Все плохое принимай как опыт»: почему это плохой совет
2021-06-12 18:00 Сивкова Елена
Сколько раз вы слышали или читали этот совет? А часто ли он срабатывал в трудной ситуации, когда вам было действительно плохо? Похоже, очередная красивая формулировка из популярной психологии больше подпитывает гордыню советчика, чем помогает тому, кто оказался в беде. Почему? Рассказывает наш эксперт.

Как я подрабатывала гейшей в Японии
2021-06-12 20:00 Сивкова Елена
Что делать российской студентке в Японии, если стипендии на жизнь не хватает? Героине этой истории предложили подработку… гейшей. Вместе с подругой она отправилась в загадочное заведение, где торгуют атмосферой. Гости здесь платят за ощущение праздника и собственной значимости. А задача девушек — развлекать их. Как именно? Современная гейша рассказывает о своем опыте.

«Любимый отказывается от секса из-за мыслей о работе»
2021-06-13 00:00 Каганович Софья
«Парень старше меня на восемь лет. Мы встречаемся 18 месяцев, восемь из которых живем вместе. За это время были и ссоры, и недопонимания. Сперва секс был раз в две недели, а в последнее время его нет вообще...»

«После предсказания гадалки не могу перестать думать о смерти родителей»
2021-06-13 03:00 Чиркова Инна
«Год назад по своей тупости сходила погадать на кофе. Ни с того ни с сего гадалка предсказала смерть моих родителей. А так как я высокочувствительная личность, то эта мысль глубоко засела в моей голове...»

7 признаков эмоционально недоступного партнера
2021-06-13 09:00 Франке Полина
Непроницаемый. Отгородившийся. Недоступный. Тот, кто никогда не делится чувствами и мыслями. Бывает, что время идет, а партнер продолжает оставаться для нас тайной за семью печатями. Можно ли изменить такое положение дел?

Ирвин Ялом о смысле жизни: 8 вдохновляющих цитат
2021-06-13 11:00 Кострюкова Мария
Невозможно говорить о самопознании, не вспомнив экзистенциального психотерапевта и популяризатора психологии Ирвина Ялома. Мы выбрали из его романов и воспоминаний восемь цитат, которые предлагаем как возможный ориентир в поиске себя.

Уличные приставания: о чем свистят мужчины?
2021-06-13 13:00 Макаркова Екатерина
Лето, жара, короткие юбки, оголенные плечи... И бесцеремонное поведение некоторых мужчин. Одни позволяют себе свистеть вслед понравившейся девушке, другие — отпускают сальные комплименты. Как быть: промолчать или ответить?

«Сын ничего мне не должен за то, что родила и растила его?»
2021-06-13 14:30 Левицкая Лилия
«Моему сыну 44 года. Я часто слышала от него подобные фразы: «Ты меня родила, и теперь я что, всю жизнь тебе буду должен?!» Последний наш разговор закончил словами: «Забудь меня и больше сюда не звони». Что мне делать?»

«Я не умею общаться с людьми и боюсь выступлений»
2021-06-13 18:00 Резникова Анна
«С детства я была человеком необщительным. В школе очень мало с кем контактировала, в какой то момент друзей и вовсе не было. Вообще мне комфортно в одиночестве, но из-за всей этой скромности я всегда считала себя какой-то неполноценной...»

Девушка пыталась принять эффектную позу для видео и застряла в стуле
2021-06-13 20:46 Сивкова Елена
Желание выглядеть красиво и сексуально может обернуться провалом. Героине этой истории повезло — она осталась цела, а видео, на котором спасатели вырезают ее из стула, уже стало вирусным.

«Партнер меня разрушает. Мне не к кому обратиться за поддержкой»
2021-06-14 00:00 Корженко Ольга
«Мне плохо, я плачу почти каждый день. Отношения с мужчиной меня разрушают. Очень устала от всего, презираю себя за то, что нахожусь в этих отношениях. Как это исправить, не знаю. Надо уходить, но пока не могу и не хочу. Я страдаю, постоянно патологически ревную партнера ко всем без исключения! Занимаюсь самобичеванием...»

В избранное